А у ваших деток случаются истерики?

У нас такое было и есть,щас слава богу не так часто. Спрашивала у невролога,сказала что у ребенка формируется характер. Сказала пытайтесь чем нибудь отвлечь. Мы бьемся головой об пол так,что даже шишки и синяки. Спросила говорю она себе не навредит,она сказала что ребенок себе сделает раз больно,а потом будет понимать что больно,и в служащие разы будет биться уже на показ,но не сильно. У нас в принципе так и вышло,сначала старалась сильнее биться,потом поняла что ей больно,стала биться реже и не так сильно,так чтоб я видела это,я стараюсь отварачитаться,но краем глаза смотрю за ней. После ее диких истерик,она залазит ко мне на колени и сидит молча.
09.12.2018
Пока нет такого 🤷‍♀️
07.12.2018
Нет, такого не было. Один сын иногда в истерике стучал лбом обо все поверхности, но это все максимум 5 минут. И все капризы в 95% случаев бывают, когда они переутомляются или я накосячила с режимом, что в общем-то одно и то же часто
07.12.2018
Если вы уверены, что таким образом ваш малыш вами не манипулирует, тогда необходимо показать его психологу или неврологу. Нам, например, понадобилось лечение, причем длительное (пили пантогам и дважды в неделю водили сына к психотерапевту). Постепенно истерики сошли на нет.
07.12.2018
Нам тоже пантогам назначили. Купила, а потом в инете отзывы почитала, некоторые мамы сетуют на то, что с этим препаратом их и так активные детки, еще активнее стали. Вот теперь лежит сироп в аптечке, дожидается своего дня.
08.12.2018
Если доза подобрана неправильно, или нарушено время приёма, действительно могут быть такие неприятности. Благо у нас с этим проблем не было, но мы всё в точности с назначением врача делали, ни на шаг не отступали.
09.12.2018
С дозировкой нам понятно, доктор по полочкам всё расписал. А вот о времени приёма ничего не говорил. Всё что я знаю - пантогам дают 3 раза в сутки. Будьте любезны, просветите.
09.12.2018
Ни в коем случае не давать сироп перед сном. Последний прием должен быть не позднее 16 часов дня. Если не будете следовать этому правилу, нарушите сон ребенка. Поскольку мы ни на шаг не отступали от рекомендаций врача, сон у нас наоборот стал более крепким и спокойным. В общем в нашем случае лечение пошло на пользу.
10.12.2018
Со сном у нас сейчас тоже проблемы. Ложимся поздно, среди ночи часто просыпаемся, иногда в слезах ( что случилось объяснить ребенок не может), утром уже не свет не заря на ногах. Днем уложить вообще не реально((
10.12.2018
У нас такого не было. Но я бы не стала игнорировать. А вот как поступить зависит от конкретной ситуации
07.12.2018
Ого, часовая истерика,попытка себе навредить..нее,игнорировать такое точно не надо,имхо.
07.12.2018
До трёх лет было эпизодов 5-10, но длилось все максимум 5 минут. Успокаивалась сама. Иначе бы я бежала к неврологу.
07.12.2018
Как-то вы скудно информацию изложили. Истерики бывают у большинства, если не у всех. Но чтобы ребёнок был в таком состоянии час!? Вы либо преувеличиваете временной период, либо что-то ещё не договариваете. Как вы его успокаиваете? Пытаетесь пожалеть, посочувствовать, обнять, приласкать и всё такое? Или уходите в игнор на час, сами заводитесь и начинается что-то покруче? Если последнее, то возможно поэтому так долго он и мучается. Начинает плакать по одной причине, потом вы даёте неверную реакцию (игнор, угрозы, шантаж, ругательства, рукоприкладство и т.п.) и ребёнка выносит напрочь...
06.12.2018
Старший так не делал, он просто вырубался. Мелкий да, ещё та КоролеваДрамы... это надо пережить
06.12.2018
Нет, не было.
06.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите понять что происходит с ребёнком. Ничего не хочет Гипервозбудимый ребенок