Не говорит,не показывает ничего

Если ребенок в этом возрасте смотрит вам в глаза, эмоционально отзывается и копирует ваше поведение, то все хорошо, даже если он не показывает нос.
20.02.2018
Очень много хотите. Колоссально много.
19.02.2018
Дочке 1,1, тоже как у вас, ничего не показывает, из слов только мам-мам и у (папа) :), пирамидку из кубиков только рушить. При этом явно все понимает, включает музыку на любой игрушке сходу (кнопки на книжках, ученом щенке, карусельке на столе). Спросишь где папа - смотрит на место папы за компом :), где овечка- смотрит на Ноев ковчег с овечкой и тд. Не переживаю, все будет, просто не перестаю талдычить как попугай- вот красный кубик, вот зебра, вот лев, вот фиолетовая бабочка...
19.02.2018
Спасибо,тоже буду талдычить)))
19.02.2018
Скорее всего, ему это все просто не интересно:) Наш мальчик такой же был: я с ним занималась, книжки читала, пыталась рисовать, лепить и т.д. , но все наши занятия заканчивались тем, что он разбрасывал карточки по всей комнате и весело бегал по ним, что бы они разлетались в разные углы:)(сейчас вспоминаю и мне это кажется забавным). Я очень переживала по этому поводу(у сестры дети были "выдрессированы" и все части тела показывали и "сороку белобоку" и "ладушки" и "какие хорошие", а нашему мальчику все это было не интересно. Он очень много лепетал, с различными интонациями, но слов не было:) На улице все время убегал и занимался своими делами(лазил через оградки, забирался на лавочки со стороны спинки:), катался на перилах, валялся на газоне:) Сейчас ему 4 года, хорошая чистая реч(для его возраста), вполне усидчив в игре и занятиях, вежливый, контактный, изобретательный, разумный, умеет убеждать словами:) Но в занятиях по прежнему есть предпочтения: математическа и инженерная тема, он сосредоточен, ему все интересно, но если тема не в его интересах, то конечно же отвлекается и идет заниматься своими делами. Я к чему все это строчу: Если бы кто-то сказал мне, когда сыну было год и 2, что он будет вот таким, я бы ни за что не поверила:) Верьте в своего ребенка, занимайтесь с ним(если нет отдачи сейчас, это нормально, он все равно все впитывает) и не надо ни кому ни чего доказывать, он такой, какой есть и любите его таким:)
19.02.2018
Спасибо!)
19.02.2018
Мне так нравится ваши комментарии! Вы всегда найдёте хорошие истории и слова поддержки, и по делу скажете)
20.02.2018
Ой! Спасибо:)
21.02.2018
Все точно также, завтра 1,1 нам, тоже парюсь очень поэтому, у нас всё эээээээ,аааааа и мычит, иногда проскальзывает ам ,когда кушает.тоже целыми днями,хожу все показываю и рассказываю ,но бесталку .я ещё жду очень указательный жест.у вас есть уже?
18.02.2018
Нет ещё его,на днях появился,я порадовалась,оказывается,монетку в руке зажал в кулачок,один указательный палец остался свободным,им и показывал)))потом монетку отобрали,снова показывает взмахом руки,как всегда))
19.02.2018
И у моего сына также было, ну ближе к 1,5 стал показывать, животных по-моему и того позже, слова тогда же начали появляться. Да и вообще, не интересны ему были эти животные и всякие части тела, с полугода наверное показывала в книжках. А вот бампер и фары у машины он запомнил и стал показывать через несколько дней как я решила ему о них рассказать)))) Вы тоже попробуйте, машины, самолеты и тд:))) Цвета по светофору изучил, так что основные у него красный и зеленый, остальные пока не особо... Мальчишки уж...
18.02.2018
Сейчас доче год и два, и то же самое. Прям даже хотела пост написать, спросить, что делать то дальше. Только плюс ко всему, если раньше говорила слоги, (ма, па, ба, дя, тётя.) то сейчас как отрезало, перестала даже это говорить. Как тут пишут-откат... Только кричит, мычит. Первый ребёнок, даже не знаю как к этому относиться. Показывать ничего не хочет, ни животных, ни глаза, нос, рот. Ребёнок очень активный, неусидчивый.
18.02.2018
Здравствуйте,скажите пожалуйста у вас в итоге все хорошо?начала все делать ??во сколько?
23.04.2020
В год и два сын вообще ничего не показывал, никаких звукоподражаний, полное равнодушие к книгам, про части тела вообще молчу. Когда пыталась чему-то научить - просто убегал. Я продолжала долбить все это каждый день. Сейчас (год и восемь) уже знает и показывает все части тела, интересуется, как какое животное говорит, понимает просьбы. Продолжайте называть предметы, предлагайте почитать книжку, рассказывайте о животных и т.д. Постепенно все придет.
18.02.2018
Он хорошо слышит? Проверить можно нашепоте. Понимает бытовую речь? Например пора купаться или обедать?
18.02.2018
Слышит хорошо,понимает некоторые наши действия,бежит в нужное место,если говорю,что будем делать сейчас
18.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Говорилки в 1.7 Дочь стала плохо выговоривать слов