А все не так страшно или спасибо девочкам за позитивные мысли...

Мы тоже хотим так попробовать,но вот как воспримут мамочки на площадке,ведь моя 100% проситься не будет и будет писать в штаны ...) а детей и мам очень много,могут и подразнить )
12.06.2016
У нас еще в 1.9 было полное отрицание горшка, но мокрые штаны уже не нравились, но я все равно одевала памперс. В 2 она сама пошла на горшок дома, но для этого она должна была бегать без штанишек, если были одеты штанишки, но она видимо считала, что в памперсе и писала в штаны. Потом в 2.2 она стала дома снимать сама штаны и садится на горшок. Сейчас спустя 14 дней дочь не писает в памперс, а просится на горшок (не может сама снять их). Если раньше было как то не понятно, то сейчас она говорит "мама, горшок" или "Мама, пись". И 7 дней ушло на то, что бы она поняла, что и на улице если написаешь в штаны, то будет мокро и неприятно. Поэтому всему свое время, чем больше ребенок готов, тем быстрее все пройдет. А по поводу других мам и детей... У нас ни ко никого не дразнит, хоть деток много и мамы все относятся нормально.
12.06.2016
Спасибо! Моя дома с годика без памперса ходит ,в штанишках ,просто без штанов на пол мне кажется холодно и грязно ... Когда написает,то сразу пытается снять,говорит Ай яй яй и вытирает лужу) оповещает только какать,говорит А-аа ..
12.06.2016
Молодцы, поздравляю с успехами! Складной горшок не хотите попробовать? Очень даже для характерных особ, которые с ручек не писают))
10.06.2016
да я не видела у нас в продаже этого чуда техники :).
11.06.2016
Я в "Детском мире" купила. Ну и в интернете можно найти и заказать при желании) У нас Potette Plus.
11.06.2016
Как здорово, что моя тема актуальна.Поделюсь своим опытом. Памперс я сняла на прогулку и как не странно дочка стала проситься писать в кустики,но длилось это всего неделю,потом резко перестала проситься, как раз в Москве сильно похолодало. После смены грязных трусов на холоде я вернула памперс на прогулку. Вот сегодня вновь гуляли в трусиках,но доча по-прежнему писается,в кустики идти категорически не хочет. Надеюсь,это временно. Завтра едем на дачу,там будем дальше пробовать. И кстати у нас тоже с дневного и ночного сна стала просыпатьчя с сухим памперсом.
10.06.2016
:) тема очень актуальна, у меня дочь тоже писать на улице не хочет, :) мне так кажется, что мальчикам в этом плане легче.
10.06.2016
Молодцы вы какие!! Наша Саша вообще отказывается от горшка, только в трусы пока((( Вот ведь все понимает, с игрушками играет, объясняет им,что куда надо делать, а сама...эх((
10.06.2016
Всему своё время. Я вообще не настаивала, Соня до 2 лет вообще не воспринимала г оршок, если сажали орала, поэтому я забила и мы бегали в памперс. А потом она сама села и дома ушли полностью от памперса (кроме сна), но она бегала без трусиков, иначе если одеть трусики/штанишки, то все свои дела делала в них, хотя потом прибегала и жаловалась что мокро. Еще через 2 месяца начала сама снимать штаны. Вот сейчас я морально доросла до улицы, да и дочка тоже. З.ы. Хотя ковёр из зала можно уже выкидывать :)
10.06.2016
О, про ковер - это в точку!(((
10.06.2016
Как часто предлагать присесть на горшок? Начали активно осваивать горшок