Про то выскажите свое мнение о ситуации...

думаю, бабушка, хоть и имеет право не сидеть с ребенком, не права. уж со спящим то посидеть много сил не требуется. я бы сильно обиделась(( больше бы не просила вообще чем либо с внучкой заниматься еще долгое время.....(да, я злопамятная....)
03.07.2016
А я Вас поддержу! Очень жаль, что так получилось с подругой и вы не встретились(( я тоже постоянно думаю о том, что мне мои родители в помощи с детьми ничего не должны, но эти мысли мои они ни разу не подтверждали. Тоже редко приезжаю к родителям и куда-то хожу, но они никогда не против, даже если заранее не обсуждали. Что в этом такого? Вам тоже хочется вечером один раз расслабиться без ребенка. Хотя мы тоже детей везде с собой таскаем, но бывают такие встречи без них. Кстати, в Европе часто слышала о таких бабушках, которые ничего никому не должны. А сама я из детства помню, как мы приезжали семьей к моей бабушке и вечером родители с горящими глазами бежали к друзьям на встречу! Бабушка не была против и несчастными мы себя не чувствовали))
03.07.2016
Понимаю вашу обиду)мама конечно не должна,но как хотелось бы чтоб помогла,от кого как не от самых близких мы иногда хотим помощи. Быть так близко с подругой и не встретиться(
03.07.2016
Ну это ее право, что тут можно сказать. На нет и суда нет.
03.07.2016
А нельзя подругу в дом пустить? Чаю на кухне попить?
03.07.2016
Я Звала подругу домой, но у нас такие обстоятельства дома - что могли бы разместиться только в той комнате где спит ребенок, подруга по этому не захотела приходить домой
03.07.2016
Конечно никто никому ничего не должен но все равно очень обидно! Понимаю Вас!
03.07.2016
у нас бабушка живет тоже очень далеко. она приезжает к нам раз в полгода, грубо говоря) а я, на минуточку, с сыном в городе одна. т.е. помощников у меня нет, и мы 24 часа в сутки вместе. и каждый раз мама клянется и божится, что отпустит меня хотя бы на час погулять, когда приедет. и в итоге не соглашается, и говорит что ничего подобного не обещала. хотя днем в магазин там или еще куда- иди, пожалуйста)))
03.07.2016
Может быть, мама просто ревнует? Ну и родители все разные...Моя мама, к примеру, тоже ни разу не оставалась с нашими детьми...Более того, мы одно время жили В СОСЕДНИХ домах, и она за прлгода зашла к нам всего пару раз, хотя я приглашала ее постоянно... Да, мне было очень обидно, но со временем я просто забила на это.Во-первых, у нас всегда на подхвате свекровь, а во-вторых, ну по-разному бывает, в конце концов, детей мы рожали для себя, и никто нам ничем не обязан...Вполне можно пообщаться и при наличии рядом ребенка в коляске...
03.07.2016
Можно, это вообще не проблема, но реье5ок уже на ночь спал дома в кровати
03.07.2016
А почему ваша мама должна сидеть с ребёнком? Я везде с собой беру, в том числе кафе и встречи с подругами. И так с самого рождения Кости. Родители ни мои, ни мужа ни разу не оставались с ребёнком.
03.07.2016
Мы всегда с ребенком, но тут ребенок уже на ночь уснул дома на кровати.
03.07.2016
Вы знали еще до того как уложили дочку спать что с подругой встретитесь. Взяли бы коляску с собой. Или подругу в гости пригласили на кухню чай попить
03.07.2016
У нас с собой коляска походная, в ней не поспишь
03.07.2016
Тогда пригласили бы подругу в гости. Или перенесли бы на другой день
03.07.2016
Она сегодня в 5 утра уехала в отпуск, так Что вчера был единственный день
03.07.2016
Значит когда-нибудь потом увидитесь. И ваша мама тут не при чем
03.07.2016
Ну мама конечно никому ничего не должна,но моя мама бы точно согласилась присмотреть за дочкой в любое время. От человека зависит,просто вот у вас такая мама.. У моей подруги мама тоже не любит с внучкой сидеть, хотя проработала всю жизнь воспитателем.
03.07.2016
Эм... представила себя на месте вашей мамы. А что, трудно было заранее сказать, что именно сегодня собираетесь уйти? И не "в какой-то день", а поздно вечером? Меня мама отпустила бы, но у нас в семье всегда было заведено, что обо всем таком надо предупреждать четко и заранее.
03.07.2016
Мы не знали точно, в какой день мы пойдем гулять
03.07.2016
Тогда так и объяснить маме и убедиться, что она поняла и согласна присмотреть за ребенком. Хотя, почитав комментарии, я вообще никакой проблемы не вижу в том, чтобы отпустить вас к подъезду и позвонить, если ребенок проснется. По посту я поняла так, что вы уйдете на полночи, и ребенка нужно будет укладывать, когда проснется.
03.07.2016
Нет, я все время была бы во дворе нашего дома
03.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу полюбить свекровь. Отношение старшей сестры с ребенком