Возраст 1.2 не реагирует на просьбы.

Здравствуйте! Столько времени уже прошло … как у вас сейчас дела ? Сыну 1.1 и тоже самое ,как у вас . Просьбы не выполняет . Не показывает животных ,вопрос где тоже не знает . Указательный жест есть. Из слов мама,папа,дай,кака,пупу(пупок) и на себе пупок показывает ,кака. Но вот с пониманием речи как-то никак ( переживаю жутко
06.02.2024
Нам тоже 1,2. Безумно переживают. Принеси,дай,покажи ничего не делает((( мяу и гав -в мечтах ((( Пальчиком может просто так тыкать. Показывает только как рычит медведь ... Очень нервничаю(
03.04.2017
А простые просьбы выполняет? Подойди, выплюнь и тд? Я пока не особо волнуюсь, жду 1.3-1.4
03.04.2017
Подойти может, когда на руки хочет или в настроении. Плюнуть нет, вообще не понимает этой просьбы
03.04.2017
Думаю у каждого ребёнка все индивидуально. Мой не тыкал пальцем до 1.1 вообще, я переживала, пошла к неврологу, она покрутила пальцем у виска, говорит придёшь в 1.5 посмотрим. Ну а сейчас везде этим пальчиком тыкает, начал так резко, что я офигела просто. Теперь везде ходит тыкает)
03.04.2017
Вот и отстатань от него)) не тыкал .ты так переживала-получите распишитесь!))) чего ты все мучаещь себя и его..вот точно тебе скучно дома. Я подумать не успеваю даже о разном всяком с моим дурдомом)) сейчас не показыаеь. А через неделю может покажет. мой вот неделю.назад стал показывать нос/глаза на игрушках ток..
10.04.2017
Ой каждый день что то новенькое выдаёт)) начал реагировать на просьбы, особенно на пойдём гулять, вещи тащит😆
11.04.2017
ну вот!!!! молодец какой. все пучком))
11.04.2017
Добрый день. Ваш стал что то делать из перечисленного? Мой так и молчит и незвукоподражает
19.06.2017
Здравствуйте. У нас рычание медведя осталось , и стал ротик открывать и закрывать (рыбку показывает), и иногда корова (мэ). Картинки не показывает, даже мама и папа не показывает где:((( Стал пытаться чистить зубы сам,но больше сосет щетку. В машинки не играет,а бросает их,ломает. Стал головой мотать в стороны (будто нет машет,но машет просто так сидит сидит и машет((((( В 1,5 думаю к неврологу пойдем. А у вас что нибудь появилось?
19.06.2017
Нет, все тоже самое;) никаких звукоподражаний нет, очень много болтает на своём языке. Картинки не показывает , игрушки он любит но не знает где какая, или просто не хочет показывать) книжку до дыр с ним затерла, повторяю по сто раз на день, это кот, это собака, это лошади и как они говорят. Он смотрит но потом не показывает кто где. Я была у невролога, она задержку не видет, но выписала нам ноотропил попить, как питание для мозга. Так то он вот видно смышлёный, просьбы такие как иди кушать, чистить зубы, пошли гулять, иди сюда, и тд понимает и выполняет, когда не занят чем то, много физически развивается, везде лазиет , прыгает и тд. Вроде как на общем фоне меня не особо пугает что он не показывает зверят, го все равно напрягает это. Врач сказала придти через два месяца
19.06.2017
Будете ноотропил пить?
19.06.2017
Да, я стала давать, на свой страх и риск. Вообще врач мне сказала что это по желанию. Типо в этом возрасте не стоит бить тревогу, мозг пока развивается и все мы люди разные, кто то в год стихи читает, кто то в три говорить начинает.. не зря все люди имеют разные наклонности, интересы и тд, мол не нервничай, значит ему нужно время на усвоение того за что ты переживаешь. В 1.6 придёшь и поговорим тогда..
19.06.2017
Добрый день, как ваши дела? Стал реагировать ребёнок?
