Кризис трёх лет или что это?

До этого подбегал и говорил "писеть" чтоб его отвели в туалет - Может поставить горшок в комнате, чтобы сам ходил, а не "водили"?
25.03.2017
Да тоже пробовали везде ставить, дело в том, что когда хочет, он и в туалет сам зайдет, и в комнате найдёт если что
25.03.2017
О, у нас недавно такое тоже было. Как бы откат в развитии, стал хуже говорить, писать в штаны (в саду нет, только дома), корми с ложечки. Я думала, это из-за маленькой, она подросла, стала играть, ползать, кушать каши-супы, а не просто кулечек на ручках. Я читала, что такое может быть перед скачком в развитии. Так у нас и получилось. Период этот кончился, около месяца был, ребенок резко стал взрослее и самостоятельнее. Описаться может только если в угол поставить, что бывает очень редко. Я ему памперсы надевала, он снимал сразу, затирал с удовольствием, это не наказание. Разговоры бесполезны, игнор не помог. Стало помогать предостережение оставить без штанов и напоминания, я его водила на горшок, типа, ты не хочешь, а пися хочет))) Тушили пожары в горшке, в общем, чего только не придумывала))) Стращала, что сказки на ночь не будет, если на горшке перед сном не посидит, гулять не пойдем, пока не пописает...
25.03.2017
Давно ребенок ходит в сад? Или подумайте что-то может изменилось в последнее время в окружении ребенка? Или если нет, то Проанализируйте как проходит ваше время с ребенком вне сада. Большая вероятность, что ребенок требует внимания, неосознанно. А ведь ругать, и в принципе реагировать на то, что он сходил мимо горшка это внимание. У нас такая ситуация, когда ребенку меня не хватает, а нам 2,2 всего. С появлением младшего стала намеренно снимать штаны и писать посреди комнаты... Потом все устаканилось, режим сложился так, что пока младший спал, я занималась только дочкой, и все наладилось. Потом у младшего стал режим меняться, и мне не удавалось позаниматься с дочкой наедине, и она опять стала демонстративно игнорировать горшок( и какое-то время я даже замечала, что если утром я уделила ей время, то весь день туалетные дела в горшок, если не получилось побыть наедине​, то все, пиши пропало. Попробуйте проводить время с ребенком, и предлагать сходить в горшок, не смотря на то что он уже сам контролирует это все. Например рисуете сидите, а вы говорите "давай пописаем", если отказ, говорит не хочу, то сказать "хорошо, когда захочешь, то пописала обязательно в горшок, он стоит вон там, только не забудь". Ругать не надо, хотя я знаю как это раздражает, сама срывалась несколько раз ( но надо сдержаться и понять что ребенок не ставит цель вас позлить, а неосознанно ищет вашего внимания.
25.03.2017
В сад давно ходим. Спасибо за совет, действительно, наверное, мало внимания(( прихожу с работы, то одно, то другое и не всегда успеваю поиграть с ним, а папа так вообще допоздна работает. А предлагать предлагаю постоянно, раз проститься перестал, говорит "не буду")))
25.03.2017
Памперс бы одела, ну правда-ты или большой на горшок ходишь или маленький и в памперс. И забить на это, т.е. не нервничать.
25.03.2017
Я надела, он снял, я надела, он снял, большой же)))
25.03.2017
Тряпку выдайте и пусть вытирает. Мой одно время забывал или "забывал", что, садясь на горшок, надо проверять и при необходимости поправлять пенис, чтобы не писать мимо. Пару раз заставила вытирать - забывчивость как рукой сняло))
25.03.2017
Я даю ему самому вытирать, но по-моему ему это даже нравится))
25.03.2017
Ну и хорошо, пусть развлекается тогда))
25.03.2017
О, у нас так с закаканными трусами. Я вычитала совет давать малой самой их стирать. Так ей это нравится))) Но стирает, конечно, абы как. А эффекта ноль))
25.03.2017
Как правильно снять подгузник на сон и когда? одевать или нет?