Насморк

Мы промываем носик мореназалом, он хорошо очищает и увлажняет слизистую. И объем у него большой на долго хватает
27.05.2016
Есть препараты морской воды, которые промывают нос непрерывной струей, можно вместо аспиратора нос промывать. Есть еще аспираторы которые работают от электричества. Звучит серьезно) на самом деле все легко и просто, да и вычищает по лучше чем другие. У нас дома такой, он реально мой фаворит, хоть пробовали много разного, этот самый лучший даже для деток старшего возраста. Сосудосуживающие препараты используют если есть заложенность носика, но их тоже использовать длительно нельзя. Читайте инструкцию внимательно, обычно применять сосудосуживающие капельки можно но более 5-7 дней, более длительное применение может стать причиной развития медикаментозного ринита. Учить высмаркиваться можно, попросите подуть носиком как ежик, естественно покажите на своем примере. Есть детки сразу начинают так делать, а есть как у нас) не получалось до 3,5 лет точно. Про лечение насморка вот тут еще можете почитать, там все просто и доступно написано: http://gynea.ru/specificheskie-zabolevaniya/1257-kak-oblegchit-nasmork-u-rebenka.html
20.05.2016
Спасибо вам)
20.05.2016
Нас спасает только аспиратор. Мой его ненавидит, вопит, но как без этого? Сопли если не отсасывать, то они густеют и дышать не дают. Капайте морскую соль или физ раствор, соль разжижает сопли. Сосудосуживающие детям только на сон допустимы, и к ним есть привыкание. Лучше только в крайнем случае использовать, если ребенок спать не может.
20.05.2016
Главное - чтобы сопельки были жидкие и вытекали. Если текут - пусть текут, это хорошо. Если густеют: надо увлажнять воздух и капать физраствор или аквамарис, я вообще сама солевой раствор делала. Називин и тп.- вообще нельзя детям, даже детский я б не стала, почитай об этом в интернете - бывают страшные побочки вплоть до комы. Максимум - виброцил на ночь. Посмотри Комаровского на эту тему ;) Здоровья малышке!
20.05.2016
Я чищу ватными жгутиками. От насморка капаю физраствор. Аспиратор тоже не пошел воплей много толку мало, еще и слизистую один раз царапнула(((((
20.05.2016
Я вообще не могу жгутиками. Аспиратор пробовала. Толку ноль.
20.05.2016
1,5 года рано для смаркания. Соплиотсос хорошо помогает, сначало аквамарис закапываете, а потом через 5 минут отсасываете. Називин только на сон если нос не дышит в течение 3 дней, максимум 5, я больше 3 старалась не использовать.
20.05.2016
Максимально, что вы можете сделать, это промывать почаще нос физраствором или чем то типа аквамариса, и класть спать на высокую подушку, и ВСЕ! Никакого називина и подобного не нужно при обычном насморке этим вы просто его затянете и все. и палочками не лезьте в нос, это же слизистая, повредить - раз плюнуть
20.05.2016
С рождения чищу нос ей ватными палочками. И всё в порядке. На высокую подушку не вариант. Во сне возится очень сильно.
20.05.2016
знаю, что возятся они, но засыпать можно положить, и поправлять во сне, это муторно, но реально помогает облегчить. Ну и вопрос: зачем до такого возраста чистить нос? Ну когда совсем грудной, можно понять, а сейчас?
20.05.2016
Как-то не поняла вашего вопроса. Что значит "зачем?". В течении дня всё таки что-то да скапливается в носу. В теплый период пыли полно. Всё это в носу. Я же не счищаю ей всю слизистую. Убираю аккуратно лишнее. А сейчас насморк. Высмаркиваться не умеет. Промокать не вариант. В носу то мешается.
20.05.2016
если у ребенка постоянно что то скапливается в носу, это не нормально, у здорового ребенка в таком возрасте нет надобности постоянно чистить нос. Он же и умывается и чихает, нос должен быть чистый.
20.05.2016
Учитывая количество пыли в моем городе, в носу всегда что-то да есть. И соответсвено необходимо чистить. У лора когда были, всё отлично.
20.05.2016
Вообще нос это такая штука, которая самоочищается)))
20.05.2016
У вас когда насморк вы высмаркиваетесь? Или оно само всё выходит?))) Ребенок высморкаться не может, не умеет. Сопли мешают. Следовательно, их нужно убрать. Я же не лезу ей до мозга палочкой) убираю чисто снаружи. Возможно, мы друг друга не поняли. Возможно, разные взгляды. Надеюсь, мы друг друга услышали, но всё равно остались при своем мнении. Думаю, дискуссию и спор нет смысла продолжать)
20.05.2016
так я в начале этого диалога и написала, что можно сделать.
