Любимые книги..

читайте сами смотрите по интересам ребенка-что ему нравится, на эту тему книги и покупайте мой сын обожает машинки и чаще про них читает. можно, читая, театр устроить-гораздо веселее будет купите либо кукольный театр (куклы на руку или на палец) или просто подберите к сказке соответствующие игрушки (есть уже готовые наборы, репку видела в продаже). Я про доктора Айболита часто делаю театр-беру бегемота, рыбку (кит), птичку (орел), фигурку человечка (Айболит), волк, лиса, короче, поняли идею, я думаю). Читаю и одновременно показываю. Мой сын ненавидел книги, прямо подходил, из рук вырывал и выбрасывал. Но теперь приучила. Да, он пока не фанат чтения, но видит постоянно меня читающую и обожает играть в такой "книжный театр". Книги появились в его жизни и прочно обосновались))))
30.10.2016
У нас кризис с закрыванием книг помогла перебороть дача (там, ессно никаких мультиков) и книги, по которым сняты мультики. Соответственно набор мультиков должен быть соответствующий. На ура шли "Мамонтенок", "Крошка енот" и т.д. Ребенок знает этот мультик, ему интересны книги об этих героях.
08.09.2016
Моему нравятся "Приключения Незнайки" Носова, хорошая добрая книжка, сама на ней выросла) Очень любит рассматривать героев, угадывать где Цветик, где Пилюлькин))
08.09.2016
Не думайте о том, что это полезно:-) Предлагайте после дневного сна (пока еще хочет поваляться, а не бежать), когда устал и присел (если такое бывает). Обязательно много картинок и немного текста. Попробуйте стихи читатьфоном, когда играет.
08.09.2016
Мой такой же, уже отчаялась найти книгу, которая его увлечет, но тут у нас появилась ОНА)), та самая книга " Улитка и кит", просто влюбился в нее. Если предлагаю почитать, то просит всегда имеено эту книгу. Там интересный слог и эмоции)), сын просит читать снова и снова, еще есть "Груффало", но как то до середины слушает и все, скучновата книга. "Стройка баюшки баю" тоже хорошо идет. "Чик и брики" читаем по настроению, но хитом все же остается "улитка и кит")
07.09.2016
Спасибо))
08.09.2016
Наши любимые: Стройка баюшки-баю, Лама-красная пижама, Это грузовик, а это прицеп
07.09.2016
Я начала с того, что просто рассказывала сказки перед сном. Самые простые "Колобки" да "Репки". 3-5 сказок подряд. Одни и те же каждый день ( он сам говорил какую рассказывать). Когда репертуар поднадоел, перешли на чтение книжек. Хотя малышу уже шесть лет, а ему до сих пор без разницы "Репка" это, или "Хозяйка медной горы", лишь бы мама читала )))
07.09.2016
Здорово. Я рассказываю сказки
07.09.2016
Моя любит когда я рассказываю,желательно в действиях стихи,короткие сказки) читать ей получается редко,чаще просто рассматриваем,я ей рассказываю кто есть кто в книге. А вот стихи уже концовки повторяет) и колобка любит жутко)
07.09.2016
Да стихи мы тоже знаем и песни, но вот читать не любит
07.09.2016
Котёнок гав у нас просто хит. Сказки сутеева. Естественно Чуковский. Любит засыпательный книги: чудный поезд мчится в сон, лама-красная пижама.
07.09.2016
Нравятся Айболит, который в переводе Чуковского, Чуковский, Крошка енот, Дядя степа, Маяковский, Заходер, сказки дядюшки Римуса... Очень любит энциклопедии про динозавров, космос, животных, строение человека.
07.09.2016
У нас почему-то сходит с ума от Карлсона, дикий восторг)
05.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гиперактивная ли? Неестественно выкрикивает.