Нет сил терпеть! Как отучить? Сенсорная интеграция или плохая привычка?

А мой младший уже давно мне волосы теребит, тянет, наматывает на пальцы)) Пока не больно, даю, когда надоедает,убираю руку. Фетиш какой-то. И с моей мамой тоже такая же история, когда она его укладывает спать...
12.11.2018
Когда дочка перестала "есть сисю" (в год и 3мес), она начала при засыпании ковырять мне родинку над грудью. Видимо таким образом решила заменить ритуал) Я тоже сначала позволила, а потом она начала её до крови ковырять. И слезы тоже были, если не разрешали. Я заклеивала лекопластырем и говорила, что болит родинка. Прокатило на неделю только, потом начала и его отклеивать. Потом зелёнкой мазала, тоже первое время пугалась "пальчик испачкать", но и это не остановило. В итоге пошла удалила родинку! Но с носом такое не прокатит😅 Попробуй в мед маске укладывать, сказать, что болеешь, нельзя снимать. Или покрасить тёмными тенями, например, сказать, что и пальчик сейчас такой чёрный станет, если потрогает. А вообще, в этом возрасте конечно ребёнок уже гнёт свою линию и проверяет, в какой момент можно "сломать" маму или папу)
11.11.2018
Спасибо)
11.11.2018
У кого нос, у кого кадык. А мой подмышки трогает... Надеюсь до армии пройдет😁
11.11.2018
Вот и у меня дочь фанатеет от подмышек. Иногда так щипается больно, что чувствую пора ей уже ногти стричь😂 и пупочек и родинки тоже любит (У меня родника на подбородке)))
13.11.2018
Изначально не надо было давать ковырять. Поменяйте теперь на игрушку, одеяло.
11.11.2018
Здесь многие пишут что пресекать, ха!!! Моя с самого рождения все ковыряет и дико щиплется, с самого начала преселака , ругала, отвлекала, переключала, говорила больно и много много всего пробовала, но.... сейчас она щипается и спрашивает бо? И при этом щиплет дальше... иногда психую, так как руки как у норкамана, в синяках все, но в большинстве смирилась, напоминаю что мне больно и она слабее щиплет или может погладить, но как только начинает засыпать ....:
10.11.2018
Моя ещё и смеётся при этом! Игра , блин
10.11.2018
Сын пытался так делать, ковыряться в носу с хохотом, но он это стал делать после года и как то не взял в привычку, чему я очень рада))) но хохочет так ,что аж в ушах звенит )))
10.11.2018
Проговаривайте, что вам больно и неприятно. Забирайте грудь. И так пока не поймёт. У моей дочки появилась привычка держать меня за ухо или волосы, ГВ завершили в 1.9, но засыпаем до сих пор только в тесном контакте, ещё и на меня любит лечь головой.
10.11.2018
Мой крутил второй сосок. Ужас. Мягко убирать руку. Я пальчики ему разминала, типа массажа, его отвлекало.
09.11.2018
У нас та же проблема с кадыком при засыпании. Истерика такая, когда закрываешь, что мама дорогая.
09.11.2018
Сын недавно повадился ковырять вторую грудь. Не даю, убираю его руку, руку держать он мне не даёт, возмущается, иногда просто прекращаю, возмущается ещё больше. Но он понимает уже почему я ругаюсь и сам иногда руку убирает когда говорю так не делать. Ну и заснуть он после этих препирательств может уже рядом просто, без груди, повозмущавшись конечно. Но лучше пусть возмущается, чем у меня появляется желание кого-нибудь убить. А вообще изначально надо не давать ковырять что-либо, потому что дальше только хуже.
09.11.2018
Упустила время.. дала
09.11.2018
Ну тут сил вам только моральных. Не давайте делать себе больно. Для малыша нет ничего хуже чем психованная мать, да в ещё такой момент как кормление, который по идее успокаивает. Медленно, но верно все равно поймёт что так делать нельзя.
09.11.2018
Возможно самое время отучить. Дочка так же как у многих здесь коментирующий тепебила сосок. И я руки начала убирать, строго говорить нельзя, даже запеленывала.. Ооочень долго все это длилось. Вот где то в 1, 5 года она начала понимать, что маме неприятно. Некоторое время ещё проверяла можно или нет, но зато борьба закончилась. Удачи!!!
09.11.2018
Ой.. Почему то тут комент появился. Это случайно! Сенсор на экране видать затупил
09.11.2018
Такой же возраст, гв сворачиваю, но ему нужно потрогать,гладить грудь, крутить сосок( уже прибить готова и его и себя, за то, что вовремя не присекла. Без этого не засывает
10.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как убрать ночные кормления Усатый полосатый...😼