Где вы прячетесь от ребенка, который хочет ИГРАТЬ?)))

У меня есть кот. Он составляет компанию и отлично заменяет маму, он у меня надресированный, если она начинает делать пакости, то может и прикусить её слегка. Эх, умел бы этот кот ещё готовить....
08.10.2018
😁
08.10.2018
Я в таком случае прошу помочь помыть посуду (стоит рядом на стульчике и полощет ложки-чашки) или приготовить папе пельмени ( я леплю, а онаииграет с мукой и тестом) или убрать ( веник в руки и машет им) ну есть чем заняться. Ребёнку интересно и поиграть и помочь.
07.10.2018
У дочки как проснется утром первая фраза: "мама, идем играть")) Даю пазлы и лежа на кровати, пока я раскачиваюсь, собираем. Когда мне нужно заняться домашними делами или попить чай - так и говорю, что сейчас сделаю и поиграем. К домашним делам и ее привлекаю, чтобы занять. То стир машинку помогает загружать, то с метелкой ходит, яйца с молоком на омлет мешает и пр. Еще прокатывает начать с ней играть, а потом сказать - я скоро приду и выйти из комнаты. Она пока играет одна, а я могу своими делами заняться. Когда ей наскучивает - бежит меня искать
05.10.2018
У меня хоть дети не игривые, но бесятся так, что дом ходуном ходит. Мое спасение прогулки, прогулки и ещё раз прогулки. Вне зависимости от погоды два раза в день. Получается и играть не когда. Утром встаём, завтракаем, полчасика игр, одеваемся гулять, приходим, едим, сон, полдник, одеваемся гулять, гуляем, ужин. И только после ужина игры.
04.10.2018
У нас только начинается все этт, но уже бесит ужасно, так как все игры одинаковые, плюс речи ещё нет толком. Прятки по сто раз в день, хорошо когда можно было водить все время, сама посуду моешь и считаешь, а потом яко бы ищешь, сходишь найдешь раз в 10 минут и снова спрятаться отправляешь, теперь не прокатывает. Теперь как положено играем. Дочка в год одна играла больше чем сейчас в 2,2 (( Период маминого хвостика в разгаре.
04.10.2018
О да! Почитайте мой последний пост об этом же. Там мне написали много идей офигенный игрищ! Особенно мне понравилась - ремонт робота! У нас робот не прокатил, на ура пошло ремонт машин - я машина, лежу, а сын меня ремонтит - тычет отвёрткой игрушечной то там то тут, я иногда брррыкаю, типа завожусь, но никак. Надо заправиться. Тогда меня сын тычет какой нибудь другой хренью, я булькающий и ТД и тп. Радует, что эта игра лежа
04.10.2018
Вам ещё повезло, что у вас дочь. У меня сын, мы постоянно играем в трактора, машинки, войнушки. И он постоянно просит, чтобы с ним играли, всегда жду с нетерпением мужа с работы))))
04.10.2018
С дочерью тоже бывает, что надо играть только в машинки, у нас такая дама. Я уже устала от всех этих треков, гонок, гаражей, тракторов) Хорошо хоть войнушек нет))
04.10.2018
Мы тоже постоянно играем с дочкой и папа приходит с работы и играет, сама не может, сама только мультики может смотр4ть в телефоне или раскидывать все, шкафы выворачивать. Я объясняю - мне надо готовить, убирать, причем объясняю достаточно давно, еще года не было.
04.10.2018
Ого! Терпения и фантазии у вас хоть ложкой черпай! Дочка тоже хочет постоянно со мной играть. Даже мультики надо вместе смотреть. Но дочка в садик ходит, поэтому 4 часа в день у меня хватает сил и терпения. Да и гуляем мы после садика часа по 2. В противном случае меня бы не хватило. Про ванну.. Моя даже мыться со мной ходит. По другому ну никак! И надоедает в одни и те же игры играть! На этой неделе играем вечерами в цирк! Кот и дочка прыгают через обруч. Собака за лакомство ходит на задних лапах. Я одеваю клоунский колпак и нос. И так каждый вечер! Слышно только по квартире "Але хоп!". В другое не хочет играть!
04.10.2018
Я говорю: я не готова играть, играй сама.
03.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про набор "Читаем с пелёнок" Кружка, ложка