Истерики 1 год 10 мес

Боже! Мне прямо страшно! Сочувствую! Прочитала все комментарии, но я что-то сомневаюсь, что с моей можно о чём-то договориться. Она особо меня не поймёт, мне кажется. И поймёт ли в два года?... Тут только вдохнуть и выдохнуть, и с улицы уйти, если истерит. Может, на коляске выходить? И в парк мимо площадок?
11.03.2017
Мы коляску на дух с года где то не переносим, это будет истерика не выходя из дома. Да и в парке ей жутко скучно.
12.03.2017
Буквально месяц назад писала пост примерно такой же. Девочки мне так помогли, что это была наша крайняя истерика, именно наша, потому что я тоже вела себя как ребёнок, а не взрослый. Когда чувствую, что вот -вот дочь на грани, беру на руки и проговариваю её чувства. Она слушает, всхлипывает, поддакивает. Обнимаю, целую, предлагаю альтернативу. Кстати, у нас на качели такая же реакция была, теперь дочь после 3-4 разовых моих поддержек, зовёт искать другие качели. Она знает, что мама рядом, все хорошо.
11.03.2017
Поддерживаю. Веду себя именно так, как вы описали. Истерик особо нет.
11.03.2017
Все таки осильте, Петрановскую)) поведение малыша в этом возрасте основано на реакциях родителей. Держитесь!!! Сама знаю как порой хочется скрутить в бараний рог дочек.
10.03.2017
Вечно все лепят эту Петрановкую везде... Автор, у меня дочь тоже может из-за качелей устроить спектакль, я ее не шлепаю, говорю тихо и спокойно, уговариваю, переключаю - все пофиг и Петрановкая никакая не поможет. Возраст такой. Они сейчас себя считают центром вселенной и в этой вселенной все должно быть для них. В том числе и качели. Главное, чтобы это не перерасло в невоспитанность и агрессию по отношению к другим детям
11.03.2017
Вы знаете, я не фанат Петрановской, но это реально помогает, просто зачастую лень делать все по алгоритму и вылезают наши семейные установки. Ещё можно почитать Фабер и Мазлиш или Гиппенрейтер, но там почти про то же. Да, ребёнок в этом возрасте пуп земли и справиться с эмоциями, научить ими управлять может именно родители, в том числе воспитать. Моим, к счастью помогает. Безусловно, все дети и родители разные, но там много разумного. Хотя лично я против детоцентрированности, см и гв до упора, и вообще многих атрибутов естественного материнства как смысла жизни женщины. Но опять таки там много разумного)
11.03.2017
Ох, если так все критично, я бы к психологу сходила. Кстати, моя близкая подруга недавно ходила, ребенок у нее почти 2 года. Но у них немного другая проблема была. Так вот они к психологу пошли и буквально несколько сеансов и проблема была решена. Сначала боялась идти, но теперь вообще не жалеет))) Мне кажется, лучше сходить и понять как действовать дальше, чем доводить и ребенка и себя. Если что, то вот здесь ссылка на психолога, к которому они ходили и который реально помог. Надеюсь, вам будет полезно!
10.03.2017
Юлия, пустой дневник, регистрация прямо сейчас и рекламная ссылка. Ээээ, вы это серьёзно?
10.03.2017
Пустой дневник, потому что не решила ещё, что написать. Да и надо ли? Пока просто читаю, наблюдаю. Хотела от души помочь в вопросе, который прочитала... Странная реакция... Извините, если что не так.
11.03.2017
Вы сами себе рекламу делаете?))
11.03.2017
Ой, Насть, та же фигня сегодня, только нам на самокате надо было по той части где машины туда сюда шныряют, и не сдвинуть его, не отвлечь, ничего... и орал, и валялся, я думала что сойду с ума...
