Тотальное неприятие слова "НЕТ".

Пишете, что не считаете нормой - боритесь. Игнор истерик, выход Ваш из комнаты, на любое проявление истерики (мы сейчас не говорим о случаях, когда малыш ударился или его беспокоят зубки). "Перед шкафом никто не истерит" (с) Комаровский. Не сразу но поймет, что повелевать истериками больше не получится или перестанет это делать или сменит тактику, возможно на противоположную будет кидаться обнимать.
05.07.2016
Вы-взрослый человек, а он-ребенок, вы главнее, а ребенок должен вас слушаться; если сейчас не выработать авторитет, будет тяжелее. Если вы сказали "нет", то это "нет" и никаких вариантов быть не может. Сейчас возраст у вашего малыша такой, все истерят по поводу и без повода(это нам кажется, что без повода); у моего такой же возраст и такие же истерики на запреты. Когда начинает истерить, я говорю "я понимаю, что ты не хочешь/или хочешь то или это, но я не могу тебе разрешить..."(или по ситуации); когда начинает визжать еще больше, говорю:"ты расстроился, иди я тебя пожалею...", сижу с ним на ручках и жалею, пока не кончится истерика. Вам нужно его заставить слушаться себя, повелевание взрослыми недопустимо. Не стоит бояться истерик, ребенок так выражает свои эмоции, имеет право...
03.07.2016
вся проблема в этом предложении - "он будет орать до тех пор, пока не получит желаемое или ещё более заманчивый заменитель". он знает, что вы отреагируете и он получит желаемое. нет реакции - нет истерик.
02.07.2016
то же самое хотела сказать
02.07.2016
и у нас у старшей такое было... да и сейчас не редко проскакивает... Формируется личность
02.07.2016
Дать понять, что орать бесполезно и никто на его оры внимание обращать не будет. Мой получает по попе (не сильно) если лезет в розетки, к плите, в унитаз..и тд что запрещено. Работает.
02.07.2016
Еще важное условие, чтобы никто из домашних не начинал его жалеть, после того как вы например или остальные запретили, иначе будет орать.
02.07.2016
У нас такая же проблема, которую мы потихоньку перерастаем. До недавнего времени я целый день только играла, рисовала, читала с маленьким тираном (с уборкой и готовкой проблем не возникало, это у нас тоже в "игры" входит). Спокойно поесть или, упаси боже, сесть за комп я не могла. "Мама не ешь. Будешь голодная" Вот такие вот заявления были. И в один прекрасный момент я поняла, что доброй мамой-подружкой быть не так уж хорошо. Нервы сдали, пару раз шлепнула даже (что теперь, кстати, иногда и делаю) Да, да...не метод и т.д. Но когда я по делу разговариваю по телефону или скайпу, а мне затыкают пальцами рот...Или по лицу бьют...При этом спокойный милый ребенок, когда все внимание ей. Стала строже. Сама понимаю, что просто дала слабину. Например, те вещи, которые у дочки под абсолютным запретом (ножницы, коллекционные куклы в витрине), она не просит или очень спокойно реагирует на отказ их дать. А вот с печенюшками всякими я была не такая строгая. И вот результат. Держать слово! Нет, так нет.
02.07.2016
Перерастет. Моей дочке 2,1 и она наконец-то стала часто покладисто реагировать на запреты или ограничения. Главное-не ломайте ребёнка, это же не собачка, чтоб прыгать через обруч... Она вырастет
02.07.2016
А маму ломать можно,не давая ей сесть на диван?))))Это же бред!В наше врмя мы очень много разрешаем нашим детям.Да я и сама такая.Но такое манипулирование собой не допущу.И точка.Когда я вижу,что у дочки начинается пустой каприз и она своим криком хочет что-то от меня получить,я принципиально не даю.Пару минут и ее внимание переключается.Мы-мамы и мы должны направлять и контролировать,а не только все разрешать,лишь бы не плакали.
03.07.2016
Не грубите. "Ломать"-это бить в ответ на каприз. Запирать в комнате. Орать. Принципиально идти поперек желантя ребенка, чтобы внушить ему "нет". "Ломать"-это дрессура.
04.07.2016
Это ваше воспитание а не его невосприятие. Не знаю как можно привить к слову нет столько агрессии. Научитесь вы просто если сказали НЕТ то держать слово. А то нет... а потом позже все равно сдаетесь.. оттуда и ор! Удачи
02.07.2016
Переводите запреты в игру. Нельзя не потому что нельзя, а потому что...ну и дальше придумывайте все что угодно, главное отвлеч ребенка. Например, полез в кошачий туалет, вы говорите: "о, не лезь туда, там же живет рука-клещ..." И тут "рука-клещ" нападает на ребенка и начинает его "кусать" за попу, руку, спину, щекотать и бегать за ним. В процессе переключите его внимание на что-то другое. А уже потом в спокойной обстановке , например за книжкой перед сном, побеседуете с ним на тему почему нельзя лазить в кошачий туалет. Тут главное не провоцировать истерику, проще поиграть, чем успокаивать ребенка. А реагирует так на все, скорее всего , из-за нехватки внимания. Возраст такой, мой вообще спокойно жить не может, когда я беру телефон в руки. Ну я и не беру при нем))
02.07.2016
Спасибо, особенно за "руку-клещ", наверное, я правда ему слишком много стараюсь объяснить вместо того, чтобы обыграть запрет. Сегодня опробовали, сработало и правда лучше, чем лекция про котиков и их какашки:))
02.07.2016
Не вестись, хотя это капец как тяжело. Меня больше напрягает именно дневной сон, истерика перед ним и трудное засыпание. И вабще вся проблема сна. Была бы у детей кнопрчка вкл и выкл😂
02.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТАЙНЫ МОЗГА ВАШЕГО РЕБЕНКА: с какого возраста учить английский? Классика: польза или вред? и не толь Как объяснить ребёнку чтобы он не толкался?