Мой "особенный" ребенок. Если ребенок не говорит. Не утешайте себя, а идите к врачам!

Здравствуйте) А у каких вы врачей наблюдались, подскажите пожалуйста? Где проходили реабилитацию?
25.02.2020
У меня у второго ставили зрр,не говорили до 3 лет...Относительно рано отказались от памперсов...Пошли в ясли и изъяснялись жестами на пальцах-ребёнка понимала в основном только я,помимо зрр-аллергик на белок...Когда мне сказали что у нас задержка-я была беременна третьим,я была расстроена,была депрессия...я приходила в себя...но,я не бежала к врачам-я четко дала себе цель-я смогу «разговорить»ребёнка без лекарств...ясельный возраст и сад нам дали многое...И о чудо,чудо которое врачи мне говорили,что не произойдёт-ребёнок начал говорить едва понятными предложениями,перейдя в младшую группу....сейчас нам почти 7,идём в первый класс в этом году...Знаем алфавит,немного читаем по слогам,считаем до 20,прибавляем и отнимаем... А вам автор-я желаю всего самого хорошего,у вас есть цель,следуйте к ней,у вас все получится.Вашкму ребеночку желаю скорейшего выздоровления,и скорее быть как все,пусть кто-то считает что ваш ребёнок не такой,главное что вы верите в победу,идёте к цели,а слухи и разговоры за спиной-пусть обсуждают старики на скамейках... Удачи,здоровья и счастья...💐💐💐
17.01.2019
Какая вы - умница! Желаю вам здоровья, легкой учебы в школе! Ведь самое главное, это признать проблему и как можно больше заниматься с ребенком. А с маминой заботой и любовью многие дети преодолевают такие трудности. Спасибо огромное за добрые пожелания и поддержку! 😘
17.01.2019
Добрый день. Подскажите в какой неврологический центр ходили? Нам бы тоже на консультацию, т.к. куда ходили - сомневаюсь в профессионализме, говорят разное...
27.10.2018
Добрый вечер! Извините, только сегодня увидела ваше сообщение. Попробуйте начать комплексное обследование с бывшей 18-ой больницы на Мичуринском проспекте (по ОМС) или центра ДАР (филиалы по всей Москве): http://www.logoakademia.ru/spec/ А там вам посоветуют, куда еще можно обратиться. Конечно, лучше мнение нескольких специалистов)
17.01.2019
У моего младшего список начальных проблем во многом пересекается с вашим. Слушались неврологов во всём, а ещё начали лечиться у остеопата. Пришли жаловаться на вальгусные стопы, а оказалось, что хороший остеопат может очень многое, в т.ч. улучшает кровоснабжения мозга, равновесие, и даже от постоянных отитов нас избавил. Попробуйте подумать и о нетрадиционной медицине. Я верю, что при должных усилиях родителей всё у наших детей будет хорошо.
29.03.2018
Добрый день! Да, мы попробовали, уже был 1 сеанс. Планируем и в дальнейшем. Спасибо!
29.03.2018
А что значит поздно переворачиваться и т.д? Поздно это когда?
19.02.2018
Добрый день! Только сегодня увидела сообщение. После 5 месяцев начались только первые попытки.
29.03.2018
Блин!!! Полтергейст!!! Пока читала эти строки 1-й раз перевернулся мой "мелкий" кабачек!!! Нам 5,2 месяца 😁
30.03.2018
Поздравляю! Молодец какой)))
30.03.2018
Ага, я уже и не ждала...
30.03.2018
Почему?
30.03.2018
Да, не, ждала конечно... Просто странно все. Старший родился раньше срока и с большими проблемами по неврологии, но в 4 месяца бодро крутился. А младший ттт здоров, но даже попыток не предпринимал особо, что я честно говоря уже начала параноить и думать что пора к неврологу... Тут вообще сложно, как не стать параноиком и не затаскать по врачам младшего, боясь что-то упустить.
31.03.2018
Да все правильно вы пишете, моему сыну 9 лет, экстренное КС, по апгар 8/9, вроде заговорил вовремя итп но лет с 3 отклонения в речи и поведении немного, куса врачей, мнений, Зрр в итоге, логосад был, но тк поздно обратили внимание на проблему то с логопедом до сих пор щанимаемся, ш и р плоховаты, хотя учится на 4 и 5, сдвг ставили нам, сидит на 1 парте тк отвлекается иначе, но с возрастом конечно умнеет на глазах да и спокойней стал) все будет хорошо! Здоровья и удачи вам!