10.03.2017
видимо день такой))) не наш
10.03.2017
Надо договариваться, что при подобном поведении будет наказание, желательно, лишение чего-то приятного, прогулки, например. Самое важное, быть последовательным, не уговаривать, не сюсюкать. Истерика началась? Хорошо, идем домой, берете и несите. Только обязательно, без возврата в этот раз. За прогулку без истерики хвалить, угостить вкусненьким. Ребенок должен видеть не беспомощность и нервозность взрослого, а твердую спокойную позицию его: плохой поступок (не ребенок плохой) должен быть наказан. Четко доносить до малыша, что плохо, а что хорошо. А когда успокоится, говорить. говорить, как Вы любите, как радуетесь, когда она дружно играет, что-то хорошее и доброе делает, как Вы огорчаетесь, когда детки плохо себя ведут и тп и тд. Обнимать, целовать, когда ребенок в истерике по причине не несчастья его, не боли, а просто каприза, я считаю не нужно, так может закрепиться цепочка: бьюсь головой, катаюсь по полу - меня обнимают и ласкают. Но это мое мнение, уважаю и другие противоположные)))
10.03.2017
Пройдёт всё- надо перетерпеть. Тоже у сына так было. Тут только подход надо искать, к каждому ребёнку свой. Я пробовала и обнимать, и шлёпать, но нам помогла моя реакция не обращать внимания, поворачиваться и уходить. Сын сразу успокаивался и шёл за мной. Так что и у вас всё наладится, всё будет хорошо.
10.03.2017
Да, все дети разные конечно... Если я свою оставляю в истерике - она еще больше орет, нам помогает переключение внимания... На крайняк конфетку в рот и все пройдет)))
11.03.2017
Взять на руки, обнять, посочувствовать.
10.03.2017
В 3 года то же самое. Оставляю проораться.
10.03.2017
В 1,10 это еще нормально. При правильном Вашем поведении к 3 пройдет. Мы на днях нечто похожее видели с мальчиком лет 5... Ему и качели уступили и даже дети стали подходить к нему и спрашивать, что с ним такое.
10.03.2017
Кто то из нас не доживет до 3х при таком поведении
10.03.2017
Да ладно вам, доживете)). Тут самое главное самой спокойной оставаться. Сели рядом, пожалели, да, понимаю, ты злишься, обидно, качели заняли и т.д. Не поднимать с земли, не обнимать, если не дает, а просто быть рядом и все. Проговаривание эмоций очень хорошо помогает-ты злишься, потому что девочка заняла качели и т.д...
10.03.2017
При правильном поведении это проходит за неделю и меньше.
10.03.2017
Вчера на площадке моя дочь и девочка постарше катались с горки, бегая друг за другом. Пришла девочка с бабушкой. Судя по тому, как хорошо она говорила ей точно больше 4-х лет было. Так вот эта девочка скорчила недовольное личико и говорит бабушке - это моя площадка, пусть все уходят отсюда. Я пришла, теперь только ч тут играть буду. Бабушка что-то там мямлишь типа девочки тоже хотят играть... Девочка строит недовольное лицо и продолжает твердить - мое, тут все мое... Вот для такого большого ребенка это поведение странное... А для двухлетки считать, что если качели на площадке занял другой ребенок, то теперь он больше никогда не сможет на них покататься - это еще нормально.
11.03.2017
Это, думаю, у тех детей проявляется, которых по принципу "делай, что хочешь, только не ори и не мешай" воспитывают.
11.03.2017
Таким поведением она преследует цель-привлечь ваше внимание, и вы начинаете прыгать, танцевать, отвлекать и устраивать цирк. Игнорируйте это. Если мама жалеет-значит ситуация и правда стоит слез, значит можно дальше плакать. А ситуация выслана из пальца, надо показать ей это. Если на ваш взгляд ситуация только хуже становится-значит забирайте домой. Я бы не стала прям избегать таких ситуаций, ребенок должен понять, что мир не вращается вокруг него, от этого никто не умирал))
10.03.2017
Да, иногда прокатывают, говорю дочке - ой ладно, ну не хочет Маша давать тебе свой самокат, зато у тебя дома еще лучше есть самокат, вот мы сейчас поиграем в песочнице, а после обеда возьмем твой самый лучший самокат и будем кататься. Стоит, губу оттопыривает, но вроде успокаивается...))
11.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что такое кризис 2 лет? Какое успокоительное?