Внезапно начал бояться воду 1.3

Мой средний сын боялся воду. Потом оказалось,он думал,что в ванной живет рыба. Так как увидел, что рыба живет в воде. Может он мультик посмотрел с рыбой Потом все прошло.
09.11.2018
Один в один как у нас со старшим, только ближе к 2 годам. Причину так и не поняли, что там в голове щелкнуло, может, сон какой приснился страшный... Полгода вообще не купался, никак. Мыли быстренько под душем с диким ором, ну а как не мыть. Ничего не помогало, ни стишки, ни очки водные, ни новые игрушки для ванны. Мы просто смирились. А после 2, ближе к лету уже сделали ему манту и сказали не мочить 3 дня, а сын вечером сам полез в ванну, требуя купаться. как нив чем не бывало. Уже уговаривали его не лезть в воду, а подождать. Потом купался с удовольствием. Вообще начинается время всяких страхов, дочка вот листьев на деревьях очень боялась в это время и мужчин, даже хорошо знакомых.
05.11.2018
У нас так со старшим было, в купальнике залезала с ним вместе в ванну, со мной все хорошо, недели две наверно так купались, прошло. Что это было, не знаю . Младший неожиданно начал боятся душа, прям в угол ванны забивается, когда ополаскиваю. Купаются вместе со старшим, перестала душем ополаскивать, из ковшика лью. При этом море, озеро, т.е. большая вода, ничего не боится. В бассейне все лето плескались, а вот душ прям пугает. Попробуйте вместе с ним в ванну, или с пеной детской, под ней воды не видно :)
05.11.2018
Пробовали. Не помогает.
05.11.2018
Я бы тогда не купала пока
05.11.2018
Ну хоть голову раз в 10 дней помыть...
05.11.2018
Может просто над ванной попробовать? Стоя на полу, голову наклонить в ванну и поливать из ковшика?
05.11.2018
ой нет. так будет армагедон.
05.11.2018
У дочери так было аж дважды. Один раз с 11 месяцев и до 1,3 она просто верещала даже если слышала льющуюся воду, а если я или муж мылись, то у неё была истерика около двери в ванную. Если пытались ставить в воду - слезы, тряслись руки и ужас в глазах. Даже на пустую ванную реагировала ужасно, подмывались тоже с криком и слезами. Не купали в это время, только подмывания и раз в 2/3 дня быстро мыли под душем. Потому что рыдала она так, что нервы у взрослых не выдерживали. При этом на даче она прекрасно возилась в ведре с водой, но купаться нет. Потом наладилось и позже был ещё такой период короткий, пару недель. Просто не купайте. Не хочет пока ребёнок. Пройдёт
05.11.2018
У меня в дневнике есть подобный пост, был такой момент у сына. Прошло примерно за 2 месяца, пробовала и отвлекать и завлекать и вместе мыться. В итоге просто сократила количество водных процедур и вместо ванны мыла под краном. Потом стал снова нормально купаться
05.11.2018
Участвуй в тест-драйве крема Dermosil Как научить ребенка сморкаться?