Можно ли двухлеткам "взрослые" молочные продукты?

творог из пастеризованного молока
Если посмотрите срок годности молока Тема ( полгода вроде если не больше) , то сразу понятно, такое ребенку не несет никакой пользы. Мы сразу ели взрослые продукты с малым сроком хранения , фермерские.
13.08.2016
Творог делаю в мульте каждый день с фруктами, в детских слишком много сахара. И на вкус они не нравятся мне. Кисломолочку вот недавно стала пробовать давать ей, молоко пока не давала - перестраховываюсь просто т.к. была аллергия до года с лишним на молоко. А вообще как жара спадёт в сентябре планирую начать давать молоко. Детские покупаю только в дорогу, во "взрослых" продуктах главное чтоб всё свежее было и не жирное. А вообще считаю что по ребенку надо смотреть. Моя - нежная в питании, стараюсь аккуратней всё давать. Если всё норм - то и незачем заморачиваться ;)
12.08.2016
"Тёма" это химоза всероссийского масштаба, там ничего полезного. Предлагаю с 1.3 "взрослые" молочные продукты, кушать она их начала соглашаться значительно позже и то иногда. Т.е. может согласится попить снежок, или ряженку, но немного. Сырники и запеканку творожную стала есть только после 2х. Творожок беру у местного производителя с коротким сроком.
12.08.2016
Как начала кисло-молочку вводить, так сразу и давала "взрослое". Но покупаю или местного фермерского производства или в избенке. Конечно, никаких актимелей. Считаю, что натуральный кефир со сроком годности 5 суток гораздо полезнее "детского" из супермаркета.
11.08.2016
Поддержу. Нам даже ортопед недавно сказал, что актимель и иже с ними противопоказан - одна химия. Лучше обычный творог и кисломолочку.
12.08.2016
Я слежу за своим питанием, ну и питанием ребёнка (но малышу делаю поблажки:) ), мы точно не кушаем лютые консерванты, продукты с маргарином и пальмовым маслом. Мы не пьём ультрапастеризованное молоко, только молоко, которое КИСНЕТ - за это люблю Избёнку, можно без разбору всё хватать :)) Вообще не вижу разницы в детских продуктах и взрослых, по составу одно и тоже! Просто слово "Детское" вызывает сразу доверие, ведь "ни кто же не рискнёт травить детей". Как у ребёнка появился интерес (2+) к нашим продуктам, я ему не отказывала. Вот детские молочные коктейли, некоторые йогурты, молоко со сроком годности ГОД - это точно мимо!
11.08.2016
Всё давали взрослое почти сразу же с начала прикорма. Ели вперемешку и взрослое и детское, никогда особо не делили в семье пищу по возрасту )))
11.08.2016
Сразу взрослое давали, детское есть отказывался. Но давала все только свежайшее и проверенного производителя.
11.08.2016
С 5 месяцев на кефире( так получилось) и вроде нормально. А детской молочки я у нас даже не встречала.
11.08.2016
С года точно пьёт кефир и ест кашу на молоке, нашим творогом не брезгует, даже в виде запеканки иногда...)
11.08.2016
Я изначально как вводила молоко и творог после года, так взрослые и давала (молоко разбавленное). Детскую молочку моя как не ела, так и не ест. Вот актимели и прочую йогуртную ерунду я бы давать не стала, а нормальную молочку - почему бы и нет?
11.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ваши малыши начали кушать сами? Что приготовить?