я в расстерянности..не знаю что делать с обидами своего ребенка

Я помню тоже так делала ))) обижуля ) мне кажется надо сразу подходить говорить что если он хочет побыть один то пожалуйста, но если захочет с вами поиграть то вы его очень ждете. и оставить одного. вот лично мне очень надо остаться одной когда обижена, мне не надо разговоров они только злят. но важно конечно знать что тебя ждут и что можно выйти в любое время ) а еще я одевала теплую шапку и шла обижаться в ящик для игрушек ))) там же часто и засыпала )))))))
12.06.2016
Рассказать ребёнку о его чувствах, что он обиделся, почему так произошло, посочувствовать, предложить пожалеть, если ребёнок предпочитает побыть какое-то время один, дать ему такую возможность, но периодически напоминать, что вы готовы пожалеть. И не манипулируйте тем, что он большой. Он - маленький. Обижаться для маленьких детей - нормально. Плакать тоже.
12.06.2016
А помогает пожалеть? У нас похожий случай. Помогает сказать "я тебя люблю и хочу пожалеть, иди, обниму тебя". В нашем случае он лежит и реально ждет, что его обнимут, поцелуют, заберут. А на отвлекающие маневры тоже реагирует криком, ему нужно в этот момент именно выражение принятия и любви.
12.06.2016
нет не помогает, он даже от молочка отказывается которое безумно любит
12.06.2016
Зачем вы его трогаете? Лежит и пусть лежит. Значит так ему надо
12.06.2016
я его и не трогаю) после первых проб уже не подхожу) мне же нужно было все варианты испробовать как к нему подходить)
12.06.2016
Ну и пусть обижается. На обиженных воду возят)) у нас было похожее. Сама придумала - сама обиделась. Я внимания не обращала, пообижается и сама придет как ни в чем не бывало)
12.06.2016
просто так странно откуда он это взял)
12.06.2016
Да ниоткуда, у многих детей так. Переходный возраст. Он бывает а разные периоды жизни, и это только начало. Я тоже думаю не нужно обращать внимание. Хотя ситуации ращные бывают. Вот мы сейчас решили после таких слез пытаться сына фотографировать или на видео снимать. Он сразу включается в процесс, быстро вытерает слезы и смеётся. А когда получается поймать, ему показыааем какой он когда плачет. Пока это работает.
12.06.2016
Ну как откуда?))) Он же растет, появляются новые чувства, он их проверяет. Не переживайте. Еще много будет чего нового) Я бы не сосредотачивалась и не трогала ребенка в этот момент, или просто обняла и отвлекла, все зависит от ситуации и на сколько остро.
12.06.2016
Постоянные истерики Как вручать ребенку подарки, если у него от радости может случиться истерика?