Как защитить ребенка?

Когда много деток по старше,я ухожу. Они не замечают малышей, поэтому лучше не рисковать. А таких мамаш я вообще не понимаю,которые не делают своим детям замечания в таких ситуациях. Потом и вырастают хулиганы и дебоширы. Обидно.
22.05.2016
А я бы так маме их шлепнула, что мокрого места не осталось! У меня был случай подходит пацан лет 5 и моей дочке прям в лицо пощечину, я подхожу к его отцу и ему в лицо, он такой опешил и говорит ..Вы чего? Я говорю мне неприятно, что Вы не следите за своим ребенком а он ударил мою дочь! Больно? Мне вот тоже не меньше чем Вам! Тот офигел, думаю теперь будет следить за своим парнем!
22.05.2016
Пацан лет 5 Звучит почти как мужик лет 10-ти :-)
22.05.2016
Почему?
23.05.2016
Одна вы в белом пальто) И главное со славянской внешностью. В вашем случае, если бы увидела, что контингент на площадке не подходит, то ушла бы на другую без сомнений.
22.05.2016
Да, с внешностью и в белом.
22.05.2016
Здесь есть и ваша вина. Зачем вы изначально решили остаться на этой площадке, видя, ЧТО там происходит. Такое чувство, что вы просто искали неприятностей. Моей дочке тоже чуть меньше 2-х лет. Я, видя, что по площадке носятся детки старше моей девочки и могут, в том числе, случайно задеть/сбить с ног малыша, просто ухожу на другую. Благо, как и у вас, у нас их предостаточно. Знаете, чем разгребать последствия неприятностей, лучше их предотвратить.
22.05.2016
Сразу я не смогла оценить обстановку, дети и дети. А после общения с девочкой решила-таки остаться там, потому что дочка с огромным энтузиазмом каталась на горке, и утащить ее оттуда было бы не очень просто. Полностью с Вами согласна. Лучше всего предотвращать.
22.05.2016
Сочувствую вам,почитаю комменты. Ужас,я,боюсь,что у меня однажды может сорвать крышу и начну мамаш лупить с отпрысками. Пока адекватные родители попадались при неадекватных детках
22.05.2016
До этого случая я тоже не встречала таких мам
22.05.2016
Вот практически каждый день подобный пост. И как обычно, и детей обсудили, и мамок с семками))) И вам не лень было все это писать? Если видите на площадке много шумных детей постарше, просто ходите за своей по пятам. Если я вижу на горке бесящихся детей, своего туда просто не пускаю.Обижать будут и в школе.
22.05.2016
Нет, не лень. Про семки и детей расписала, чтобы картина была полной
22.05.2016
О безопасности вашего ребёнка кроме вас никто не позаботится. Глупо стоять молча и гневно метать взгляды в сторону ребёнка и его мамы. Не поменяется ничего. Если моего намеренно обижают (несколько раз например толкают на горке), я просто иду к его маме и говорю спокойно, чтоб следила за своим ребенком. Глядишь, в следующий раз оторвется от семок. Если толкнули случайно, не обращаю внимания, пятилетки шустрые, бегают и не смотрят.
22.05.2016
И хорошо, что описала, чтоб люди знали, какие бывают мамочки))
27.05.2016
Мы как-то встретили семью. Четверо детей. Не славянские. Я потом мужу уши прожужжала, что просто мечтаю, чтобы мои дети так себя вели с другими детьми и с родителями. Это прям как с картинки про идеальную семью. Так что не в национальности дело. Это недостаток воспитания. Компания там скорее всего давнишняя, а вы им как "свежая кровь" попали. Мы попадаем в компании, где дети постарше, и сразу понятно, где мамы как детей воспитывают. Большинство предупреждают: девочка маленькая, осторожнее с ней и т.п. А если вижу, что мамам до фонаря, то за своей лезу везде и как хвост хожу
22.05.2016
Скорее всего
22.05.2016
С девочкой поступили правильно,а в остальном конечно упустили момент!на площадках с детьми такого возраста,надо ни на секунду не то,чтобы не отходить,а просто не отворачиваться,это всегда и везде!они носятся и уже не соображают,а в вашем случае просто специально,не думаю,чтобы прям вот целью было именно чтоб упала,скорее всего чтобы побыстрее съехала с горки или отошла,чтобы он проехал!они так делают постоянно!я коршуном всегда смотрю!а вообще,конечно лучше уходить когда на площадке больше детей старшего возраста!тут дело не в том,что уступить им,а просто безопасность вашего ребёнка и ваше спокойствие!опять же вы правильно ему сделали замечание,он наверное просто обалдел от этого!и искренне вам советую никогда не вступать в конфликты и диалоги относительно замечаний по поводу воспитания с мамами обидчиков,тем более если видите вот такую ситуацию,когда им просто пофигу!(конечно случаи из рук вон выходящие я не имею ввиду),потому что сейчас очень много шансов нарваться на маму,подобной той,которая чуть ниже написала,что сразу в морду и маме и ребёнку!
22.05.2016
Столкнул не с горки, а с паравозика
22.05.2016
Вам это было принципиально???
22.05.2016
Господи, как обидно! Я прямо не знаю, я бы наверное растерялась... Обидно за Вашу дочку...у меня тоже растет, сейчас скоро будет годик...я уже готовлюсь морально, читаю ситуации здесь. Я понимаю, что я наверное , завидя заранее что-то похожее, лучше уведу ребенка на другую детскую площадку...И объясню ребенку, пусть даже если она пока не очень поймет, что "Дочка мы уходим отсюда, потому что видишь здесь какие-то неадекватные дети, могут быть агрессивными, это может быть опасно, лучше не доводить до плохой ситуации". Конечно, каждый раз так и не уйдешь, да и к тому же обидно это: с какой стати мы должны уйти? НО, если увижу, что родители сидят неадекваты такие же и сразу не принимают меры, то лучше и не связываться....мне кажется так. А я хочу пожелать вам, пусть больше у вас таких плохих ситуаций не будет никогда!
22.05.2016
Спасибо!
22.05.2016
Это точно не нац. вопрос)) В нормальных семьях нормальное воспитание. Все вы правильно делаете. Провели воспитательную беседу с мальчиком и все. Подключились бы его родители и вы бы и с ними провели беседу. Что еще вы могли сделать? Моего сына специально пугал мальчик и что? Мама ему провела беседу и через 2 минуты началось опять.
22.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дождливая погода... Прогулка в парке)))