Отучение от соски. День 1

А потом от поильника отучать?) Возьмите себя в руки, не надо поильника.
12.08.2016
Из чашки ночью не напоить, а попить онапросыпаетсЯ. Поильник не так страшен, как соска. Купили с трубочкой
12.08.2016
вот у нас таже проблема, нам через неделю 2 года а без соски не засыпаем, причем месяца 3 назад соска была только на ночной сон, днем могла и без нее заснуть, но мы в мая сильно заболели и месяц пролежали в больнице, доченька была очень беспокойная и только с соской могла уснуть и по этому сейчас без соски ну никак. как то поехали на дачу и забыли соску, время попало на дневной сон, так она 40 минут плакала, прям истерила, муж не выдержал поехал в аптеку купил соску. Вот теперь не знаю как и отучать, в сад планируем весной, надеюсь к тому времени отвыкнем как нибудь. а вам успехов сил и терпения!!!
11.08.2016
Спасибо
12.08.2016
Придумайте историю про соску и рассказывайте её ребёнку. У меня соску погрызла мышка (я отрезала ей кончик), каждый раз, когда сын просил соску, я ему её давала и рассказывала, что приходила мышка и погрызла ее. А в первую ночь просто забрала её и не дала, бедный ребёнок мучился, не мог уснуть. Нужно было просто объяснить, он все понял, а я его не дооценила .
11.08.2016
У нас лягушка из машины утащила соску, уелый день обсуждаем это.
11.08.2016
Мы выбросили бутылочку в 1,10. Три ночи плохо спали. А соску потеряли в 2,5. Одну ночь только вспоминал. По-моему чем старше ребенок, тем легче отучить.
11.08.2016
Возможно. У нас пока не говорит ребенок и очень сложно объяснить. Но пока держимся
11.08.2016
Тут главное терпение. Я на сон даю попить компотик из бутылки шишкин лес детская. Они непроливайки, очень удобно.
11.08.2016
Спасибо
11.08.2016
О! Потерпите, это буквально несколько дней займет! Моя соску сосала тоже до двух. Мы в один день ее потеряли дома, честно искали - не нашли. Так вот, она на ночной сон хныкала дня три-четыре. Дай сосу пищала, а я просто честно сказала, что соски нет, она потерялась)) ну первый день укладывали минут 40, поистерила малек, на второй день уложили за 15 минут. А потом Полинка просто спрашивала "сосы нет?" Я говорила, что нет. Она и засыпала)) Я тоже думала, что у нас капец будет, ан нет, кажется, что соска нужна была больше мне для успокоения)) А сын у меня до сих пор пил на ночь молоко из бутылки (ему 3,5 года). Это как ритуал был. И вот я сейчас его от этого отучаю, но они уже сознательный и упорный) хнычет, ноет, права отстаивает. Причем он соску никогда не сосал! Потерпите буквально несколько дней, ребенок привыкнет, что ответ один всегда и забьет на соску. Зато потом кайф, не переживаешь что она потерялась))) удачи!
11.08.2016
Спасибо большое! Нвдеюсь, что у нас получится!(в тч перкжить недовольного папу)
11.08.2016
Где то читала, что сосательный рефлекс исчезает к 3 годам. В Австрии от сосок не отучают, дети их сосут пока сами не перестанут. Часто вижу как 3-летки, или чуть старше с сосками из садика выходят, это никого не удивляет. Но ни разу не видела никого старше 4 лет. Может не стоит мучать? Может подождать пока сама откажется,
11.08.2016
Ребенок за ночь выпиывает иногда до литра воды из бутылочки плюс стоматолог чказал, что зубы начинают портитьсЯ, что нужно соску убирать. А я все не могла решиться. Да и в чадик идти, там на сон никто не будет давать соску
11.08.2016
Девочки! Помогите! Отучение от бутылочки в 2,4 Отучение от соски. День 2