Разногласия с мамой и свекровью: как быть? Пост нытья и жалоб))

О тема наболевшая :) мне тоже советуют чем кормить как играть и много много чего ещё. Лесом всех советчиков! Мама лучше знает что хорошо её малышу. И никто никогда не может знать лучше чем она
14.06.2016
запоздалый комментарий, но все же))) узнала себя практически) с мамой у меня терпимо, хотя борщ в 8 месяцев мне тоже советовали сыну налить) а вот свекровь у меня по Монтессори отлетает, кубикам Зайцева и прочей ерунде, а я в это все не верю особо, так как у Да Винчи и Ломоносова сортеров то не было, и вон какие молодцы были. И вот мне постоянно по скайпу(благо живем далеко) дают рекомендации и советы, а сыну так плевать на эти развивашки, ему б лучше земли на площадке детской поесть или мяч попинать) но не донести, никак просто. И папа мой с горшком атакует, постоянно просто. И чтоб поила еще чаем с конфетами, а то скучно ребенку воду пить))))))))))))))))))
13.06.2016
14.06.2016
Ну вот представьте ,ваша дочка родила и сказала--Знаешь мама я не буду кормить грудью,и пусть орёт в кроватке я не подойду пока не уснёт!Я ТАК ХОЧУ!! Интересно что вы ей ответите??Учитывая то что внуков намного жальче чем детей,поверьте! То что вы описали это обычное поведение БАБУШЕК и обычное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ семейное...А вот то что сейчас выросло поколение которых бесит всё и все вокруг,даже родственники .это увы факт! По моему печальный! Я бы радовалась что бабушки интересуются внуками и переживают за них.тем более то что вы описали вполне нормально....Такие бабушки намного лучше тех которым пофиг и на вас и на внуков..
12.06.2016
Вы так чуо реагируете, потому что первый. Я тоже нервничала, переживала с сыном. С дочерью я просто наслаждаюсь. Киваю, соглашаюсь, а делаю так, как мне нужно. Когда говорят:"должна..." я отвечаю, что мой ребенок никому ничего не должен! Увижу проблему-начну искать решение. Пропускайте мимо ушй или кивайте.
11.06.2016
о дааааа. А как вот объяснить, что шапочку в + 20 не надо? И что обливать ножки после купания холодной водой это нормально? Видимо надо просто улыбаться, говорить, да, конечно, но делать так, как считаете вы, потому что только вы отвечаете за ребенка, а не бабушка или кто там еще.
11.06.2016
Интересно, как мы будем отжигать, когда сами станет бабушками?
11.06.2016
Свекровь конечно не права,а вот с вашей мамой я соглашусь-потом не приучите к прикорму,я считаю не надо сисечника делать из ребёнка. Но это конечно ваше дело. Хотите чтоб родня отстала-так им и скажите! Как себя поставишь-так и будет!
11.06.2016
Ох...Я поразмышляю над этим. Спасибо!
11.06.2016
Да у большинства похоже. Во первых со временем у бабушек все забылось что и когда. Во вторых раньше было несколько по другому. В третьих, первый год жизни ребёнка мамашки почти все не в себе, поэтому им так тяжело слышать чужое мнение
11.06.2016
Да, вы правы, я понимаю, что излишне эмоциональна, когда речь заходит о моем ребенке. Прям убить всех готова, или покусать))
11.06.2016
отпустит ))
11.06.2016
Если могут помочь - адекватно, а не так, когда страшно ребенка оставить, чтобы его не накормили манкой или не одели в шубу летом - пользуйтесь помощью, говорите спасибо. Пусть свекровь развивает внука, если ей в кайф. Пусть мама попробует накормить внука кашей (лучше, конечно, не манной).
10.06.2016
А что плохого в манке,тем более в 7 месяцев? Ему ж не мышьяка дали!
11.06.2016
А чего хорошего?
11.06.2016
Нормальная вкусная каша,как и гречка например. Если вы о здоровье и витаминах-это никакая каша не обеспечит,если генетически не заложено хорошего здоровья. А вот чего плохого в манке не пончтно-сделали из неё отраву и зло.хорошая детская каша вообще-то.
11.06.2016
Я не увидела в вашем комментариев никаких аргументов за манку. Манка - не отрава и не зло, просто самая бесполезная каша.
11.06.2016
Но она же не вредная.почему делают тут все трагедию из того что бабушка манкой накормить?ребёнок от этого умрёт? Заболеет? Почему вы написали, что бабушки которые накормят манкой неадекватные и оставлять с ними нелязя? Что плохого то? Поел и поле. Вреда то в манке нет.
11.06.2016
Оставлять нельзя с теми, с кем нельзя договориться и быть уверенной, что они сделают так, как обещали.
11.06.2016
Ну вы же чёрным по белому написали,что оставлять нельзя с теми кто манкой накормит
11.06.2016
Если мать просит не кормить ребенка манкой/смесью/колбасой/конфетами/чем угодно, а бабушка все равно втихаря накормит - да, я считаю бабушку неадекватной и предпочла бы с ней не оставлять ребенка. Дело не конкретно в манке, а в возможности договориться. Манка как пример из поста автора. Принципиальность каждой мамы в вопросах питания ребенка индивидуальна.
11.06.2016
Ну это другое дело уже.просто я докопалась,потому сто меня удивил ваш прямой текст!
