Ребенок в 2.2 года боится животных..

Конечно перерастёт) У нас в доме живёт девочка, в прошлом году ей было 2 годика, она жутко боялась собак, плакала и убегала даже от всяких малюсек типа той терьеров и чихуахуа. А в этом году уже во всю играет с собачками во дворе. Мне кажется, у всех детей есть периоды, когда они чего-то боятся, главное, не акцентировать на их страхе внимание, и ребёнок сам со временем забудет)
17.06.2016
Вот и у нас так же, всякую мелкоту боится, буду надеятся на хорошее. Были мысли, что моя дочь не любит животных как и свекровь...
17.06.2016
конечно если заведёте животное привыкнет и не будет боятся...
17.06.2016
До полутора лет свой кот был, сын его совсем не боялся, наоборот, гонял конкретно, хоть и запрещали обижать котика. Потом пришлось с котом расстаться, потом собака на нас напала, покусать не успела, пока я оборону держала хозяева на мои крики прибежали, может этот случай сильно запомнился - сейчас боится всех животных, в контактных зоопарках даже от птенцов шарахается и ломится на выход. У бабушки есть мелкая собачка, тоже какое то время боялся ее, потом привык, спрашивает за нее, когда видит, играет с ней. Трогать правда все равно боится, но мячик покидать или на поводке поводить любит.
16.06.2016
Я думаю перерастет. И если свою завести, привыкнет быстро, тем более если покажете, как можно погладить котёнка, поиграть с ним. Моя вот наоборот лезет ко всем беспризорным животным, лучше бы боялась.
16.06.2016
В вашем случае тоже плохо, что не боится))
16.06.2016
Моя тоже боится всех животных. Вчера вот купили котенка, так она стояла не шевелилась, пока он не спрятался. Сейчас его в ванную посадили, так она туда подойти боится, хотя не известно кто кого больше)) Надеюсь что привыкнет к нему. У меня племянница ко всем собакам на улице подбегала, вот это повод переживать, а то что боится это нормально.
16.06.2016
Моя тоже боялась, и сейчас с опаской относиться. Даже хомяка боялась в руки взять, завели морскую свинку, привыкла, и с кошкой у родителей так же. По мне лучше так, чем когда лезут к животному не задумываясь.
16.06.2016
Стукнулась лбом Не хочет купатса в море!!!(((