1.9 болтательное

У нас точно такой же уровень.
28.11.2018
Моя по старше (2,3). Но говорим наверно даже меньше вас. Конечно, переживаю по этому поводу, но буквально сегодня ходила к неврологу на осмотр для садика и поинтересовалась о речи. Что делать и стоит ли переживать. На что она задала пару вопросов и сказала пока все нормально. Главное что понимает речь, а в садике словарный запас увеличится. Поэтому стоит только ждать и конечно больше с ребёнком говорить! А дети и вправду все разные!!!
27.11.2018
Моя старшая в 1.9 начала говорить предложениями, но на своём - дядя соба моо муу (дядя собрал много мусора) - это было её первое предложение. А у младшей, ей скоро 1.9, набор как у вас, из предложений только словосочетание- пии тю (пить хочу). Но вот последние дни появилось много трансформированных слов мультик из му стал мути, Ангелина стала Агии и ещё некоторые. Песенки детские подпевает на своём, попадает в такт прямо 😂 - А-то, А-то, по ка катоо, А-то, А-то - про Антошку😄
27.11.2018
Классно). У нас в фаворе про домовенка кузю. Подпевает, отвечает на своем, парадирует.
27.11.2018
Ахахаха)))😂😂😂😂 решила прочитать ваш словарь, и..... Тикота и миумиу- это видимо у них у всех в словаре))) потому что у нас точно также говорит))) популярные словечки))))
27.11.2018
Это классика😂. Буду пополнять, раньше чтото не задумывалась что говорит, сейчас стало интересно)
27.11.2018
мои старшие к двум годам перешли на фразовую речь, предложения - что дочка что сын. У подруги сын ровесник моему, жалуется, что вообще не говорит, пара-тройка полуслов и всё.
27.11.2018
Старшая тоже к 2м фразами говорила. Вот правда все детки разные
27.11.2018
Дочка в этом возрасте говорила уже абсолютно всё развёрнутыми предложениями, практически всё чётко и понятно всем, спокойно вела диалог, вопросы задавала. В 1,10 первый раз сама рассказала стишок Кстати говоря при том, что рано заговорила я не заметила чтоб как пишут ниже в чём-то другом "проседала" - всегда всё умела и знала по возрасту и даже больше)
27.11.2018
Родите второго и посмотрите как будет с ним. Терпеть не могу такие хвастливые коменты. Все дети разные
27.11.2018
Вы не верно восприняли мой комментарий)) Я как раз о том и хотела сказать что дети разные и бывает по разному) просто часто читаю что "вот ребёнок заговорил рано значит 100% заметно отстаёт в чём-то другом". Многие уверенным, что если ребёнок рано заговорил, то наверняка поздно начал сидеть/вставать/ходить, плохо развит физически и т.д. Просто хотела сказать что это не обязательно так) И я с Вами абсолютно согласна на счёт разности детей. Больше скажу я очень хорошо понимаю что второй ребёнок может быть абсолютно другой и уже переживаю по этому поводу. Вот прям боюсь если честно что второй ребёнок будет развиваться медленнее и я начну сравнивать, буду себя накручивать и переживать((( Расскажите, у Вас сильно разные дочки? Не было подобных переживаний? Или может мне уже лечиться пора?)
27.11.2018
Я пока тоже кстати не видела, что те кто в нашем возрасте говорят хорошо, в чем-то просели. Вообще считаю что в целом детки рано иои поздно сравниваются, догоняют друг друга. Если конечно по здоровью нет отклонений. Просто стало интересно, больше в нашем возрасте говорящих или еще нет)
27.11.2018
У моей с "пить" такая же история! Не говорит, я ее постоянно учу, но нет. И дай тоже не говорит, молча забирает. Иногда вместо "дай" может "на" сказать
27.11.2018
Сын с 1,5 лет начал связывать 2 слова в предложение. Дальше как снежный ком, больше и больше. Сейчас ему 1.10 Невозможно переслушать. Он говорит всегда. Все комментирует. Абсолютно все и всегда. Стихи некоторые знает. Про Танечку прям полностью. Про бычка, мишу косолапого и про Мишу, которому лапу оторвали - с небольшими напоминаниями первого слова)
26.11.2018
Старшая в 1,9 говорила длинными предложениями из полных слов. Рассказывала первые стишки, пела фразы из песен. Количество слов не знаю, я их в 1,2 перестала считать, когда их стало больше 30. На вопросы «как тебя зовут» и «сколько лет» отвечала в 1,1. Вот таких же болтушек за все время встречала не слишком много, но и не единицы - встречаются такие.
26.11.2018
моя рано заговорила и сейчас знает чуть более 70 слов с пониманием. я список составляла. просит пить-есть словами, озвучивает животных и называет многих. произносит имена родных, некоторые предметы, глаголы. предложения короткие типа "мама дай" или "дай еще" или "ляля топтоп". я никак почти не занимаюсь с ней, просто часто озвучиваю что делаю, к примеру чистя яблоко произносила это. моем руки - тоже говорю. моя мама рассказывает что я тоже заговорила рано но поздно пошла, как и моя дочка. и моя любимая фраза - все дети индивидуальны)
26.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько слов говорили ваши детки в 1,4? карточки умница