Сон в яслях. 1,5 года

Мой почему-то периодами и дома так после дневного сна плачет. Раньше такое бывало если что-то разбудило, недоспал. Сейчас бывает что вполне себе выспался (по-крайней мере по времени проспал как обычно), а встает не в духе. думаю просто новые впечатления, и немного не хватает дневного сна чтобы полностью отдохнуть. Моему в такие дни после дневного сна нужно просто какое-то время на ручках у меня посидеть, поплакать вдоволь о его несчастной судьбе (хотя обычно не дается вообще на руки), и через 15 минут - абсолютно довольный ребенок. Адаптация - она как мне кажется полностью на ребенке. Помочь - постоянством. Когда все каждый день одинаково, то ребенок быстрее привыкает. И я бы сказала - пусть все-таки воспитатели попробуют ее успокоить, переключить внимание, заинтересовать после сна. А потом и вы придете через полчасика. Иначе у нее закрепится, что как только она начинает громко плакать - приходит мама. Детки очень быстро к таким выводам приходят и потом она долго еще будет пробовать добиться такого эффекта.
04.11.2017
Она очень маленькая для садика. Ей тяжело. Как бы вам не казалось ,что ей спокойно. День это очень большая разлука для нее.
04.11.2017
Ну это я понимаю. Вопрос в том, как помочь адаптироваться.
04.11.2017
Никак. Ребенку мама нужна на этот короткий период. До 2 лет хотя бы не отдавайте на полный день. Куда вы торопитесь. Не вернёшь это время.
04.11.2017
В комментариях ниже я пишу, что готова забирать ее до сна хоть полгода. Но, к сожалению, не дольше. Поэтому прошу советов о помощи в конкретных условиях, которые изменить я не могу. Весной на работу.
04.11.2017
Тогда полдня водитель. Она привыкнет. Станет взрослее. И легче оставаться уже будет.
04.11.2017
Здесь мало чем может помочь мама. Здесь зависит от воспитателя и самого ребёнка. Нужно время )
04.11.2017
Просто очень быстро оставили на сон, всего через полторы недели. Я готова и на сончас приходить и сидеть возле ее кроватки, готова и забирать ее до сна еще хоть полгода. А как лучше - не знаю.
04.11.2017
Это не быстро, это нормально. Главное, что ребёнок остаётся и засыпает. Хуже, если ребёнок плачет до того, как его спать укладывают. P.S. Пишу не просто так, я работаю в яслях с детьми от 1 до 3 лет. В начале второй недели мы оставляем детей на обед, в середине или к концу втрой недели уже на сон. Потом, обычно дня 2-3 родители забирают ребёнка после пробуждения, а потом уже остаётся ребёнок на нужное время. Ещё раз повторюсь, все зависит от отношения или поведения воспитателя в этот момент.
04.11.2017
про дневной сон Уход из совместного сна