Про книги

Зашла сюда с таким же вопросом. Ребёнку будет 1,6 не хочет слушать, отнимает, листает, что то может показать или по своему «читать» , пока никак не складывается с книгами надеюсь время придёт полюбит.
03.04.2018
Нам 1,7, любит послушать книги,но не долго минут 5-10. Я покупаю с одним четверостишием на страничке, они не успевают ему надоесть. В Лабиринте по 40-50 рублей они, картонные-не порвет. Обычные,где много текста сразу вырывает и листает,не интересно ему.
01.04.2018
Моему сыну только сейчас стало интересно читать (2,2). Те книги которые бросал и хотел порвать в полтора года, сейчас приносит и просит почитать, сидит пока полностью не дочитаю рассказ. Ещё успеете!
31.03.2018
У нас ближе к 2 появилась одна любимая книга, вот ее он готов был слушать много раз. А потом средней читаю каждый вечер, он потихоньку тоже стал прислушиваться, подходить поближе. Сейчас у нас две книги на ночь, одна для него, вторая для сестры, но тоже слушает не все, сам выбирает, что ему читать.
31.03.2018
Нам почти два и тоже не хочет слушать, просто тычет пальчиком в картинки и листает. Не всем детям нравится чтение, это нормально
30.03.2018
В его возрасте интереснее листать и картинки рассматривать. Чтение - только очень коротеньких текстов. Очень нравится малышам вместе с мамой изучать картинки, мама дает пояснения конкретно по картинке. Это девочка стоит, веселая, а рядом мячик круглый... это кубики, это паровозик, на нем мишка сидит... а это окошко, оно открыто... на веточке птичка воробей сидит... покажи, где солнышко, как говорит корова...) У меня что сын, что дочка любили книжки, типа, букварь, пособие для логопедических занятий... там много картинок на различные темы, все проговариваю, малыш показывает. А тексты неинтересны, конечно, попозже придет.
30.03.2018
У нас много картонных книг, любит с ними играть, обычно просто смотрит, а иногда тянет мой палец и тыкает им в картинку, мол, что это? Читать не даёт никак, книгу из рук вырывает.
30.03.2018
А с окошками книги пробовали?
30.03.2018
Только в 2 стал смотреть картинки, в 2,5 слушать и то не каждый день он готов это терпеть))
30.03.2018
Сын как-то с рождения любил картонные листать и с умным видом лежать, будто читает 😂 никогда не грыз их. Сейчас сам книгу тащит, которую ему надо. Либо я говорю «давай читать книжку» и он несёт. Конечно читать ничего не получается, просто листаем, разглядываем картинки. В приоритете виммельбухи, прошу его что-то найти, показать мне. Автомобили сам находит постоянно на каждой странице , показывает и озвучивает )
30.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультики на английском Ну, вот нам и 3 года. А болтать мы так и не начали. Изучаем книгу " Тридцать миллионов слов"