Про горшок. Нужен дельный совет.

У меня дочка сама научилась писать и какать в 1 год и 10 мес....до этого не воспринимали горшок хотя я начинала с 1,5 лет...так как смотрела передачу комаровский о где он говорит раньше 1-1,5 смысла нет...одна бабушка посоветовала за конфетку☺или вкусняшку....дочка уже понимала что это и когда я сказала пописать дам конфетку...дочка с первого раза научилась и писать и какать ..но я ещё думаю и время пришло...у моей знакомой в 1 и 8 мес начала у сестры в 2е и 1 мес была готова все по разному...насильно садиться смысла нет...если сама только захочет...ну вот как то так из своего опыта
22.08.2016
Перед тем как она встанет с горшка спросите:ты пописяла?она скажет нет.а вы скажите:в горшочек писять надо.и пусть дальше идет.будете повторять она это запомнит.а пока поощряйте.придет время и все само получится.можно еще ловить пописы.подловили посадили пописяла запомнила.но требовать что то в полтора года я бы не стала.дети разные.
30.07.2016
Я заметила, что у дочке после улицы и после дневного сна сухой памперс, поэтому стала сажать ее сразу после сна и улицы, еще сажаю сразу после еды. Всегда писиет и радуется, что пописила)) И вы хвалите))
29.07.2016
я начала спрашивать хочет или нет в туалет, потом дочка сама стала проситься
29.07.2016
я после двух только начинала и не надо было подлавливать ребенка с горшком, они уже сами понимали что на горшке надо не просто сидеть, а что-то делать)))
29.07.2016
Я приучала после двух лет. По методике, которую я нашла - можете погуглить - Приучение к горшку за 7 дней - надо высаживать первый день каждые 15 минут. Для этого удобнее горшок в комнату поставить. Ребенка пока сидит на горшке развлекайте чтением книжек интересных, картинками, может еще чем, что любит. Так обязательно вы дождетесь, что пописает. А потом - очень, очень с восторгом хвалить! Вместе нести выливать в унитаз, махать пока-пока. У нас эти ритуалы очень понравились ребенку)) И конечно, хочется повторить. Вот так младший у меня за 2 дня горшок освоил.
29.07.2016
Постарайтесь поймать попис!раза три и всё ок. И хвалите как пописает. После сна садите, дайте воды и мин через сорок. Наша в этом возрасте стала ходить. Не приучали раньше. Садили каждые полтора часа. Она у нас так писает. Старались удержать минут 10. Книжку читали. Так за три дня приучили. Раза 3-4 она попала и дошло!
29.07.2016
Ну главное сейчас это поймать попис. А она понимает что пись-пись это пописать? Попробуйте сейчас в такую жару одевать дома трусики только (не памперсы), хотя б на пару часов. И когда она пописает - говорите пись-пись. Она поймет, что мокро и не комфортно и можно писать в горшок, тогда мокро не будет.. И трусы снять ей будет легче для горшка. Потом можно сразу после сна высаживать. Я сыну ставила горшок в ванну и включала воду (там не только звук воды, но и ноги немного мокрые становились). Буквально со второго раза пописал в горшок и после этого уже писал в горшок сам.
29.07.2016
Старайтесь посадить на горшок после еды или сна. Когда сделает "дело" похвалите. У нас прогресс пошел когда я ей полностью убрала днем подгузники и начала высаживать после еды или сна или сажала каждые час- полтора. За неделю таких тренировок ребенок начал сам показывать что хочет на горшок. Сначала конечно были промахи, но со временем их стало меньше и меньше. Не забывайте побольше хвалить за сделанное дело в горшок)) П.С. С горшком познакомились в 8 мес., сначала играли и я высаживала по-утрах. А в 1 год и 8 мес. убрали днём подгузники и перешли на горшок.
29.07.2016
Пробуйте высаживать на горшок после сна для начала процесса. Когда несколько раз она сделает дела в горшок и поймет что за это похвалят, ей понравится! Сажаю своих когда начинают тужиться, все делаю оперативно. Только я не стараюсь особо, некогда и ходим мы везде кроме горшка. Иногда все удачно получается. Бывает сами залазиют на горшок и тужатся, я поправляю правильно сесть...а потом игра закончилась и дела делаются на коврик. Любят трогать свои пописы изучают...смешные такие или внимательно рассматривают, и когда в горшок сделают тоже смотрят, а я комментирую хорошо/ плохо...Так у нас, вам удачи в горшочных делах!
29.07.2016
Спасибо, попробую ловить после сна!
29.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестала ходить на горшок Просимся на горшок?)