Детский сад... Гардероб...

Юбки на резинке (пара штук) типа снял-одел в одно движение, без пуговиц, молний и пр. Футболки с коротким рукавом (сезон отопления и лето) и с длинным рукавом (неотопительный сезон). У моей старшей в свое время были леггинсы и носки, потому что удобно одеваться на улицу: в группе футболка, юбка, носки. Одеваясь на улицу, ребенок снимает юбку, одевает леггинсы и комбинезон. Все. Комбинезон без пуговиц и кнопок, на молнии, обувь по сезону на липучках. В группу - закрытые сандалики на липучках. Чешки, пара белых футболок и черные шорты (физ-ра). Для холодного времени года - шапка&шарф типа 2 в 1 (шлем, например), варежки (несколько пар). У нас еще у всех просили непромокаемые полукомбинезоны, чтобы гулять в дождь.
15.06.2016
если девочка носит юбки, сарафаны, то 2 юбки, 2 сарафана, и 5 колготок, плюс 1 юбка\сарафан футболка, колготки на смену должны быть в саду. Если не носит, то футболки и леггинсы. У моей дочери 5шт. +1 на смену. и футболки 5 шт+1 на смену. так же майки 2-3 штуки, чтоб спать, когда жарко, пижама, чешки, сменная обувь, кеды\кроссовки на физ-ру, и форма....зависит от сада, у нас белая футболка и черные шорты, по 2 шт. одна в саду, другая стирается. одежда...шапка-шлем в идеале, варежки (не перчатки, а именно варежки-так быстрее одевать детей), обувь, комбез\комплект по погоде, у нас и слитники нормлаьно носятся. в некоторых садах настоятельно просят раздельные. И подписывайте ВСЕ, есть всякие термонаклейки...но лучше подписать-гемора меньше, я не подписываю только носки=) пуговиц, кнопок на одежде по минимуму, чтоб ребенок пытался надевать сам...или воспитателям было быстрее его одеть
14.06.2016
Как подросли вы!! Взяла пост в закладки, мы тоже собираемся идти в сад.. уже отметила про шапку-шлем, что то я их незаслуженно обходила стороной!
14.06.2016
а зряяя... никаких шарфов, вторых шапочек и прочей хрени , одел и пошел)))
15.06.2016
Колготы, водолазочки, сарафаны. Сарафан сняла, одела уличную одежду. Никаких штанишек, джинсиков. Неудобно. На улицу шлем, перчатки, варежки, комбез удобнее раздельных. Чем меньше вещей для улицы тем лучше.
14.06.2016
О, как раз недавно писала пост) На осень и зиму оочень удобно в садик шапка - шлем! В чем плюсы...не сползает на глаза, не нужен шарф, не слетит при беге!! А по поводу садика, очень удобно что ребенок сам сможет натянуть шлем! Так как у воспитательницы много деток и кому то одному может и забыть одеть шарф...да и просто быстрее) Мы берем уже не первый год Beezy , достойный аналог Kivat!! (фото как выглядит шлем прикрепила) на девочек как всегда больше выбор чем на мальчишек)) так что Вам повезло)
14.06.2016
у нас в эту зиму и осень-весну были шлемы) спасибо, хорошая вещь
14.06.2016
Удобные для самостоятельного одевания, не маркие, комфортные вещи. Для девочек преимущественно юбки на резинке, без застежек, чтобы удобнее было одеть и снять, лонг сливы без пуговиц и застежек. На ноги босоножки на липучках (удобно снимать и ноги проветриваются). Моя дочь любит вместо колготок использовать лосиныи носки. Вообще в жаркое время я стараюсь под платье или юбку одевать в садик лосины, чтобы трусами не садиться никуда, все же не гигиенично.. Да и гулять с лосинами на площадке в садике удобнее. Еще в сад обычно просят пижаму и физкультурную форму, а так же чешки.. Зимой так же - обувь на липучке или просто с широким голенищем, комбинезон удобнее, в него влез и застегнул молнию и все.. Шапка - шлем, чтобы шея была сразу закрыта..
14.06.2016
Оо..у нас для сада целый гардероб, меняем одежду каждый день, недели на 2 нам хватает, а потом все сначала в других конфигурациях. У дочки конечно гардероб больше, там и платья, шорты, юбки...Но по мне самое удобное для девочки - леггинсы и футболка/лонгслив (по погоде). В холодное время надеваю на леггинсы джинсы, так меньше времени на переодевания в саду. Этим летом сын идет в сад, для него планирую взять пару-тройку спорт.штанишек и разные футболки. На мой взгляд, девочкам проще в этом плане, что не надень-все пойдет
14.06.2016
все зависит от того как топят в саду. у меня сын в первый сад ходил в колготах, шортах, майке и лонгсливе, тк в группе было прохладно. А потом сад сменили и ходим в носочках, шортах + футболке. я бы приготовила пару комплектов одежды, а как пойдет в сад, уже докупить необходимого.
14.06.2016
уже ходим, в нашей группе жара зимой и летом. спасибо за советик)
14.06.2016
Долго думала почему у меня ребенок дома не писается а в саду писается... да потому что сам штанишки снять не может ) В итоге заменили можные джинсы и всякие там брюки с пуговкой на спортивке и все ок.
14.06.2016
Ох.... у нас у каждого по 8 бриджиков или шортиков, по 8 трусов, по 8 футболок, по 4 пары носок. Это то что на группу ходить
14.06.2016
Нам повезло с воспитателями. 28 человек и не кто не уписывается))) так что в садик по минимуму. про запас один комплект. спортивных брюк на резинке и футболка. Зимой на улицу носим комбинезон "хуппа", шлем шапку и сапоги "викинги". Гуляют два часа в снегу и забираю с сухими сапогами, шапкой и комбинезоном. Правда в комбинезоне жарко малому, воспитатели футболку после улицы переодевают.
16.06.2016
ну у нас во 2й младшей никто не уписывается. а в яслях бывают иногда нюансы, т.к. не все детки просятся
17.06.2016
Нам крупно повезло- и в яслях не было проблем. Всех садят по расписанию))) сейчас мы в младшей. Просто выглядим взросло)
17.06.2016
Садят всех по расписанию, но некоторые писают вне расписания
20.06.2016
ну да конечно ! не спорю
20.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как помечаете белье в сад/ясли? Сегодня сын первый раз пошел в садик. Ему 2.9. Я что то расстроена немного..