Как вырабатывать усидчивость у гиперактивных мальчиков

Моего в ванной можно заинтересовать, резиновых животных изучаем, цвета на шариках, формы, рисуем на стене.
18.02.2018
Мой рисовать и расскрашивать особо не любит, максимум 3-5 минут почиркает, больше испачкается (2,5 ему). Но в последние дни очень полюбил водную раскраску от школы 7 гномов, вот прям не успокоится, пока все странички не закрасит. А с пластилином занимаемся вместе, но не более 7-10 минут, а то устаёт и начинается хаос)))
18.02.2018
30 минут может слушать книжку? Где ж тут неусидчивость? Просто ему неинтересны пока рисование и лепка, вот и все. Ищите, что интересно
18.02.2018
Пробуйте разные варианты раскрасок, способов рисования (водой, красками, карандашами, мелками, фломастерами и т.д.) С пластилином тоже самое - нравится кидать - поставьте ведёрко маленькое (миску, корзинку) и пусть отрывает по кусочку, скатывает в шарик и кидает (как вариант). Или попробуйте слепить героя мультфильма любимого или сказки. Но это всё для дома занятия, а в саду, мне кажется, постепенно вольётся в коллектив. Будет на других детей смотреть и тоже захочет. Со временем. Да и не думаю, что Ваш один не хочет рисовать и/или лепить)
18.02.2018
Ну какая усидчивость в 2,7. Это нормально для детей этого возрамта постоянно менять занятия.
18.02.2018
Это не гиперактивность) ребенок делает то что ему интересно)если бы он вообще ничем не мог заниматься спокойно,это другой разговор)а он у вас просто выбирает то что нравится и этим занимается)не вижу проблемы,тут только заинтересовывать)
18.02.2018
Нормальный у вас ребёнок и слушать книжки любит и пазлы собирает, ну не интересно ему рисовать или лепить, зачем насильно заставлять. Мой в садике совсем заниматься не хочет, потому что там все по указка все сели и рисуют, а моему ещё время на подумать надо, а пока подумал уже все порисовали 😂😂
18.02.2018
минут 20-30 спокойно слушать чтение гиперативный ребенок не может по определению. скорее всего, ваш ребенок просто обычный шилопоп.))) как и мой. Он будет усидчив, когда ему будет интересно. Мой рисовать не любит, пластилин тоже. Зато любит лепить пельмешки. В вашем возрасте концентрация внимания на интересном занятии 10 минут - это нормально. В садике, значит, занятия неинтересны ему. Мой в садике только и рисует. Дома неинтересно, я и не пристаю. А в садике у них ка-то так здорово организовано, что всем нравится!
18.02.2018
Гиперактивность это не черта характера, это неврологический диагноз. Идиотом что то никто не называет своих детей, а гиперактивными - через одного)))) По сабжу, до 7 лет усидчивость проявляется у мальчиков как исключение, а не как правило. Мальчикам вообще нужно двигаться больше, чем девочкам, у них мозг перестает работать если тело не двигается. А уж до трех лет если ребенок хоть чем то САМ занимается полчаса это космос! в норме это 5 минут) так что не мучайте ребенка, пусть двигается, нарисуется еще в школе до тошноты.
18.02.2018
Гиперактивный или просто возраст? Гипервозбудимость или нет