Горшок

Здравствуйте хочу спросить почему дети писают штаны и пастели что мне делать как их приучить незнаю старшему сыну 6лет постель писает дочке 4тоже панперс на ноч одеваю она писает штаны горшок ваапше не хочет сидеть
28.04.2021
Ждите. Щелкнет рано или поздно.
17.04.2017
Уберите на месяцок с глаз долой, а потом заново начните рассказывать про горшок. Моя попросилась в 2 года и неделю, с тех пор все ок. На тот момент, как и вы, я перепробовала все способы, унитаз, другой горшок игрушки, стишки, собственный пример и тд. Расскажу, что более эффективно было у нас. Купила высокий удобный горшок, чтобы дочь сидела как на маленьком стульчике.Муж сказал, что горшок похож на трон.До этого горшки были низкие и дочь их не принимала. Это было в 1,8 примерно. С этого времени она поняла, что туда надо делать большие дела и сидя оказывается удобно, чем стоя. Пока делали дела, читали книжки. Потом писать. Дочь начала проявлять недовольство, на мокрые штаны и я говорила, чтоб штаны оставались сухие, надо писать в горшок. Брала утку для купания с дырочкой, набирала воды и говорила, что вот как уточка ходит на горшок.Еще горшок всегда стоял в одном месте, в туалете. Иногда ходили вместе, давай как мама. Приучала проситься тоже на собственном примере. Когда шла в туалет, говорила ей, что я хочу писать))))) 😁 2 дня и дочь начала проситься. На ночь само собой ушло, в 2 года. Когда завершили гв. На улицу убрали с приходом весны. На травку не писает, говорит, что горшка нету) Терпит. 3 дня приходили с мокрыми штанами, за ранее говорила, что написаешь в штаны идём домой. Осечки редко случаются, когда заиграется очень сильно, наверное не может оторваться от игры.
14.04.2017
Я тоже из Европы, никто горшком не парится, моему почти 3, сейчас снимаю памперс - бежит на горшок, надеваю - писает а него. Сейчас стало жарко, сниму совсем в ближайший месяц. В саду уже многие без памперса. Какает на горшок уже давно.
14.04.2017
я живу в Германии и тут к ребенку в этом плане не цепляются.Врачи говорят про как раз этот щелк. Ну не хотела дочь раньше,были истерики,я отстала от нее,не хочет,значит подождем.У нас она перестала спать в подгузе в 3,4 ,а окончательно мы с ним распрощались в 3,8. Ну то есть какала она,пардон,туда,а гуляли давно уже без него. Поэтому я с сыном сейчас вообще не парюсь,когда надо,он сам скинет
14.04.2017
я своего купила на "нажать кнопку слива", прочитала тут, кто-то советовал. Ему настолько понравился процесс, пописал-вылил-нажал, что первые пару дней мы очень много времени проводили в туалете) памперс тоже не снимала. Сняла, в тот же день, когда согласился несколько раз сесть на горшок(у нас это было на второй день). Тоже с уговорами, что трусы в точь-в-точь как у папы. На все приучения ушла неделя, нам было 2,1.
14.04.2017
Я не читала комментарии ниже. Поэтому прощу прощения если повторяюсь. Мнение вначале поста о том "как шелкнет...дорастет и тд" весьма разнятся с вашими действиями. Шелкнет дорастет это значит, азчла и села на горшок сама. Без книжек/игрушек/ ляль и тд. Есть у менч племянник который какал только под мультик на горшке) все весьма относительно, когда у нас были проблемы со стулом я бы тоже что хочешь включила еслиб это помогло. Но там др история. Вообщем мой совет пусть горшок этот так и стоит. А в моменты когда описалась(у меня дома ребенок без памперса, но у нас нет ковров и с дивана слезал всегда писать на пол даже малышом так что тут уонечно по обстоятельствам) просто говорить о том что писать надо на горшочек, покажи где твой горшочек. Аааа вот он. Ну ты в след раз пописай в него. У нас с папой свой горшок вот он и тд и тд." Просто говорить и говорить и говорить и не надо ничего делать. Это мое мнение, опыт у меня пока что только один так что не знаю хороший он или не очень)
14.04.2017
Так все эти дейсвия буквально по разу использовались. Ближе к 2м годам просто чаще стала говорить и предлагать горшок. Нет - так нет. Поэтому я как раз таки жду когда щелкнет.
14.04.2017
У нас в 2 тоже было полнейшее отрицание горшка. В 2,1 согласился на него садиться под мультик. Посажу-сделает, не посажу-в штаны. Сейчас 2,2 и позавчера он мне выдал, с утра, стоя в кроватке "А-а". Был посажен на горшок и сразу сделал большое дело. Я была в шоке! И вот второй день он просится, не в 100% случаев, но просится. Так что про "щелкнет" это правда !!!
14.04.2017
Возраст у нее как раз. Можно выждать пару-тройку недель (тот горшок убрать на это время) снять памперс и новый горшок поставить.
14.04.2017
И нам вот-вот 2, в 1 9 сам пошел на горшок,а потом резко отказ, сейчас истерика при его виде,я забила, успеет еще. Летом долой штаны и будем учиться. Куплю через месяц накладку на унитаз и попробуем так. Не трогайте горшок пару недель-месяц и опять пробуйте.
14.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полный откат от горшка Ребенок снова писает в штаны