07.02.2018
Спасибо огромное за поддержку и ваш жизненный опыт! Вот об этом и речь, что некоторые мамы не обращают внимание на какие-то мелочи. И это не потому, что невнимательные, а просто у кого-то первый ребенок, например, нет опыта, врачи в поликлинике упустили или есть синдром отрицания болезни, много-много других причин. Спасибо за вашу положительную историю! Надеюсь, что тоже смогу поправить здоровье малыша)))
08.02.2018
вы правы, вы тысячу раз правы. У нас наоборот, все было с опережением. те же 8/9 по апгар. Прополз по-пластунски в полтора месяца и упал с кровати. Потом в 5 месяцев сел, встал и пополз. До года лепетал, а после года как отрезало, молчал. В 4 года говорил так, что понимали его только мы с мужем. Ходил в логогруппу до 7 лет. Когда делали тестирования на готовность к школе, у него были не очень хорошие показатели. Внимание и память на низком уровне ( все виды). На пмпк сказали, что будут проблемы в школе. И да, я отрицала , я все отрицала. Эти тесты ни о чем не говорят, -я себе говорила. И психиатр ошиблась на пмпк. У нас все хорошо. В итоге, во 2 классе, когда пошло серьезное обучение, у нас начались проблемы с памятью и вниманием. Плюс ребенок сам по себе не очень любит учиться. Особенно плохо нам дается русский и чтение. Он просто ненавилит читать, а ошибки в каждом слове. Хотя правила учит, но не понимает, как ими воспользоваться. Да, в саду учить стихи не давали. В 4 года он рассказал первый стих, еле выговаривая звуки. Спасибо воспитательнице! И, да! Видя наши проблемы, я побежала к психилогу, тк думала, что это ребенок-лодырь, не хочет учиться. Там опять те же тесты, опять внимание и память на низком уровне. В общем, оказалось, что у ребенка сдвг. А если бы я знала об этом раньше, может сейчас не было бы таких проблем, хотя бы половины. Единственное, что я сделала, это оформила в логогруппу ребенка
17.01.2019
Да, это самая первая стадия переживания горя или болезни - стадия отрицания и шока. Главное, что вы нашли в себе силы принять это, не сдались. Вы - молодец! А сейчас сколько лет ребенку? Если вы про среднего сына, то обязательно занимайтесь с нейропсихологом. Этот специалист даже взрослым помогает)). Удачи вам и здоровья!!!
17.01.2019
ему 8 лет. К сожалению, в городе нет нейропсихолога. Ездили в Мурманск, там дала она рекомендации. Ездить туда каждый день не вариант, это 120 км в одну сторону. Да, я когда узнала, что сдвг, мне даже легче стало. По крайней мере, я знаю, что вся проблема не в лени и нежелании, а от того, что мозг так устроен. Спасибо большое. И вам счастья и удачи!
17.01.2019
Жаль.Тогда купите книгу и занимайтесь по ней, действительно помогает, если заниматься каждый день: https://www.ozon.ru/context/detail/id/140567250/
17.01.2019
спасибо. Я вот такую купила недавно https://www.ozon.ru/context/detail/id/140153571/ Правда, пока не занимались по ней
17.01.2019
Надо заниматься каждый день). И рисовать двумя руками одновременно. Поищите картинки в интернете. Удачи вам и здоровья!
18.01.2019
спасибо, и вам здоровья и удачи!
18.01.2019
Спасибо огромное! Каждый день занимаюсь с ребенком. Уже . Но, что делать: только вперед, только в бой!!!
18.01.2019
кстати, судя по всему , еще у ребенка дисграфия🤦‍♀️
17.01.2019
Поддерживаю! Мать как никто другой ближе к своему ребёнку и знает его от и до, должна наблюдать за развитием. Тут лучше перестраховаться, чем потом жалеть об упущенном.. Всех благ вам и сыну!
04.02.2018
Спасибо огромное за поддержку! Время бесценно, но не все люди это понимают. Кто-то просто прожигает жизнь, а я оглянуться не успела, а уже за 30 с хвостиком.
08.02.2018
Женя вы молодец что спохватились и не стали ждать когда само все исправиться. Расскажу про крестника своего. Были звоночки тревожные,но до трёх лет ребенка по врачам не таскали. Сейчас ребенку шестой год,говорит ооооочень плохо для своего возраста с восприятием проблемы. Каких диагнозов только не поставили и зпрр,моторная аллалия. Ходили по неврологам,логопедам,остеопатам. Под конец вообще сказали что все норм у ребенка. Подумаешь,не говорит в пять лет.И вот тадааам:недавно поставили дизартрию,которая до 4 лечится успешно,а в его возрасте непонятно что будет. У нас проблемы с диагностикой. Каждый врач говорит свой диагноз. Кого слушать непонятно
03.02.2018
Спасибо огромное! Значит, нужно с крестником продолжать искать врача. И заниматься, заниматься, заниматься. Еще есть время поправить ситуацию. Здоровья и успехов!!!
08.02.2018
Согласна с Вами полностью. Нам тоже говорила педаитр: вам крикун достался, серун достался... А потом восстанавливали кишечник, 3 года медикаментозного лечение у невропатолога и по сей день занятия, репетиторы, совместное выполнение д/з в школе, слава Богу обычной. Так что лучше перебдить, чем упустить хоть пол года. Здоровья Вам и деточке!
02.02.2018
Спасибо огромное за поддержку! Я поэтому всегда советуюсь у нескольких врачей, чтобы диагноз был точным)
08.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как воспитывать гиперактивного ребенка Чем вы занимаетесь со своими детьми дома?