Моя Лапонька, 1и2.

эх, повезло вам с зубками... а у нас с зубами полный треш А мой Максик ничего практически не говорит... по ходу долго ждать придется, пока он разговорится, уже присматриваю пособия по развитию речи! кстати звук "п" у него вообще не получается, и папу он называет "баба" а хитрец тоже еще тот(( глазки прищурит и идет ворочать... а с возрастом времени посты пистаь и правда не остается, я про старшую уже полтора года не писала (не засоряю ленту лишней информацией ((( сейчас вот пытаюсь хоть что-то вспомнить и записать. А как интересно потом перечитывать!
18.06.2017
Да конечно интересно! Потом дети спрашивают: мам, а когда я пошла, как зубы лезли, когда говорить стала и т.д. А мамы и не помнят уже точно, потому что столько всего уже после произошло) Про пособия по речи - только на карточки Росмэн пока заглядываюсь.
18.06.2017
Мне очень интересно было почитать)) мы с вами ровесники))
17.06.2017
Спасибо!)
17.06.2017
извините, но пришло на ум, а кому это кроме вас интересно, здесь у всех свои зубы, свои агу-агу... недавно был пост мамочки, которая писала "вы нас потеряли?" (а кто ее искал) и про тоже, когда встают, когда днем ложатся
17.06.2017
Прежде всего, если вам не интересно, зачем читать? И тем более комментировать)) ну и ответ на ваш вопрос: затем бебиблог и существует, люди пишут...кто-то только в свой дневник, кто-то публикует для всех...может мне захотелось поддержки, радостных эмоций других мам, как я радуюсь за чужих детей, а не ваше бе-бе-бе...
17.06.2017
А и да...если мой ребенок не болеет, не ошпаривается кипятком, не истерит на площадках чтож мне совсем затухнуть и молчать в тряпочку?)))
17.06.2017
И правильно что пишите такие отчетики) очень интересно узнать как развиваются наши ровесники)
17.06.2017
Благодарю! Я заметила, что многие мамы, писавшие ежемесячные посты о своих малышах до года, почему то перестали писать о них после. И понятно, что дети все разные, но все же интересно, как развиваются другие детки.
17.06.2017
и слава богу, что не болеет! значит я такой бесчувственный человек, что мне не это кажется чушью
17.06.2017
А мне тоже не кажутся чушью посты о болезнях и прочих проблемах...я их все читаю и черпаю информацию, комментирую, если могу помочь советом или историей, как было у меня. Но если мне не интересен чей-то пост, я просто иду мимо))) И если человек пишет пост " а не потеряли ли вы нас", значит у него есть друзья на бебиблог, которые читают эту маму и интересуются ее жизнью. Надеюсь донесла ход своих мыслей и объяснила смысл написания моего скучного поста о моем никому ненужном ребенке)
17.06.2017
А мне интересно почитать. Моей дочке тоже 1.2 и хочется знать как у наших сверстников обстоят дела. А вам если не интересно, могли б пройти мимо и не читать и тем более не комментировать.
17.06.2017
О.! Нам тоже почти 1,10! А постов на наш возраст последнее время не вижу. Не напишете? Хотя бы для меня
18.06.2017
можно сказать, не говорит, только считает до двух (это первое, что он сказал, считает все и везде), ав, мяу (ау), рррр, но слова знает, показывает на картинках много чего, на горшок не ходим, сажаю, встает сразу, носится по квартире, залезает везде, играть любит в машинки, пазлы складывать, рамки вкладыши, обожает тыкать в книжке на картинки, что бы ему говорили, что это, недавно дал мне рамку, я прошу показать солнышко (его там нет), полез в свои игрушки, нашел рамку с изображением солнышка))
18.06.2017
Ну вот! А Вы говорите неинтересно,Ваш лапочка накапливает пассивный словарь,логика вовсю развивается))) просто авторский пост по-младше,и Вам неинтересен)))мне нравятся ,ностальгия.а сама не пишу из-за лени. Спасибо,Автор!!! И спасибо Вам!!!!
18.06.2017
На здоровье! Вот и я хотела подчеркнуть своим постом, что мамы после года перестают писать о своих малышах...то ли лень, то ли не так ярко воспринимаются успехи ребенка
18.06.2017
Сыночек мало говорит Нужен совет;)