Что это - фантазии? Или сын, действительно, кого-то видит?

у нас дядя и кися))) то под обувницей, то над кроватью когда спать ложимся)) точно не придумывает, вообще слишком мал. 1,7 сейчас, а говорит про это уже месяца 4 точно) пальцем тыкает, раздражается что я не реагирую и не понимаю, о чем он))
02.11.2016
Я с сестрой-психологом говорила, она сказала, трудно понять сейчас, фантазия или нет. Но дети чувствуют и видят что-то, какую-то энергию, это доказано экспериментально. И мы правильно реагируем, не смеясь, не ругая, а объясняя, что привидения или кто-то там взрослых бояться, не показываются. Я спрашивала сына, что говорит, он сказал, что кушать хочет)))) может, домовой, положила ему печеньку)))
03.11.2016
Мой говорить не умеет толком, но в новом доме часто на потолок в разные места показывает и говорит "о!вон" и улыбается, удивляется.
01.11.2016
Мой тоже, когда толком не говорил, показывал на что-то, рассказывал, я не всегда угадывала, на что он показывает. Кто знает... ученые проводили интересные эксперименты, многие детки малыши, действительно, видят или чувствуют какую-то энергию, зафиксированную приборами.
02.11.2016
Дочке 2,8. Ей приснился крокодил. Визжала на весь дом, что он у нее в кровати. И теперь, когда не хочет в ней спать, а хочет с нами, начинает манипулировать и говорить, что там крокодил))) С недавних пор упоминает и привидения. Но не всерьез. Много мультиков:((
01.11.2016
У нас тоже изредка во сне пугается. Но привидений мы не боимся, пока, и не манипулирует, просто констатирует факт, что вон сидит. И видит он их не всегда. Мультиков немного смотрит, а привидения видел только в советском мультике, я ему показала уже после развития темы. Ну и в Карлсоне. Привидение в шутку ему показала племяшка.
01.11.2016
Мне кажется, что некоторые могут что-то видеть!!!
01.11.2016
, Про некоторых знаю, сталкивалась.Даже ясновидящая (к ней подруга ходила) по фотографии точно сказала, что дети у меня будут, муж умрет, но я вскоре снова выйду замуж. Все сбылось в течение 5 лет. Но вот ясновидящего в семье мне не хотелось бы...
01.11.2016
Ого...а муж как???
01.11.2016
Муж умер через 2 месяца после рождения сына, которого ждали 8 лет. Очень скоротечное развитие онкологии. Через год я снова вышла замуж, неожиданно дочка появилась, сын-то после ЭКО. Надеюсь, что ясновидящая окажется права и насчет счастливой жизни до старости, как она сказала. ПРичем глянула почти мельком, подруга по своим делам ходила к ней, но всех волновал вопрос, будут ли у нас дети, вот и взяла мою фотку.
01.11.2016
Какое страшное предсказание в части мужа!!! Мои соболезнования.. Дай бог, чтобы все остальное хорошее сбылось! Мне страшно идти так, спрашивать...
01.11.2016
Да уж... я тогда не придала значения особого, махнула рукой. Но теперь легче жить с верой в хорошие предсказания, плохое позади)))) К гадалкам ходить желания нет, старше стала)))
02.11.2016
Боюсь Вас напугать, но, может, привидения - это и есть папа, приходящий к сыну? Вот и добрые к тому же. Изините, если что-то не то сказала. Я сама не очень во все это верю, но логически (если уж допустить, что, действительно, что-то видит) такой вывод вполне напрашивается.
01.11.2016
Моя мама тоже такую версию выдвигает, может, его душа, может, ангел, да кто ж знает. Мама всё вспоминает: когда мужа отпели, в это время малыш (3 мес еще не было) так смотрел и смеялся в сторону дверного проема, хотя там никого не было. Маме не по себе стало, решила, что душа папина к сыну приходила.
02.11.2016
Мой старший в 4 года начал говорить, что привидения видит, как на другую квартиру переехали, так и началось. Рисовал их, говорил, что во сне к нему приходят. Я объясняла, что так не бывает и т.д. и т.п. К психологу ходили. А потом попали мы к эзотерику. Вот она сказала - отнекиваться и отрицать не надо, согласитесь с ним, скажите, что вы тоже видите, поддержите ребенка. И главное пусть он спросит у них - что они хотят. После того как я сказала сыну, что тоже их вижу, он взахлеб начал рассказывать про них и ему легче стало, что мама верит ему. И с того времени стало этого все меньше и меньше, а потом он вообще забыл про них. Вот такой у нас опыт))
01.11.2016
Спасибо большое. Интересно. Вы еще водили по спецам, их мнение мне тоже важно. Что говорил психолог? Сегодня шли по улице, спросила его, есть ли привидения, он огляделся и сказал, что нет. А утром мне говорит, вчера у машины видел, а папа не видел.