31.07.2017
Привет:) давай уже на ТЫ?) Вроде двиджемся чуть, но конечно мизер. Дочка в его возрасте начала говорить предложениями из 3 слов, отвечала на вопросы и не только односложные.... Сын стал кричать надрывисто Ма,мам когда ему что-то надо. Может повторить за мной слова мама, папа, баба, анана (ананас),тятя(Катя) - только повторяет,не употребляет их. К звукоподражанию :медведь рычит, лягушка (ка ка), вол (губами вууу делает),мышка (пипипи) и рыбку (рот открывает и закрывать). На картинках не показывает никого. Пару дней как начал книжку приносить про машины и я читаю ему... Как у вас дела??
31.07.2017
Да, конечно на ты!)) это моя привычка)) У моего был видимо какой то очень резкий скачек, он стал выполнять все просьбы и мне реально стало легче с ним. Принеси/ отнеси/ закрой/ иди сюда/ дай и тд все понимает и выполняет если не занят) пошли гулять тащит вещи , конечно все подряд😂 но несёт) обувает обувь и стоит у двери ждёт)) обувь любую и мою и бабушкину и папину , не важно))) Говорит очень мало, на сегодняшний день 7 слов, звукоподражаний животным нет и самих животных он не называет и не показывает. Была у хорошего невролога, она сказала что ему это пока не интересно и он пока не созреет не будет показывать. По поводу реши назначила нам массаж воротниковой зоны и электрофорез, я месяц подожду и посмотрю уже по ситуации . Больает он без умолку, на своём каком то₽ меня называет вика)) мама тоже называет но редко)
31.07.2017
Ух, здорово!!!!жду прорыва тоже:)! Дай Бог через пару месяцев максимум, уже трещать будут и понимать еще больше:)
31.07.2017
Зая, здравствуйте! Понимаю,уже много времени прошло и может уже не помните ,когда начал малыш понимать речь и выполнять просьбы ? Сыну почти 1.1 и тоже не понимает ,когда говорю дай /принеси . Всё бестолку . Указательный жест есть ,слова мама,папа,дай,куку,кака,пупу (пупок) но вот с понимаем речи как-то совсем никак (
06.02.2024
Оля, здравствуйте. Точно не помню, но после 2.6 пошел прорыв)))
10.02.2024
Если хоть иногда ребенок показывает, что понимает вашу речь, то мне кажется все нормально. Просто не хочет выполнять просьбы. Дочка по настроению проявляет чудеса понимания и словарный запас, но если не хочет, даже самого банального типа носа не покажет, хотя знает все части тела.
02.04.2017
Нам на днях год и три. Просьбы выполняет давно и вроде как с удовольствием. Сходить на кухню выкинуть памперс в ведро. Выключить свет,закрыть дверь. Принести вещь. Убрать игрушки в коробку. Пропылесосить ))), ну просто щеткой по полу елозит. Не говорит. Иногда "мама", "бах"
02.04.2017
Нормально, в этом возрасте у нас тоже было с переменным успехом. Ребенок не всегда хочет делать то, о чем вы его просите. При этом сказать еще не может)
02.04.2017
Если вы беспокоитесь о понимании речи - то в год уже было понятно , что понимает просьбы , исполнял, по настроению. Сейчас 2,4 - не всегда исполняет , так что если у вас исполняет хоть иногда - прекрасно, значит понимает о чем речь
02.04.2017
Слово первое мама в 1,2, и дальше пошли
02.04.2017
Вот кстати я точно понимаю что он меня понимает) но не делает
02.04.2017
В 1.5 года
02.04.2017
Всё хорошо у вас, не торопите события! Мой сын мама, папа, стал говорить только в 2 года, а в 2,6 стал говорить понятно для окружающих. И по заказу ничего не делал, но я знала, что он много понимает, это важнее, пассивный запас слов, которые он понимает.
02.04.2017
Я тоже точно знаю что он все понимает, иногда такие вещи соображает, которые я не с первого раза соображу. Скорее всего я просто время тороплю)
02.04.2017
Эх, мамы, хочется нам всего поскорее)))) Сравниваем с чужими успехами. А на самом деле, о развитии ребенка говорит его личная динамика, вот 3 месяца назад он этого не умел, а сейчас может.
02.04.2017
Это точно))
02.04.2017
Нормальный ребенок, мой тоже по заказу ничего не делал, части тела стал показывать намного позже. Палец - это показатель нормы. Мой в вашем возрасте говорил одно слово "мама" и все.
02.04.2017
Спасибо.
02.04.2017
Как научить? А у кого-нибудь так было/есть?