Чем занять?

Вы пока не попробуете, не поймёте , потянет или нет в рот. Мы с 8 мес с пластилином и пластиковыми красками занимаемся - не тянет. Как с пустышкой , так и без... Начинали без неё ещё с сенсорной коробкой в 7 заниматься, в 9 мес взял пустышку, но когда без неё рисуем или лепим, в рот ничего не тянет... Понимает же слово " нельзя", тем более Вам 1.6
11.06.2016
Все тянет в рот слово нельзя для нас не существует .
11.06.2016
Тогда пробуйте либо тесто для лепки, либо пластилин типа марципана, а пальчиковые краски малышовые не страшно: вода и пищевой краситель .
11.06.2016
Я поняла спасибо большое.
11.06.2016
Фломастеры смываемые + лист А4 и в путь) карандаши разные, мел+доска, краски пальчиковые с 10 мес, кисть с 1.2 очень любит рисовать-мазюкать. Сначала было тесто для малышей, так она в рот тянула. До сих пор не даю, боюсь. Песок! Может весь день ковыряться в нем, лепит куличи, закапывает кого-то и тд. Наклейки во всех вариациях, мячи.
11.06.2016
Сделайте соленое тесто. Если в рот и потянет, то на вкус точно не понравится)) ну и безвредное. Пазлы предложите. Нам 2 и мы мультфильмы смотрим крайне редко, ничего полезного в них нет, насмотрится еще))
09.06.2016
Нам тоже 1,5. Сын любит (кроме машинок)) сортеры, лего дупло, рамки-вкладыши, сейчас начал простые пазлы из 2-3 частей складывать. Магниты на холодильник, многоразовые наклейки, книжки, рисует восковыми мелками, и пластилин play doh прям обожает с годика! Он из пишевых компонентов, безвредный. Сначала просто мял, теперь и формочки вырезает, купила ему формы животных, их же и кормит пластилином, а еще я из книг и интернета беру простенькие рисунки типа зеленого дерева, он от розового пластилина отрывает кусочки и клеит на дерево-типа яблоки. Ну и все такое).
09.06.2016
Достаньте с антресолей елочные бусы! Дочка как их увидела во время моего украшательства дома так ооочень долго играла, я бы сказала даже, что около часа! Чего только она с ними не делала! И на себя и в колясочку, и так таскала по коридору;) ну а вообще, если ходит у вас "как хвостик" , то не станет же она прям вот вдруг сама чем -то заниматься. . (Или это у вас именно сейчас так?) На счет тащить всё в рот, индивидуально. Пластилин редко, но тащит (1,10 нам), соленое тесто ест, а вот пуговицы , которые в бутылку складывать, ни разу не была замечена ттт))) Вообще иногда реб много и не надо. Например, сложите из бумаги самолетик! Мы так 20мин в аптеке провели)))
09.06.2016
С пальчиковыми осторожнее, изучите про них инфу. Мы с года начали им рисовать, пока наш педагог в клубе детского развития не рассказала, как это вредно для дальнейшего обучения кистью. А по теме, Попробуйте в ванной играть, моя реально может час сидеть)) игрушек интересных накидайте туда)
09.06.2016
У нас сейчас ванна любимое место для развлечения. Я сыну воды сантиметров 20-30 набираю, и разные баночки и бутылочки туда кладу: из под йогурта, с мыла, с молока, леечку, воронку , трубочки коктейльные. Может целый час там просидеть. Еще пробовала с пеной, но сын ее почему-то боиться. Еще на кухне сделала контейнер с пшеном, а в нем разные бусинки, киндеры и т.д. Я называю его сокровищницей. Вот ищем там сокровища. И кинетический песок есть.
09.06.2016
Спасибо
09.06.2016
ага, мы чет тоже боимся пены. хотя в книжках на картинках когда кто-то купается с пенкой/пузыриками, ему нравится рассматривать) и мыльные пузыри оч любит
10.06.2016
Мой сын очень любит пластилин, в рот не тянет. Но он ничего в принципе лишнего в рот не тянет, но не вижу в этом проблемы - всегда можно объяснить, что можно в рот брать, а что нет. Можно купить не пластилин, а тесто для лепки (или самой сделать), тогда и в рот не страшно взять. Пальчиковыми красками пробовали, совсем даже не рано, еще рисовали кисточками и ватными палочками, палочками вообще вдохновился. Карандаши всякие можно. Я купила еще наборы "Это может ваш малыш", тоже интересная штука - рвать, приклеивать, лепить... А вообще я стараюсь чаще на улицу выходить, в песочнице сын любит зависать, в мяч играть, на качелях кататься - на улице всегда проще занять ребенка.