01.11.2016
ну тогда период непростой был, я с мужем развелась и мы с сыном уехали на другую квартиру, психолог говорила про это стандартные слова - уделяйте больше внимания, занимайтесь и т.п.
01.11.2016
Понятно. У нас все ровно, хотя... возможно, рождение сестренки повлияло. Это совпало с началом его более менее понятной речи, до этого болтал много, на что-то указывал, я часто не понимала, что он рассказывает.
01.11.2016
Я вот тоже, когда дети маленькие были и боялись, что в комнате есть какой-то монстр и т.п. (не хотели одни в комнате спать), пока уговаривала, что никого нет, это кажется (соседи шумят, за окном тени и т.д.) не убеждало их это. А потом стала просто "ловить" этих монстров и "выбрасывать" на улицу. Помогло. )
01.11.2016
Спасибо, запомню))) Мой пока не боится
02.11.2016
А может и видит, дети, животные более тонко чувствуют энергию, они способны по языку тела считывать эмоции. Если барабашки добрые, то не волнуйтесь, с годами это проходит, чем старше, тем меньше видят и чувствуют, другое дело если начнет пугаться, тогда рисуйте, сочиняйте добрые сказки с хорошим концом про эти видения.
01.11.2016
Да, я ему рассказываю, что привидения редко нам показываются, потому что сами нас боятся, что они добрые. Убеждать, что их не существует почему-то язык не поворачивается, тем более, точно этого мы не знаем))))
01.11.2016
А я в детстве после просмотра "Мой сосед Тоторо" очень долго искала чернушек и хотела убежать в лес искать Тоторо. До сих пор обожаю этот мульт, сын подрастет и ему покажу))
01.11.2016
Надо посмотреть))) не помню такого
01.11.2016
Я в детстве "видела" и домовенка и человечков и в проем показывала, маму это пугало. Потом я придумывала себе друзей и как мы с ними гуляем вместе, потом родственников))) короче воображение в норме
01.11.2016
Я выдумщица тоже была, но постарше. А тут маленький, вроде, так правдоподобно сочинять. Не знаю... Вот он говорит. что мы роботы, а потом добавляет, что не роботы, пошутил, понарошку. А про привидения всерьез.
01.11.2016
Роботы - это еще что) я маме и папе говорила сначала, что они меня усыновили, а потом еще придумала, что я с луны. Я представляю, что моя мама думала по этому поводу. Говорила ли я это вне дома, не помню)
01.11.2016
Вы, наверное, постарше были? Я все летала, но, думаю, путала сны с явью. Сын, рассказывая в песочнице про рыбалку, говорил, что поймал акулу, Я ему напомнила, что акулы в море, тогда - щуку. Сынок, говорю, а на самом деле, какую рыбку ты поймал? Скромно так - карасика))) Склонность к фантазиям и даже к вранью есть, но легко выводится пока на чистую воду.
01.11.2016
Я в первом классе сочиняла. У меня видимо был стресс, родители разводились
01.11.2016
Возможно Вы так отвлекались или внимание к себе привлекали. А может, просто бурная фантазия))))
01.11.2016
думаю если бы он не знал слово привидение, не видел в мультиках . по телевизору, то и никаких привидений бы не было!!!
01.11.2016
В том то и дело, что показала племянница, напялив на себя тряпку и помахав руками. А он говорит, что они маленькие. Мультики были уже после его заявлений, да и то только советский про ахи-страхи и Карлсона.
01.11.2016
У ребёнка работает воображение) хотя так наверно просто спокойнее думать. У меня сыну 2,6. Так вот правда иногда пугает, показывает в пустой дверной проем, испуганно, то пойдёт в другую комнату, а оттуда со слезами испуганный бежит, то говорит дядя, спрашиваю где? Никого ж нет дома, все равно дядя... Так что может что-то детки и видят, недоступное нам.
01.11.2016
У меня пока не пугается, но все-равно не по себе становится. Мне было бы проще на фантазию списать, но я уже сталкивалась с непознанным, поэтому абсолютно не отрицаю. Сегодня я спросила, огляделся, не видно никого, говорит. И так серьезно. Неужели такой маленький может так всерьез фантазировать? Про роботов он говорит, что шутит или понарошку.
01.11.2016
Мой брат двоюродный лет в 5 говорил, со гномика видит. Он у него на ветке за окном жил. Потом само прошло
01.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манту Новый год с годовалым малышом