Как не стать плохой мамой?

почитайте книгу "Дисциплина без ремня",очень хорошая вещь! более кратко тут https://youtu.be/x_EurRVg3-U это очень здорово, что вы против шлепков!! потому что дети к ним адаптируются и нужно все время повышать силу воздействия((( и эффект очень короткий....ну собственно вы описываете, что у вас вообще никакого долгосрочного эффекта. попробуйте учится управлять своим гневом. может вы легко заводитесь? вам тут уже написали способы , как можно выпускать пар, попробуйте, подберете что-то удобное для вас. но самое главное, что вы готовы работать над собой и над ситуацией! мы все совершаем ошибки, но самое главное это отношение к ним. если вы хотите изменить свою реакцию, то обязательно у вас получится!!! удачи)
15.06.2018
Спасибо!
15.06.2018
А я знаете,как делаю,когда хочется шлепнуть? Шлепаю ладонью сильно несколько раз...но,по кровати или столу рядом . Вроде и мой пар выходит и дочка отвлекается на шум и движение сбоку .
18.04.2018
реально выход только один - лечить нервы. Лучше у психотерапевта. 24 часа в сутки с маленьким ребенком - стресс еще тот
18.04.2018
Спасибо!
18.04.2018
Редко мамы признаются, но, мне кажется, срывается большинство. Поэтому Вы не одиноки. И Вы все равно самая лучшая мама для своего ребенка. Я поняла, что не вывожу сама, и записалась на платный онлайн курс к психологу на тему воспитания ребенка без крика (и тем более шлепков). Успокоительные и т.д. не помогли.
17.04.2018
Удачи Вам! Спасибо за ответ
17.04.2018
Вы просто устали. Очень. Морально. Вам надо уметь переключаться. Со мной было такое тоже. Пока у меня в голове не щелкнула, что щлепки -это не вина сына. Это мое бессилие и нежелание донести информацию, даже если ее надо повторять 5-вы раз подряд. Ребёнок вас навряд ли поймёт в 9 месяцев. Не воспринимайте его как ребёнка, когда разговаривает. Воспринимайте как взрослого и обязательно проговаривайте свои чувства. Вы же не бьете взрослых людей, если они вас не понимают? Или?)))) Ещё мне помогает пару глубоких вдохов. Мозг насыщается кислородом и есть пару секунд остановится. Когда совсем все плохо- я ухожу в другую комнаты и говорю что мама пошла плакать, потому что ты меня расстроила
17.04.2018
Спасибо!
17.04.2018
Надо было без шлепка сказать спать и выходить,повозился бы и уснул. А так,то ли ещё будет, у меня к двум годам от проверки границ уже мозг взрывается
16.04.2018
Спасибо
17.04.2018
То ли ещё будет🙈в плане характера и прощупывания родителя на прочность. Для себя пришла вот к чему: 1) стараться, чтобы всегда было хорошее веселое настроение( сложнее ругаться в таком расположении духа) 2) высыпаться ( тогда и настроение лучше) 3) иметь время на себя( маникюры и Парикмахерская мне помогают). А ещё в небеременная состоянии меня спас спорт зал. Да , после отбоя детей, но такой прилив бодрости и отключение мозга на пару часов от детей👍 То есть не переставать быть отдельным от ребёнка человеком. Дети поразительно чувствуют внутренний настрой. Как? Не знаю. Но считывают нас на раз. Чем счастливее Мама, тем счастливее все в семье:)
16.04.2018
Спасибо!
16.04.2018
Просто перестаньте стараться быть хорошей мамой. Будьте самой собой. Если вы злитесь на ребёнка - выскажите ему все что о нем думаете. Стало легче - обнимите и попросите прощения. Это тоже чему-то учит ребёнка. А держать себя в руках всю жизнь вы не сможете. Дальше веселее будет) А вы себя сдерживаете, пока не дойдете до ручки, а потом срываетесь.
16.04.2018
Спасибо!
16.04.2018
Тоже этими грешила. Как исправится? Это только что то сделать с собой. Нервы в порядок привести. Один раз я сижу и до меня дошло. В саду как воспитатель я обязана сдерживаться. Ведь это чужие дети. Не дай Бог какой скандал с родителями. А перед своими дочками у меня нет преград в лице грозной мамы которая пойдет жаловаться на вверх. Я сама являюсь этой самой мамой. И мои дети передо мной беззащитны. Это так обожгло меня. С тех пор очень стараюсь себя контролировать. И это работает!))) Но недавно получила по попе старшая. Повод серьезный. Так что к делу не относится. До вас это тоже дойдет. Что такое за что вы будете держаться, чтобы не накричать и не ударить!
16.04.2018
Спасибо. Действительно с этой стороны страшно выглядит.
16.04.2018
Очень многое зависит от самого ребенка. От его темперамента. С милым флегматиком легче договориться чем с неуправляемым холлериком. Так что вы в будущем сами определитесь как будете воспитывать. Кнут тоже никто не отменял.!))))
16.04.2018
Спасибо!
16.04.2018
мне горько и грустно, но у нас такое тоже бывает(((( моя нервная система тоже жала сбой и я перестала себя контролировать(((( вот и сейчас легли спать (спим вместе на одной кровати...пора выселять), она вертится крутится ногами машет. 100500 движений в секунду. Мне то по голове то по носу то по животу прилетит (больно!!!!). Отвернулась. У нее сразу рев, что не обнимаю. Взяла на руки, думала быстрее уснет- только хуже, вырывается истерит, глаза мне выцарапывает , по шее ногами колотит. Я психанула, шлепнула ее, и швырнула от себя... Да, плохо!!!! Да, мне мерзко!!! Да, я все понимаю и знаю, что нервная система, перевозбуждение и тд. Мне успокоительные не помогают. Выйти и попить воды - не вариант , ибо тогда начнется ад на полночи...
16.04.2018
Держитесь. Удачи Вам.
16.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем кричать на малыша Священник о наказаниях