20.05.2016
Согласна, одно дело во время насморка, другое дело-постоянно туда лазить. В случае насморка-включаю на всю увлажнитель круглосуточно, капаю аквалор/физраствор. В первую ночь обычно сильно заложен-спать не может-по капле детского називина, дальше только аквалор.
20.05.2016
я аквамарис брызгаю сначала, высмаркиваемся, потом назик (не називин), попробуйте его, он мягче, и нам лучше помогает. а как высмаркиваться - я учила собственным примером. но сразу правильно учите - одну ноздрю закрываете, и сморкаетесь, потом другую...
20.05.2016
Я пыталась показывать, дочка не повторяет. Только сопит. А по другому высмаркиваться я и не умею)
20.05.2016
Никакого привыкания не вызывает називин. Не неделями же капать будешь. Зачем мучать ребенка ,если сильно льётся. А вообще я при первых же признаках протаргол капаю, помогает хорошо, но именно при незапущенном насморке. Ну и називин или др капли на ночь
20.05.2016
протаргол с серебром во всем мире запрещен к применению у детей, это яд. И капать в нос при обычном насморке любые капли - это страшное дело.
20.05.2016
нам его лор назначал
20.05.2016
Блин, но они же льются, нос не заложен, дышит, те же сопли мешают инфекции дальше пройти-это же очищение. Зпчем називин то? Понятно, когда ребенок спать не может, не дышит, а тут... Но каждый по своему лечит)). Я предпочитаю принцип невмешательства без лишней необходимости)
20.05.2016
Сопли могут литься, но в глубине всё равно хлюпает. И ребенок иногда от этого спать не может. В одну ночь для облегчения закапать можно. Я сама не сторонник лекарств и прочего. Но порой прибегаю.
20.05.2016
от вас только услышала,что сопли мешают инфекции дальше пройти..Если сопли,значит уже в организме вирус живёт и даёт такой выход.
20.05.2016
Наиболее частой причиной насморка являются острые респираторные вирусные инфекции. Избыточная слизь, получившая название "сопли", на самом деле представляет собой один из способов борьбы организма с вирусом. Дело в том, что в слизи в огромном количестве содержатся особые вещества, нейтрализующие вирусы. Совершенно другой вопрос состоит в том, что эти вещества могут успешно действовать только тогда, когда слизь имеет строго определенную консистенцию - когда не густая. Если же слизь высыхает - например, в комнате тепло и сухо или у пациента очень высокая температура - толку от такой слизи никакого, наоборот, - высохшая или просто густая слизь представляет собой богатую белком жидкость, в которой очень удобно размножаться бактериям. И этот переход вирусной инфекции в вирусно-бактериальную несложно заменить по изменившемуся цвету соплей - они становятся зеленоватыми или желтовато-зелеными. Таким образом, если причина насморка - вирусы, однозначно следует заключить: лекарств от насморка нет и быть не может. Сопли при вирусной инфекции нужны, ведь они, как мы уже поняли, нейтрализуют вирусы. Задача - сохранить оптимальную вязкость слизи - много пить, дышать прохладным чистым и не сухим воздухом (мыть полы, проветривать, использовать увлажнители). Как то так-комаровский.
20.05.2016
Ничего не надо, отстаньте от ребенка. Получается - капайте физраствор в нос. Но и это не принципиально. Сопли сами проходят)
20.05.2016
Я хотела ей на сон ночной. А то хлюпает, просыпается. Хнычет во сне.Я с собой ссегодня положила, а то и она прям вырубается и я спать хочу
20.05.2016
Я в крайнем случае капаю детский називин. Если хнычет, но спит, то нафиг. Сама тоже терплю без капель - от них такой отходняк противный потом. Перетерпеть пару ночей, потом легче.
20.05.2016
Я себе в крайних случаях капаю нозивин для младенцев. Но дочка сегодня проснулась и час я рядом с ней стояла. Засыпает, хлюпает, садится в кровати, видит что я рядом, падает, возится, засыпает, хлюпает и заново. Я с собой положила. Еще полчаса она поговорила, нос уже не хлюпал. Спала нормально до утра.
20.05.2016
Час стоять я бы не выдержала %) У нас совместный сон, если при насморке начинается треш - капаю капли. Если просто хнычет-ерзает, то не капаю.
20.05.2016
У нас всегда сон раздельный был. Я могу час простоять, при условии, что дочка не орет. Когда орет - 15 минут и я психую. Идет муж укладывать. У нас диван узкий и втроем спать не удобно. Только в крайних случаях кладу с собой. Лучше несколько часов буду стоять и уладывать, чем всю ночь дремать в невероятной позе)
20.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ваш старший ребенок отреагировал на появление малыша? Аааааасоциальность)