Проблемы с горшком.

Как в итоге приучились? У дочери брата таже проблема. В сентябре в сад, а на гошок не просится. Посадишь сходит, не посадишь, то сходит в штаны.
04.07.2018
Полгода прошло, но отвечу все же. Вот как только сказали, что в садик надо - все, как щелкнуло, стал сам ходить:) в садике уже с этим проблем нет (есть другие проблемы, но это другой пост). Ночью и днем во сне, бывает, писается, но только когда болеет.
12.01.2019
Нам 1,5 на горшок сажаю и не даю встать пока не сделает дело, уже знает и хоть каплю но выдавит,и еще у детей сигнал о том ,что он хочет в туалет формируется к 2 годам. А в яслях детей коллективно присаживают на горшок перед едой, после еды, перед прогулкой, после и т.д. каждые 30-40 минут. И из сада за это не выгонят.
15.05.2018
И я так делала, когда к двум годам подходило. Не знаю, как у вас, но у нас вот это "не даю встать" - война миров. Дрался, кусался, бил кулаками, настаивая на своем. Были у невролога в 2 года (плановый обход), она сказала мне прекращать издеваться над ребенком. Сигнал-то сформировался, проблема не в этом. Единственная надежда на садик. Если честно, сейчас жалею уже, что в ясли не отдала. Может и надо было.
15.05.2018
И у нас это было со слезами и криком, но вставал и тут же делал лужу, поэтому сидел до "последнего" после того как сделал хвалила и целовала, но первые разы прям с боем шли у нас
15.05.2018
Вы знаете старшему я тоже долго обьясняла ( все понимал , трусы снимал, на горшок посадишь сядит, т.е. по всем признакам был готов к горшку) и когда очередной раз вступила в огромную лужу , строго отругала ( не обьясняла а наругала!) заставила все вытереть И ребенок понял ,что блин ходить мимо это плохо,а до этого мои монологи было для него схоже на радио работающие фоном. С тех пор ни одного промаха не было и это было ему 1.10 мес. Младший в 1.11 без промаха ходит . Я вообще не поддерживаю поздее приучение, да кто-то за один день все поймет после 2х , а кто-то по году приучаются! Блин да дети в 2 года могут разблокировать планшет телефон и игру найти и играть по правилам а на горшок не могут? А как мы все в нашем детстве с года ходили? Мы ,что умнее них были? Нет конечно !
12.05.2018
Мой уже с полгода все за собой вытирает и даже штаны в тазу стирает (ну, то есть, как стирает - прополощет в мыльной воде и потом в чистой). Многие говорят, что дело в подгузниках. Но ведь когда не было подгузников, проблемы были те же,
13.05.2018
Старший рано освоил горшок, а младшему 1,4 года, так что из личного опыта, мне вам посоветовать нечего. Но хочу сказать про сад. Дети быстрее все усваивают в коллективе. И в 3 года, когда уже соображалка работает, ребёнок пару раз описается и ему станет стыдно, будет ходить куда надо как и все. В нашей группе (младшей) была девочка, которая писалась во время сна постоянно. Хоть и не принято, но воспитатель попросила её родителей принести памперсы. Так что побольше сменки в сад принесите и со временем все наладится.
11.05.2018
Вот я на это и надеюсь. Но многие говорят, что "зассых" терпят только в яслях, потому что там дети еще маленькие и их приучают коллективно. В группах с трех лет могут из-за этого просто в садик не принять или отчислить после двух-трех прецедентов с мокрыми штанами. Так, во всяком случае, я слышала. Может, зависит от садика?
12.05.2018
Не верьте вы всяким глупостям. Никто вас из сада не отчистит за мокрые штаны.
12.05.2018
Хорошо, если.
13.05.2018
Не выгонят из садика за мокрые штаны. Права никакого не имеют
12.05.2018
Сейчас в садиках воспитатели гораздо лояльнее, чем в нашем детстве. Сразу же поговорите с воспитателям, что у ребёнка «напряжённые» отношения с горшком. Воспитатели скажут принести много штанов на сменку. Будут высаживать. Ваш ребёнок будет смотреть на других и делать свои дела куда надо. У нас тоже в группе были детишки, которые осенью описывались то и дело. Зато сейчас, глядя друг на друга все приучилось.
16.05.2018
у нас то же самое, но я особо н вижу в этом проблемы - время нужно и все. Согласна, что нервы сдают - ну как же уже обьяснить?!?! до ремня конечно мои мысли не дошли, а вот пока "для наглядности" объясняю так: обязательно на трусы надеваю штаны. Когда писается не в горшок - мокро. Когда только трусы надеты еще ничего, потерпеть можно, а вот когда и штаны мокрые уже бежит о срочно требует снять - тут я и обьясняю еще и еще раз ,пока долго снимаю эти штаны. Спрашиваю, приятно ли когда мокро - ну ведь если в горшочек писать - не будет неприятно. Ну вы поняли )) Извините, что лезу со своей долей летящих к вам тапочек, но вы уж не бейте ремнем. Знаете, это очень отражается на психике ребенка, я много изучала литературы по детской психологии, и телесные наказания - это не только унижение для ребенка, но и залог будущего недоверительного отношения к Вам, а также личных проблем вашего сына. Не обижайтесь за такой совет )
11.05.2018
Спасибо за совет. К сожалению, процент личностей с отклонениями в поведении высок и среди тех, кого в детстве никогда не наказывали (я в курсе, что наказывать можно по-разному, но, ИМХО, шлепок по попе не сделает из ребенка эмоционального инвалида). Со штанами-то это понятно, мой тоже прибегает с песочницы во дворе, когда уже дело сделано. Надо, чтобы он прибегал домой, когда хочет в туалет, снимал штаны, как все нормальные дети, и садился на горшок. Я тоже объясняю каждый раз, и к ремню прибегаю отнюдь не постоянно. Просто как еще на него воздействовать? Он ведь не тупой, все понимает прекрасно.
