как завершали ГВ засыпающие у груди?

Насть,главное только желание и настрой.у меня остались только кормление рано утром в 4-5 утра. На ночь даю бутылку с йогуртом,обнимаю,глажу по спинке,рассказываю что-то. Если ты конкретно приняла решение-действуй)))Крики или нытье будет.Главное не сдавайся))пока моляры не полезли.
29.03.2017
полезли ж. первые 4 были грудными. и при этом жестью. я не собираюсь еще. думаю только.
29.03.2017
и вот ему очень нужно. особенно когда зубы.
29.03.2017
Ты же не планируешь прям сейчас, да? Судя по твоему описанию, ребенок еще ни разу не готов. Если зубы тяжело лезут - не мучай Кузю).
30.03.2017
сейчас последние моляры 4 штуки ждем. 1 уже на подходе. о, а знаешь как мы на ночь засыпаем?! папапапапапа. обязательно с другой стороны от Кузи. и мама. понямкает, проверит на месте ли папа и умащивается по серединке))) и засыпает....
30.03.2017
если не собираешься,то тогда даже и не думай об этом))) ты дневные кормления убрала уже?
30.03.2017
нет. на сон и во сне
30.03.2017
как не думай) утром проснулась и почувствовала - пора. взяла и сделала. на основе уже сформированноо подхода.
30.03.2017
Сначала приучила засыпать без груди (в 1,6-1,8), чтоб всем удобней было. Неделя ушла, всё спокойно. Завершать ГВ тогда не планировала. В 1.10 решили завершить (это с младшим).
29.03.2017
мне нравится эта идея. но тогда где б кормить, чтоб потом убрать это место.
29.03.2017
Вам еще рановато, он слишком привязан к своим "грудным" ритуалам, и отвлечь гораздо тяжелее, чем в полтора года, скажем. Сравниваю своих обоих в возрасте год и в возрасте полтора - это совершенно разные дети.
30.03.2017
сейчас однозначно нет. но хотя бы днём укладываться чтоб с мужем мог. весна, пора группу набирать) пару раз в неделю на полтора часа, думаю, мне пора уходить... а-то ж срослись.
30.03.2017
Так попробуйте! Может, он спокойно с папой уложится. Смотри сама. Если чувствуешь, что пора.
30.03.2017
никакое не пора( я еще не настроена. я обдумываю. однажды он неделю сам засыпал. после душа одела, свет выключила, он повыкачивался, на голове постоял минутки 2, потом прикатился ко мне, обнял и захрапел) ел 1-2 раза. но там было зубное затишье. и это после разговора, что придет день, он будет засыпать асм.. типа: "мам, не беспокойся, я умею. но сейчас.. дай мне омномном!"
30.03.2017
Я к тому, что отлучаться пора) если ты так чувствуешь)
30.03.2017
я поняла тебя) типа год, пора. говорят. а у нас это еще не выстроилось.
30.03.2017
Отлучаться - т.е. уходить пару раз в неделю на час-второй)) Кто говорит? О_о Говорить может только твой ребенок и твоё чутье. Природой НЕ заложено так, что год - это пора отлучений.
30.03.2017
ну я ни к гинекологу, ни к парикмахеру не могу сходить спокойно... никогда не знаю на сколько записаться, график-то плавает! вот мог бы Кузь с папой спать ложиться - я б, возможно, спокойней себя чувствовала... но хрен его знает, они недавно сами в парке были, пока я к врачу сходила. за 40 мин в очереди чуть с ума не сошла. руки тряслись... нормально?) притом, что парни отлично оттянулись...
30.03.2017
Ну да, то же самое в вашем возрасте было)) Но прошло это время быстро)
30.03.2017
В 3,5 завершили. Сначала разделили грудь и сон. Потом завершили грудное вскармливание.
29.03.2017
Кормила лёжа, кроватку придвигали к нашему дивану и я всегда ложилась тоже. Грудь на засыпание и ночью. В 1,8 решила укладывать без груди, сказала, что мама ещё не ложится, видишь, диван не разобран, и мама в одежде, а вот ночью будет молочко. Предложила молочко из пакетика с трубочкой, дочь согласилась! В первый раз укладывала подольше чем обычно, читала, гладила (сорока-сорока и рельсы-рельсы), на ночь кроватку придвинули к дивану и ночью давала грудь. Так полторы недели, а потом перестали придвигать, она теперь под утро может прийти спать к нам, но молочко уже не просит.
