Шрамы украшают мужчин...

И мы такие..иногда бывают дни,прямо травмы одна за одной,носом в асфальт на улице,следом дома подбородок о ковер тесанет,потом под носом об острый край мебели.ноги под коленями в синячках часто-то тащит что-то-большое и бьется,то по ступеням на коленках. Если кровь от царапины-промываю перекисью,больше ничем не мажем.был как-то большой синяк на лбу,мазала троксевазином,чтоб быстрей рассосался.но скоро лето,брюсь травм может стать больше,будем брать наверно перикись на улицу.
13.04.2017
Мирамистин или хлоргексидин для промывания ран, банеоцин в порошке, пластыри.
13.04.2017
Хлоргекседин это по сути аналог мероместина,обеззараживает. Мы им моим руки перед перекусом,гуляем долго по 4-5 часов. Прошлым летом я постоянно носила с собой пузырек и салфетки влажные,многим деткам промывали сбитые коленки и раны,работали вместо скорой помощи с сыном на детской площадке.
13.04.2017
В аптечке перекись (перелила в маленький пузырек), несколько ватных дисков, банеоцин мазь, пластырь. Ну и влажные салфетки+антисептик для рук всегда с собой.
13.04.2017
Бывает зеленка,йод,перекись в карандаше. Сама беру влажные салфетки и гель антисептик.с наступлением лета может что то изменится(пластырь,например)
13.04.2017
Мой сын прирожденный "ударник" ))) ударяется обо все, что только можно. Как то провели эксперимент. Выпустили его летом в пустой двор у бабули. Убрали все скамейки, лавки, стулья и прочее. Поставили одну !!! табуретку. Моя свекровь еще спрашивает, куда ее (табуретку) поставить, что бы он не ударился. Я отвечаю, куда хотите! Он все равно об нее шибанется! Короче убрали ее в сааамый дальний угол двора. Конечно через пять минут сын на нее налетел ))) Заборчики, пеньки, столбы, шкафы, углы - это все наши лучшие друзья! Я не помню как сын выглядит без синяков. Сейчас, став постарше прибавились еще крупные царапины.
13.04.2017
дочь вся в синяках - от пяток до локтей. Собирает все углы ) на улицу - влажные/сухие салфетки, мирамистин, зеленка в карандаше
13.04.2017
Ребенок в 2 года боится людей Мама, мама-где ты??