12.05.2018
Ох... И моя вроде понимает.. но ситуация как и у вас 😂
12.05.2018
Мне кажется, наказывать за промахи не стоит...ремнем уж точно. Высаживайте, пусть через каждые 20 минут. Учите трусы снимать/одевать. Моей дочке 2 года, писать просится, но если заиграется может писнуть в штаны немного. Объясняю, рассказываю, но не ругаю. Какать только третий день на горшок ходим вместе. Я предлагаю и сижу с ней развлекаю, чтоб сидела, а не убегала. А так тоже в трусы ходила стоя, потом неслась к горшку с кучей в штанах. Но я готова к тому, что завтра она снова покакает в трусы, если я упущу момент. Подгуз у нас только ночью, так как может надуть, сегодня например. Не паникуйте и не делайте из этого большую проблему, и скорее всего ваш сын начнет сам очень скоро ходить исправно на горшок. Удачи!
11.05.2018
Трусы снимать-надевать он может, когда попросишь. Развлекать не получается - если не хочет в туалет, он просто не сядет и все, хоть ты тресни. Проходили это все уже.
11.05.2018
Ну так если не хочет, значит и результата в горшке не будет, смысла нет силой держать. Действительно стоит попробовать предлагать почаще, каждые 20 минут как вариант. Муторно, конечно, но что поделаешь.
11.05.2018
skoree vsego sovsem skoro vsjo naladitsja u vas
11.05.2018
Хотелось бы верить.
11.05.2018
nu a kak ina4e to :)
11.05.2018
А как давно приучаете?
11.05.2018
С двух лет.
11.05.2018
Откажитесь от подгузников. Ведите на горшок по времени, засекали промежутки?
11.05.2018
Тут он тоже непредсказуемый - может через двадцать минут, может через полчаса, а может через час, как правило всегда внезапно. Почки в порядке.
11.05.2018
Т.е. пописал и в следующий раз Вы не знаете, когда пописает, через 20 минут или через час?
11.05.2018
Пописал, затем попил воды, а после этого бывает по-разному.
11.05.2018
Много пьет жидкости?
11.05.2018
Я не считаю, сколько он пьет. Стакана три выпивает точно.
11.05.2018
Это утопия. У меня сын может часами не писать, а может каждые 15 минут
11.05.2018
Почему? Мой писал в 1.5 года каждый час, в 2.3 каждые 1.5 часа, и в 3 года, каждые 3 часа.
11.05.2018
Потому что все дети разные. Ещё ни кто, без физических проблем, не пошёл в школу в подгузниках.
11.05.2018
Все дети разные,согласна. Но бывают дети, которые писают в четкие промежутки и это не утопия, мы реальны))) не пойдет у автора ребенок в школу в подгузниках, просто автор устала
11.05.2018
Лично я не вижу смысла в подсчётах периода и раннему приучению к горшку вообще Как показывает практика, ребёнок и так сам откажется от подгузника. Мама скорее устала от своего желания того, чтобы ребёнок был без подгузника..... Это уже к психологу...... в смысле, маме
11.05.2018
Это точно:) найти бы еще хорошего психолога:)
11.05.2018
Вы правы, я просто устала и нервничаю. Из-за этой проблемы нас могут просто выгнать из детского сада или не взять туда вообще (а мне на работу выходить,сидеть с ним некому).
11.05.2018
Не выгонят
11.05.2018
Ремня? Вы серьёзно? Ну в таком случае попробуйте ещё ремня, может мало было
11.05.2018
Естественно, когда свой ребенок рано начинает на горшок ходить и/или без особых проблем, легко возмущаться чужим попыткам как-то повлиять на этот процесс. Можно возмутиться и отсутствию попыток что-либо предпринимать. А наказание "ремешком по попе шлепнуть" почему-то у большинства мамочек равносильно регулярному избиению до синяков.
11.05.2018
Вы думаете вы одна такая с проблемами с горшком? У всех наверное по щелчку пальцев дети ходить стали. Я так и не поняла за что ремня то ребёнку вы дали? За то, что ребёнок ещё никак не осознает, что трусы снимать надо? Себе ремня дайте, можно не до синяков, за то, что не понимаете, что бить детей нельзя. Вас же муж ремнём не бьет, если вы что-то не так сделали?
11.05.2018
Не одна, потому и пишу на форум. Все дети разные, у некоторых моих знакомых все происходило действительно по щелчку, иначе не скажешь. Бить нельзя, калечить нельзя, а ремня поддать иногда за дело можно, зависит от характера ребенка. У моего характер, пардон, говнистый. Причем здесь я и мой муж, наши взаимоотношения, понятия не имею. Моего мужа в детстве ремнем воспитывали, ничего, вырос в полноценную личность. Расскажите свой опыт, я послушаю.
11.05.2018
холодные попа и ноги - заболеет?? Стоит ли начинать? Горшок.