28.03.2017
Очень легко дважды! Первый раз в 1'7, второй в 1'2! Просто ни истерик, ничего, хотя обе сисечницы и сон толькл на груди. Как то мой настрой искренний и желание помочь справиться ребенкц и научить его засыпать самому дало плоды сразу же. Старшая было смышленее, я сказала сися бобо, дала кефир и потом шикала гладила иигршку дала ... пела и т.п. младшей было сложнее в силу возраста. Ее я изначально "приучила" к ритуалу. Он идентичен ритуалу трехлетки:купаю детей, одеваемся, пьем кефир (младшая пару глотков всего делала, смотрим серию лунтика (младшая просто видит как старшая смотрит а сама рчдом ерзает играет но мультик слышит) и мы идем в кровать и я давала грудь. В ночь первую отлучения все было точь-в-точь кроме груди. Я носила на рукпх шикала и клала. Если начинает хныкать то беру успокаиваю глажу пою. И так 100500 раз. Первое укладывание порядка часа заняло. Но я была спокойнв и настойчива. На вторую ночь уже легче и быстрее. На тоетью вообше 10 мин и готовп Сейчас если все ок и зубки не беспокоят то в течении 5-7 мин засыпает.
28.03.2017
В 1.1 пробовала научить спать без груди, такой плач стоял. В 2.5г уже легко отучился и от груди и спать без нее. До этого не засыпал ни с кем из близких(
28.03.2017
У нас прогресс только на ночной сон. Засыпает без сиси. Отучила в год где-то.Просто лежала рядом,обнимала,пела песенки. Хотя я продолжаю кормить перед сном, но не долго буквально минут 7, потом отворачиваю,и он засыпает сам ворочаясь на постели. Иногда правда засыпает с грудью. :-)
28.03.2017
Умел засыпать на ночь с папой и днем с бабушкой. Когда я почувствовала, что больше не могу кормить (физически неприятно стало), стала ограничивать продолжительность кормления. Терпела немного, потом - пойдем-ка спать, мне больно. И шли спать. Потом убрала грудь совсем. Это было в 2.8-2.9. Как в год, не знаю, но тоже старалась бы сначала разделить грудь и сон, а потом убрать грудь, когда ребенок заведомо умеет засыпать не с грудью во рту.
28.03.2017
он засыпает сам обычно. нахрумкается и отворачивается, обнимает и засыпает. кормлю лёжа. может, правда, кормить сидя начать. а в кровать ложить спать
28.03.2017
С младшим пока еще тоже только думаю, как подступиться) А со старшим не так страшен оказался черт, как я боялась) Он засыпал на ночь только с грудью, но когда отлучали - резко, в связи с острой необходимостью мне принимать лекарства, несовместимые с гв - две ночи его укладывала бабушка. Сыну рассказала я, объяснила, что маме надо лечиться и молочка больше не будет поэтому. Верю, что он все понял 🤗 В первую ночь ревел вначале и просыпался каждый час. Во вторую заснул нормально, но тоже много просыпался. На третью ночь уже я укладывала. Поносила немного на ручках, потом лежали в обнимку долго-долго, спела все песенки, рассказала все стихи, все, что могла вспомнить, вплоть до школьной программы по укр лит)) Заснул, переложила в кроватку. Просыпался раза 4, ревел, но укладывался довольно быстро. Просыпания регулярные по 2-3 раза за ночь оставались еще месяца 2, постепенно сошли к одному разу, через полгода примерно спал уже всю ночь. Правда, он и на гв и СС спал тоже беспокойно очень. Отлучились в 1,2. Ещё важный нюанс - с бабушкой в принципе засыпал с самого маленького всегда хорошо, у них был свой ритуал. Конечно, это бывало только на дневные сны, и все же для него было это знакомо, ну и для бабушки тоже не впервой))
28.03.2017
мужу предстоит ночной дозор) мы сами в городе))) аххааахахааа. а как кормили ночью?
28.03.2017
Никак уже не кормила) С момента окончания гв ночью не ест, не пьет и спит отдельно. Получилось все и сразу)
29.03.2017
Очень помогло укладывание днем НЕ мной. В моем случае это была няня. На ночь укладывала на себя сверху и качала из стороны в сторону под музыку/сказки. Но сыну было уже 2,2, не знаю, сколько вам. Кстати, под утро (4,5 утра) просыпается до сих пор все равно, хотя уже и не сосет больше полугода. Это если вы думаете, что будет спать всю ночь ;)
28.03.2017
а ночью кормили чем?
28.03.2017
Ничем, просто укладывала и покачивала. Даже воду не давала, только если попросит (почти никогда)
29.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завершение ГВ? Как вы отучали детей от кормлений ночью?