Самоотлучение

в 2 с копейками сын сам от нас ушел. сначала через раз, то в свою ложился, то к нам. Последнее время стабильно уходит в свою кровать. вот буквально два часа назад укладывала - лежим в нашей кровати, обнимаемся, я читаю ему книжку, вдруг сын встает, обнимает меня за шею и говорит "мамочка, я пойду в свою кроватку, ладно?"
06.06.2016
Знаете, есть у меня знакомая, мама сыновей 10 и 5 лет. И есть у этих детей детская, в которой спит папа! Из маминой кровати не вытолкнешь, старший говорит "вот как женюсь, так и буду спать отдельно"))). У меня под боком сопит мое счастье и я не уверенна, что хочу его выселять, нет, я уверенна, что не хочу. Но ведь и до 10лет спать с мамой тоже не дело?
06.06.2016
Ну, здесь получается именно из маминой, это другое, а у нас из родительской , надеюсь вопрос года плюс минус
06.06.2016
Была родительская, но парни растут, на папу места не хватает. У нас тоже постель родительская, но пока нам самим важно слышать, ощущать, обонять. Надеюсь сын сам решит от нас переехать, т.к. мы вряд ли сможем это свершить
06.06.2016
В 6 месяцев мы приучили засыпать в своей кровати, но когда приходили спать сами, забирали ребенка к себе, как только он просыпался первый раз.А год и неделю он неожиданно проспал всю ночь у себя. Потом это повторилось второй раз, третий... Такое самоотлучение получилось:) Только теперь очень уж мне ребенка под боком не хватает)
06.06.2016
а зачем ждать "самоотлучения"? я, наверно, мать мегера в понимании для многих, но гв и совместный сон закончила, когда сама посчитала нужным. теоретически могу предположить, что некоторые дети уходят сами в года 3, когда они всё хотят делать сами или же спят, пока родители их не выгонят сами.
06.06.2016
Оба ребенка ушли примерно в 3,5
06.06.2016
Есть, около трех лет чаще всего, плюс-минус. Если бы вы не "уходили" старшую дочь, она бы сама ушла так же года в три, может даже чуть раньше. Конечно, хорошо бы иметь для ухода предпосылки - сама кровать должна быть, ребенок должен знать, что в принципе возможно спать отдельно. Многие годам к трем покупают ребенку большую кровать, можно даже вместе выбрать, и ребенок спокойно начинает там спать. У нас Тимошке три года будет в январе. Осенью планируем переезд, в новой квартире у него будет своя комната с кроватью. Как освоится на новом месте, предложим спать там.
06.06.2016
Подождем, новая квартира есть уже, ремонт то сё , и год пройдет, обнадежу мужа)))
06.06.2016
Я думаю, в три года договоритесь с ребенком) Я по своему сейчас замечаю, что его уже можно "подкупить" или уговорить, типа как большой.
06.06.2016
Наш дневной сон... Тяжелые времена