09.06.2016
А еще беспроигрышный вариант для нас - испечь с мамой печенье! Делаю тесто, сын тоже может поучаствовать в процессе, миксер подержать или что-нибудь насыпать в миску. Потом даю ребенку вырезать печеньки формочками. В конце берем веник и наводим порядок на кухне - занятий на целый час!
09.06.2016
Спасибо большое за советы
09.06.2016
Да мы тоже всегда на улице у нас частный дом. Но сейчас дожди идут.
09.06.2016
Моему 1,3. Играет в пластилин. Ну как играет? Отрывает от него куски и бросает. У нас еще формочки есть для пластилина. Иногда надавливает на них, чтоб фигурка получилась. Краски у нас есть для ванны, есть акварель. В ванне изредка рисуем. Но надо потом ванну отмывать. Акварелью кисточкой мазюкаем по листу, по рукам ну минут 10. И я в это время с ним сижу, помогаю. Но у меня в принципе не особо в рот все тащит. Ну и я говорю, что нельзя, и он перестает. Но слежу. Если рисуете красками, рядом должны быть влажные салфетки и обычные тоже. Воду наливаю в стаканы непроливашки. Еще я делала цветную соль, смешивала натертый цветной мел и соль и высыпала на поднос и он вазюкался. Если боитесь фабричный пластилин, можно сделать соленое тесто. Рецептов в инете полно. Есть которое элементарно делается. А для пальчиковых красок, можно йогурт с пищевым красителем смешать, ну или вообще просто взять цветной йогурт, с черникой например.
09.06.2016
Спасибо сколько всего интересного.
09.06.2016
Я купила книгу "Творчество с малышами" Натальи Костиковой и "Айсберг на ковре" Аси Ванякиной. Там куча идей. Что то расчитанно на маленьких, что-то на детей постарше. Ещё подруге купила Дорли Ракель "Творческая мастерская: 55 мастер-классов для маленьких исследователей". Если бы я ее раньше увидела, то наверное заказала бы ее, вместо моих двух. Там много чего пересекается. Но цены кусаются. Мы брали когда была библионочь в лабиринте и получалось в 2 раза дешевле. Но вообще все три книги понравились, что-то больше что то меньше.
09.06.2016
А можно поподробнее; ) эти книги как рабочая тетрадь или всё таки руководство к действию?
09.06.2016
Скорее руководство к действию. Т.е. там описание чего и как делать. Ну например, штампы для детей, как их изготовить, что можно используя пипетки капать разноцветными красками на бумагу и смотреть что получится ну и т.д. Это примеры из "творчества с малышом". Из Айсберг на ковре, например, как заморозить динозавра в ледяной яйце, как сделать подобие снега дома, сенсорные коробки. А в 55 мастер-классов, есть и про рисование и про конструирование, про ньютоновские жидкости. Ну т.е. все таки это копилки идей, направлений, а у вас с малышом может на их основе появиться своя идея. Ну и нет там такого делай раз, делай два, т.е. там не конкретные игры, а концепции скорее.
09.06.2016
Прикольно! Оч интересно. Спасибо за ответ!
10.06.2016
Моей тоже полтора. Пластилин и пальчиковые краски используем с года. Очень любит кастрюльки, мисочки и тд. Даю ложку, сидит-кашу варит, барабанит. Попробуйте сенсорные коробки, мою на пол часа это занимает. Сделала прорезь в крышке банки от детского питания, складываем туда пуговки.
09.06.2016
А я очень боюсь пкглвки бусинки монетки все стараюсь держать подальше. Спасибо.
09.06.2016
Пуговки можно взять большие. А если бусинки используем, то я рядом сижу и слежу. А сенсорные коробочки делаю с рисом, гречкой, чечевицей, крупными макаронами. И ещё вспомнила, дочку надолго наклейки увлекают, особенно многоразовые.
09.06.2016
Спасибо за советы
09.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дети и мыльные пузыри Наш досуг в Москве - отзывы)