Нервный ребенок

Я думала такой характер только у моего ребенка. Истерики через каждые 2 минуты по поводу и без..
15.11.2018
У нас так было в 1.7, когда лез 17ый зуб жевательный. С ней невозможно было никуда выйти. На улице валялась постоянно или истерила) в автобусе во время поездки щипала людей, сидения, везде успевала посидеть. Как вылез зуб все резко прошло.
15.11.2018
Сама про это писала пост вчера, возраст такой, жалеем и пьем валерьянку))
15.11.2018
оо, для меня это самый тяжелый возраст с 1,5 до 3 лет. Даже период коликов не может сравниться по уровню накала страстей ребенка этого возраста))) Вполне обычная картина - ребенок отделяется от мамы, причем как физически, приобретая свободу передвижения, так и психологическую, с удивлением обнаруживает, что его желания, оказывается, могут отличаться от маминых. Вот и сносит крышу неокрепшей психики. Ну что делать - где можно, предупреждать, где можно, отвлекать, в каких-то моментах только ждать, пока буря стихнет, либо обнимая ребенка, либо просто находясь рядом, если ребенок не дается в руки.
15.11.2018
Посмотрите у меня в дневнике про кризис 1,5лет, нас таких оказывается много)))
15.11.2018
скорее всего ребенка что то тревожит,нужно понять что...либо кризис двух лет пришел к вам немного раньше)ребенок прощупывает границы дозволенного.Моя дочь старше, 1.8 тоже иногда так вот истерит.если вижу что меня проверяет не реагирую вообще,не кричу не бегу а просто занимаюсь своими делами и жду.как правило успокаивается и приходит ко мне, тут уже я спокойным тоном с ней разговариваю и объясняю, что так себя нельзя вести
15.11.2018
Я вижу что она меня проверяет,потому что убегает с психом в какой нибудь угол орет прям давит из себя,я не реагирую ,она поворачивается смотрит на мою реакцию и дальше, пока я ее на руки не возьму ,знаю нельзя уступать ,но это слушать невозможно
15.11.2018
А почему вы не реагируете?
15.11.2018
Я не понимаю как вести себя,потому что буду реагировать будет знать что истерикой добиться можно своего,нет так орет и жалко и слушать невозможно
15.11.2018
Реагировать, не значит делать так, как хочет ребенок. Это значит, что вы видите, понимаете ребенка, готовы ему посочувствовать, помочь успокоиться, принять тот факт, что не все делается так, как хочет ребенок. Просто подойти взять на руки и поддержать. В этом возрасте зачастую этого достаточно.
15.11.2018
У нас тоже такое поведение. Утром играем, улыбаемся, а вечером истерики. Делать ничего не даёт. Просится на руки. Я связываю это с зубами. Режутся три маляра и четвертый думаю на подходе, сует палец туда, грызет. Но это не каждый день, бывают перерывы.))) Возможно и у вас тоже из-за зубов.
15.11.2018
возраст такой! не может выразить, что ей не хватает проявлений любви. Петрановская хорошо пишет про это.
15.11.2018
Я ей очень много внимания даю,и любовь свою проявляю постоянно
15.11.2018
мне тоже так казалось. а ей не казалось так. я потом прочитала, стала приходить с работы и не на кухню есть прямиком. а ее обнимать, целовать. и так минут десять. и как начнет орать, сразу обнимала ее и говорила с ней, прям все откладывала. и прошло, и быстро. ей необходимо было понять, что я ее люблю, а как это еще дополнительно показать - каждая мама сама поймет, если поймет, что не в ребенке дело, а в ней самой.
15.11.2018
Я ее постоянно целую и обнимаю, даже с перебором ,муж так же
15.11.2018
это я образно сказала именно про поцелуи) в общем, почитайте книгу. я тоже так думала, что больше любить нельзя. не так и не столько проявляете и все тут. потому и орут они периодами. в полтора-два, потом в три-четыре.
15.11.2018
Требует внимания.прислушайтесь к ней и к себе. Плюс в этом возрасте лезут зубки особенно клыки меняют поведение.попробуйте подавать тот же панадол или нурофен и посмотрите возможно снв болевой синдром будете спокойнее. Вы скорее всего чуть расслабились так как становится чуть легче физически может ее меньшее уделение внимания не устроило. Скорее всего все в общей "куче". Обычно мама интуитивно находит решение.ищите. Не будет все идеально гладко и чем старше тем сложнее с ребенком. так как с возрастом нужно не только накормить напоить искупать уложить погулять,а еще и вкладываться морально и постоянно это делать. Мне с 8 леткой "сложнее" чем с 2х леткой. Если наблюдения не получается у вас,записывайте все пару дней каждую мелочь ели пили спали играли орали сколько орали что делали ее записывайте и себя в 2 графы. Прям по чеснаку что делали вы когда она орала точнее до того к примеру готовила ребенок канючил или села в телефон ребенок играл спал ел ходил прыгал канючил. Прям вот каждую мелочь пишите без анализа. А через пару дней проанализируйте взаимосвязь или скорее причинно-следственную связь ее поведения и ваших действий, я вас уверяю ответ будет очевиден. И меняйте режим. Больше активности.она растет и энергии и сил все больше у нее.больше прогулок в любую погоду если ребенок здоров.укутались и вперед. Каждая вторая если не первая мама проходит через подобные скачки и кризисы.
15.11.2018
Менять свое поведение - нормально для детей. Истерить в этом возрасте тоже. На руках успокаивается? ну и берите на руки. Перерастет.
15.11.2018
Кризис? Регресс? ПМС? Зубы? Перевод часов? Скачок давления? Господи, да что же происходит?! Не сидит в коляске,истерики