Мультгерои

У дочки (2,5) пока нет серьезных увлечений, у сына тоже так сильно не было. Он радовался подаркам одинаково, что щенячий патруль, что богатырские латы, что машинка новая. И на одном мульте надолго не зависает, любит разнообразие. Конечно, он рад был бы иметь игрушки всех роботов, животных из мультиков, супергероев, но не не более того, не фанатеют пока.
17.11.2018
Моя 2г помешалась на трёх котах) как утром встаёт "Ка мяу, Ка ката (включи котов)". И днём тоже включи, даже и не смотрит, но чтоб были. У меня уже все серии выучены и глаз дёргается от миу-миу-миу. На день рождения подарили ей мягких котов.
17.11.2018
на нг дочь заказала набор щенков с райдером. у нас есть уже 5 щенков, 3 даже оригиналы, но ей требуется полный набор. пойду в севастополь покупать. хорошо, что одежду с героями не требует. и она играет с ними, так почему нет?
17.11.2018
Я не против игрушек по теме, я против помешательства на мультике, ну и туфтовую игрушку за неадекватные для нее деньги,я не куплю, наверное Севас, Садовод хороший выход в этой ситуации, жаль у меня нет возможности там купить. вот таких нам дарили Мими мишек, не знаю цену, качество средней паршивости, и Кеши руки отвалились сразу, дочка уже сама их обратно вставляет, у лисички стёрлась краска на платье, крепление у машины тоже сломалось, учитывая, что ребенок довольно аккуратный, но играет с ними часто, как раз до потери интереса должно хватить ))
17.11.2018
краска облезает и у подделок и у спиновских щенков, но мы их не до конца века покупаем) видела базу за 6 штук, не куплю такую. это 3 месяца танцев)
17.11.2018
Согласитесь, когда краска облезла у игрушки за 200-300р, как-то пофиг, а когда за 6 т... Печаль
17.11.2018
ну наверно от того что запрещаете и не покупаете желание только усилится)) у дочки любовь к щенячьему патрулю уже много лет.. уж и в школу пошла.. всеравно их любит)) в детском мире не покупала ничего. фигурки все по 100 рублей куплены. база за 1 тыс. ничем от той что за 6 не отличается.. пусть любит. .что в этом плохого
17.11.2018
Интерес и любовь понятны, это не самый плохой мультик для симпатии, смущает именно степень этой любви, причем возникла резко и на ровном месте. Просто помешательство. Сегодня за хорошее поведение в магазине, да и вообще просто так, купила дочке, что попросила, это была вот такая ерунда на удивление игрушка симпатичная, хотя и небольшая, но для нас это плюс. За 219 р, фиг с ним, пусть играет, но не за 6000р, убогую базу, объективно красная цена ей 1-1,5
17.11.2018
Пока про старшую могу рассказать. Поддерживаю в плане ролевых игр, раскрасок всяких, пару раз тематику для дня рождения делала соответствующую. Но игрушек по мультикам у нас почти нет, не нравятся они мне. У нас вообще довольно мало игрушек (в сравнении с большинством знакомых) и я стараюсь, чтобы в игре развивалась фантазия, абстрактное мышление. Вообще-то чтобы играть в шенячий патруль, не нужен специальный набор (хотя производители, конечно, стараются нас убедить в обратном). Подойдёт любая собака или даже вообще не собака (если ребенок уже натренировался), любая машинка или самолет, кубики, картонные коробки и прочие подручные средства. Но нам проще: у нас тв-антенны нет, поэтому нет рекламы, в садик игрушки не разрешали носить, в магазины игрушек я с детьми почти не хожу (да и без них редко, в интернет-магазинах всё-таки дешевле).
17.11.2018
«Хочу воооот этооо»!!!- тут не важно герой это из мультика или просто проходная фигня, тут повод)). Возраст такой, смотрите сами, хотите покупайте, не хотите- нет. Проблема в том, что все эти мультики идут параллельно с рекламой сопутствующих товаров по тв, посмотрев такую рекламу 643 раза я сама захочу купить абсолютно не нужную мне дребедень)). У нас в стране, слаба богу, такой агрессивной рекламы игрушек нет, но в Москве я детям телевизор не включаю. И цены неадекватные на игрушки, рассчитаны именно на то, что родители сдадутся и купят очередную хрень, активно разрекламированную. Реклама усиливает напор перед Новым годом)). Я не беру младшего в ТЦ, даже если мне очень надо, а оставить не с кем, я лучше не пойду, чем выйду с очередной игрушкой. А я понимаю ребёнка, среди такого разнообразия игрушек мне самой сложно что-то не купить)). Базу за 6 тыс. я бы тоже не купила в таком возрасте просто придя в магазин.
17.11.2018
Я не поддерживаю, но и не противлюсь. Дочка попеременно увлекалась Малышариками, Тремя котами, Мимишками, Поли-робокар... Что там еще, не помню уже. Но у нас это не приобретает вселенские масштабы и ограничивается 2-3 игрушками
17.11.2018
У меня пока маленькая, но в теме мультов можно найти развивающие нюансы - книжки с малышариками купили, так доча хорошо учит по ним имена героев, назвать пытается. Когда ребенок заинтересован в теме, это большой плюс к развитию/обучению. У родни дочка со свинкой пепой носится, ролевые игры с родней по вечерам и т.п., тоже получаются развивашки на дому :) Это от родителей сильно зависит - просто скинуть на мультик внимание или как-то взаимодействовать по его поводу. По поводу вашей истерики - это просто повод. Я бы не ограничивала особо сам интерес, но, конечно, пресекала нежелательное поведение. Дело не в мультике, а во взаимодействии (возможно, потихоньку кризисный период начинается). У некоторых поводом может стать "птичка мимо пролетела" - дело-то не в птичке, а в реакции ребенка/родителя.
17.11.2018
Мой увлекается на пять минут) Поэтому я не против.
16.11.2018
О, у моей сейчас тоже самая большая любовь - щенячий патруль) Но всё спокойно) у нас есть игрушки - щенки и книга одна. Вижу что дочке нравится, поэтому покупаю. Не оригиналы по заоблачным ценам, ну так дочке без разницы пока) никаких истерик и выпрашиваний нет, собственно в магазине с игрушками с ней никогда проблем не было, всегда договариваемся. Игрушки с патрулем просит, но спокойно. Вот купила например одного щенка, она рада и упомянула что ещё хотела бы другого, договорились что купим потом и другого.
16.11.2018
При таком раскладе, почему бы и не купить
16.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за мультик? Мультики в 2 года.