Нам прописали Пантогам

когда сыну было 3 года назначили пантогам . он у меня от него на ушах стоял . врач наш говорила что надо было дозу просто убавить .до сих пор от неотропов как с катушек сьезжает . я бы посоветовала не давать -не ваш это препарат . а вот младшая дочка пьет наооборот успокаивает ее ,спит хорошо от него ,речь улучшается -я довольна .
27.07.2017
Привет, Натш!))) И с еще одной малышкой тебя (надо почаще сюда заглядывать))))) Пантогам мы со Святом пили и не раз (правда нам его больше для профилактики прописывали - сынуля у нас ну ооочень эмоциональный товарищъ и вспыхивал как спичка) Правильно посоветовали - уменьшить дозу и давать утром. Хотя у нас никаких подобных реакций не было. Вобще после него (нам уж точно) реально лучше стало - он более спокойно реагировать на все стал. И на отказы, и на замечания. При этом остался восторженным, активным и жизнерадостным) Мы его пили в год и в 1,5.
19.06.2017
Пантогам-это первый препарат, который я начала давать сыну и он ему вообще не подошел. Намного лучше помог курс когитума+ноофен утром и перед сном.
18.06.2017
Мы тоже пили пантогам, тоже на ушах стояли)))) давали утром и в 16 часов. Время это пережили, после окончания курса стали по немногу болтать. Меня сразу доктор предупредил, что мозг у ребенка от пантогам как ядерный реактор работает. Сейчас пьем энцефабол первый день как ракета носилась, второй намного спокойнее. Но здесь дозу до нужной мы на 7 день только пить начнем
17.06.2017
Ольга, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у вас улучшения после Энцефабола и по какой схеме пили? Нам тоже его назначили по 5мл 2 р/день, но не решилась сразу столько давать ( Даю пока второй день по 2,5 мл утром. Может подскажете как лучше...
12.08.2017
Мы 1 и 2 день пили по 2,5 мл затем 3 и 4 день 4 мл и на 5 день вышли на 5 мл 2 раза в день. Не могу утверждать на сто процентов, что энцефабол помог, т.к мы были на море и было много общения с детьми, но разговаривать дочь стала предложениями, считает до 5 без ошибок, до 8 пропускает 6. С горшком как были проблемы так и остались. Но вот поведение оч изменилось, стала неуправляемая и нервная. Она и так как шило была, а сейчас просто жуть. Но повторюсь, может и не от препарата такой эффект. У моей дочи с рождения проблемы с мозгом, поэтому верим докторам и пьем. Пока маленькая говорят можно повлиять на развитие.
12.08.2017
Спасибо за ответ! Тоже проблемы с горшком и шилом в попе ((( А после окончания курса так и осталось поведение такое или вы до сих пор пьете сироп? Нам 2 мес только прописали пить.
12.08.2017
Мы уже не пьем, тоже на 2 мес прописывали. С поведением пока беда.
13.08.2017
Может это просто с кризисом 3х лет совпало так... даже теперь страшно стало давать (
13.08.2017
Возможно и кризис)))) она у нас ещё активная очень, ни минуты не сидит)))) если есть показания, то лучше пропейте курс
15.08.2017
Ужас какой ы 1.7 не говорит и вы пичкаете ее дрянью((( нам в 1.5 сказали что пол отстает и не новорит не чего, попейте эту дрянь. Я сказала врачу что она отстает в развитии сама и ушла. В 2 мою даму прорвало резко и все сейчас в порядке. Все дети особенные!!!
15.06.2017
Ох если б я знала что да как,до 1,3 было с моей дамой,была б более спокойной)
15.06.2017
Коммент абсолютно неуместен. Вы врач или из тех, кто диагнозы ставит на расстоянии? дети все разные и зпр это не зрр. Понтогам это не дрянь, а всего лишь аминокислота, слабенький препарат. Вы еще не знаете, что такое дрянь и это к счастью!
18.06.2017
Доброго времени суток. Пишу вам как педагог- дефектолог. Занятия вам необходимы. Чем раньше вы будеть получать помощь специалиста, тем быстрее и качественнее будет результат. А пантогам препарат с недоказанной эффективностью.
14.06.2017
Доброе,Оксан) мы занимаемся,няня у меня работала в реабилитационном центре,опыт с детками такого плана есть, занимается по программе 7 гномов и карточки Домана,рисуем,фигурки,животных и т д или этого не достаточно? кто как говорит,нам сказали еще рано,я с сентября хотела
14.06.2017
Когда у ребёнка отмечается повышенная возбудимость на фоне лекарства, нужно снизить дозу. В инструкции это написано и врач должен был предупредить. И давайте препарат утром
14.06.2017
ок спасибо ,думаю тоже утром только давать его
14.06.2017
Для логопеда и тп рано ещё. У ребёнка ещё мозги *зреют* так сказать.. я бы пантогам давала, пробуя сначала дозу скорректировать и приём на утро перенести. А если нет, то к неврологу препарат поменять..
14.06.2017
Наверно оно не подходит. Причины у ЗПРР могут быть разные. Пантогам значит не попал в причину, а стимулирует то, что и так нормально работает.
14.06.2017
Нам тоже пописывали. После 2-х раз дочка стала странно трясти головой и поведение такое заторможенное было. Я сняла это на видео, послала врачу по вотсапу, он сказал что тогда давать не нужно. Не подошёл он нам. Пили только магний В6.
14.06.2017
Если назначили то надо. Вы скажите врачу о такой реакции. Он заменит препарат. Я и дочке давала и сыну. Но я просто дозировку корректировала. Сделайте поменьше.
14.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенок-энерджайзер Ребёнок Маугли