Вопли

Пф...вот это вы мнительная😅 у меня в такой ситуации и по попе схлопотать может, не лучший вариант,но детям иногда во время истерики нужен такой вот сигнал,что "все,приехали". Это не значит избить ребенка до потери сознания,но и постоянным сюсюканьем вы ничего не добьетесь. дальше - хуже. по этому надо не забывать что главный не ребенок,а родитель. и иногда грубо сказать или прикрикнуть мера необходимости,а не "яужснаямать"
04.12.2018
Не, я видела своими глазами примеры воспитания без шлепков и окриков, когда дети офигенно слушаются при этом) мне интересно так попробовать)
06.12.2018
Я поняла ваше "так можно?" как удивление, что это так просто. Сказала "закрой", он и закрыл. А в комментах рассуждают об приемлимости и обидности этой фразы. Я лично не считаю обидной. Это же не "заткнись". А если сказать "закрой свой ротик" так и вообще нормально. Ну, а о простоте - люди разные. Ваш больше приемлет спокойный тон без лишних слов. Пользуйтесь этим знанием, но не злоупотребляйте. Иногда нужно дать и выораться))
01.12.2018
Я удивлена была, да. Стараюсь не злоупотреблять, ну точно не каждый раз, конечно. И с мужем договорились, что он так не говорит.
01.12.2018
Какое у вас терпение! Если часто пользоваться, эффективность может потерятьсяъ Эффект неожиданности тоже роль играет. :) Что если ему прикольно такой звук издавать и он при случае пользуется, потому что в другой ситуации его не поймут? Закрой рот и для ребёнка неприятно, он ещё не воспринимает это как оскорбление, но запрет на выражение чувствуется. Но если не на любое выражение себя ребёнок слышит «закрой рот», то нет проблемы, на мной взгляд. Возможно ли маленькому ребёнку обьяснить, что боль можно выражать тише?
01.12.2018
Есть вещи, которые я не в силах ему дать, потому что они мне не принадлежат/я их не контролирую. В этом смысле ор бесполезен. Не уверена, что такой ор можно рассматривать, как выплеск эмоций, т.к. я пррмерно так же рыдала в детстве - если успокоиться, то лучше, а если рыдать дальше, то истерика только усугубляется. То есть я правда не считаю, что ор его расслабляет. Если бы считала так, наверное не решилась бы просить его «закрыть рот». Вот. Спасибо, что подумали вместе со мной.
01.12.2018
Раз у Вас есть такой мирный способ, почему бы им не пользоваться?:) Когда мой ребёнок начинает орать, как птеродактиль, потому что не может сам надеть носочек или сам снять носочек, или мячик в кружечку не пролазит, то никакие слова не помогают. Приходится мне вести себя неадекватно (изобразить бабуина, пробежаться на четвереньках), чтобы отвлечь. К счастью, такие крики только дома. Иначе на улице за мной уже бегали бы санитары :)
30.11.2018
Классные у вас варианты 😅😍.
01.12.2018
Не знаю, что там психологи говорят, но в редких случаях со старшими я тоже пользовалась. Когда уже чувствовала, что нервы на пределе, лучше строго и спокойно сказать так, чем довести себя
30.11.2018
☺️
01.12.2018
Вроде с одной стороны во фразе нет ничего обидного. Это взрослые используют эту фразу в негативном ключе, поэтому и возникает вопрос можно ли так говорить ребёнку. Если претит говорить именно так, не пробовали сказать: Савва, замолчи/помолчи? P.S. Я ещё не так могу сказать, когда дети доведут 🙈
30.11.2018
😅 да, спасибо, именно. У взрослых это обидная фраза, а без подтекста получается ок. Просто я офигеваю, получается, он все это время мог не вопить, те контролировать себя может, но вопит
30.11.2018
Ну наверное с т з психологов и нельзя, но я тоже так иногда могла сказать, когда спать укладываю. Но у меня ребенок не орет, а по 40 минут стихи рассказывает и песни поет. Могла сказать: "закрой рот и спи", когда меня уже вырубает саму. Звучит обидно, но, похоже, у меня не слишком сенситивный ребенок, т к на это отвечает: "нет, я песенки пою". И дальше поет. Ну и когда дочь по ночам просыпалась и плакала, не умея ещё связывать фазы сна, то тоже могла спросонья сказать "спи давай", иногда помогало.
30.11.2018
😂 нет я песенки пою))) 😍
30.11.2018
Что это было? Что это?! Период развития? Показывает характер?