11.06.2016
Ооооок )) Вообще, чем младше был ребенок, тем принципиальнее я была) Может, гормоны или материнский инстинкт. К счастью, ни одна из наших бабушек самоуправством не занималась, спокойно делали так, как их просили. Сейчас я знаю, что у свекрови ребенок отрывается по колбасе, печенькам, вафлям, пельменям, возможно уже и конфеты в дело пошли. Слава богу, ему уже два с лишним, а не год, поэтому я закрываю на это глаза - рада, что свекровь периодически дает мне отдохнуть целый день))
11.06.2016
Наверное и правда годик пройдет и я подъуспакоюсь))
11.06.2016
По-любому)) Уж что-что, а манка в полтора года явно не будет вас беспокоить)))
11.06.2016
а я и на пельмени согласна,мне б недельку отдохнуть)).
11.06.2016
За недельку и на конфеты согласиться можно)))
11.06.2016
я конфеты не запрещала вообще)).сейчас съедает одну в неделю-максимум,у врачей и не берет)). у нас в семье,у мамы,главное-пельмени)).а я так устала уже,мы устали,так что пельмени приветствуются)).
11.06.2016
У нас пока "легализованы" мишки из жевательного мармелада, но без ограничения нельзя. Попробовала как-то - просил одного за другим, пока я не прикрыла лавочку %)
11.06.2016
у нас все в открытом доступе.на столе печенье,яблоки,вафельки и пр.едят яблоки,в основном.сейчас малину.конфеты и шоколад в холодильнике,их редко едят.из конфет я покупаю красную шапочку и батончики. мишки у нас стоят на веранде с весны).
11.06.2016
У меня ребенок хомячит постоянно, если что-то в открытом доступе. Это ужас) Как идем к моей маме, так он постоянно жует, потому что стол накрыт и еда всегда под рукой. И я сама такая же - пока вижу еду, буду жевать, вкусно же)) С таким столом я в колобка превращусь, и ребенок туда же))
11.06.2016
нашим некогда хомячить,мы в вечной гонке)).сегодня на великах откатали 30км,потом в огороде убивались,потом в лагерь сгоняли,потом в магазин(2),потом баня,потом спать.еду видим редко))).
11.06.2016
Вот тут да-своих-то детей мамы и свекрови как-то вырастили,так что ничего страшного и в колбасе нет)) я когда на недельку отвезла первый раз-мне уже было пофиг чем там её накормят-сама ногу сломала))
11.06.2016
мне сложнее,наши бабушки далеко живут.не нянчились со старшими,а теперь уж и они старше,и я опытнее)).но вот именно сейчас я так устала,так хочется бабушку).
11.06.2016
Вот! Я согласна с вами, одно дело давать советы и другое, когда ребенок остается с бабушками и так далее все-таки соблюдать наказы мама, даже если бабушке они кажутся бредовыми))
11.06.2016
Должен быть какой-то диалог и компромисс. Мама тоже может в чем-то уступить - главное, чтобы в итоге договоренности соблюдались.
11.06.2016
Помоему, разговоры о бесполезности/вредности манной каши-на руку производителям разводных детских каш.
11.06.2016
Если честно, я просто читала мнение врача одного о том, что в манке много глютена и детям до года ее лучше не давать. А так я не имею ничего против каш вообще и манки в частности)
11.06.2016
Ну у врачей тоже мнения разные.вредность Манки не доказана.
11.06.2016
согласна.только манка-тоже имеет право существовать,нормальная каша,просто давать не ежедневно да и все.
11.06.2016
Ну да, почему бы и нет)
11.06.2016
я б сама поела))).уж вкус не помню).
11.06.2016
Я ела на отдыхе во время беременности - отдыхали у нас в области на базе отдыха советского типа. В детстве, сколько себя помню, не ела манную кашу. Тут попробовала, поела - ощущение было очень странное. Как будто я ем какую-то безликую массу, вливаю в себя калории без вкуса и внятной консистенции)) В общем, съесть смогла, но при наличии выбора не стала бы.
11.06.2016
у нас варит кашу муж.если я попрошу манную,он офигеет и сварит много.а у меня сегодняшнее желание каши не совпадает с утрешним, желанным мною,завтраком)).
11.06.2016
Согласна про манку, я раньше тоже ее "недолюбливала", а теперь отношение к ней поменяла. Ну может 7 месячному и не надо, а вот после года вполне.
12.06.2016
Мамы- это мамы))) Понимаю вас. Свекровь постоянно спрашивала "молока хватает?". Теперь постоянно спрашивает "заговорил?". Моя мама тоже хороша "одень ему подгузник, написает же"
10.06.2016
Да забейте!) Я вам больше скажу, сейчас у меня уже двое детей и первый уже перешел в 3ий класс (за него него вообще битва была не на жизнь а на смерть, что ему и спать со мной не нужно и нет прикорма и он мерзнет без носочков и почему не пеленаешь и тп и тп))), а теперь у мужа двоюродная сестра родила (до этого в нашей семье дети были только у нас), и моя свекровь мне рассказывает ну какая странная мать-ее племянница - пеленает! кто же сейчас пеленает! не спит вместе с ребенком, из за чего по ночам не спит вся ее семья, неужели нельзя рядом с собой посадить и тп и тп, все в точности наоборот тому, что она мне говорила 8 лет назад)
10.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обидные слова бабушек. Воспитание ребенка...вам тоже вся родня дает советы?