Истерики у годовалого малыша. Help!

само ушлось постепенно. проверяет границы - вы должны быть последовательны, тогда через пару раз проверит и сделает выводы. убирать все раздражители. что нельзя убрать - делать втихаря или мягко отказывать. наверное только так, терпение и твердое нет
09.12.2018
В таком возрасте вы должны позаботиться о безопасности пространства физически - то есть убрать квартиру так, что всё пространство нижнего яруса было бы полностью обезопашено для ребёнка и он бы мог трогать всё. Все выдвижные ящики заклеить специальными защёлками -при этом один-два оставить в доступе, вытащить из них всё и наполнить интересными предметами, сделать и в кухне какой-то шкафчик в доступе. В этом возрасте дети изучают взрослый мир, им даже ещё игрушки часто не особо интересны - только предметы, которыми родители манипулируют. Называйте все предметы, рассказывайте вкратце зачем они. Продумайте как можно организовать пространство ребёнку так, чтобы он много интересного в руки мог брать, при этом находясь на одном ярусе с вами. Мы например в кухню купили такую вышку с бортиками (Монтессори стул-башня) и мне это очень помогает вместе с ребёнком готовить.
09.12.2018
Все так и сделано, единственно стула нет, но попрошу мужа сделать. Но "нельзя" все равно будут. Потому что я не могу пользоваться телефоном и ноутбуком, сидя в шкафу (а больше не где, чтоб он меня не видел), то же касается ножей, например, который видя у меня в руках или на кухонном столе, куда он не достает, ребенок уже кричит "Дяй", печенья полкило сразу я ему тоже не разрешу, равно как и бить другого человека (что у него, к сожалению, бывает). Так что, не смотря, на безопасность нижнего яруса, без нельзя не обойтись.
09.12.2018
Я в этом возрасте дочери вообще ничего не могла делать по хозяйству, когда оставалась с ней одна. Что либо сделать можно было только тогда, когда в доме был второй взрослый и с ней играл, или когда она спала. В редких случаях абсолютной необходимости (пропылесосить к примеру) я привязывала её в шарф на спину, только так она не плакала. Сил вам! Возможно лучше бросить на данный момент на пару недель хозяйство и всё время бодрствования малыша проводить с ним сосредотачиваясь на нём и его интересах, думаю тогда истерики должны уменьшится.
09.12.2018
Может слишком много запретов? Запрещайте то, что действительно нельзя. А так остается только жалеть и понимать, пить валерьяночку. У всех так))
09.12.2018
Нельзя только телефоны, ноутбук, провода, розетки, острое, горячее и бить других людей. Все остальное можно. У "нет" чуть более широкий диапазон, в том смысле, что печенье можно, но не полкило же сразу, поэтому на очередную печеньку будет сказано "нет", но именно "нет", слово "нельзя" тут не употребляю. Нельзя то, что нельзя всегда.
09.12.2018
Моя орет дурниной по ерундовым поводам - споткнется и истерика, уронет игрушку - слезы) Возраст такой, что поделать. Держитесь))
09.12.2018
Смотря что нельзя. Если это принципиально нет то это всегда нет хоть весь день ори. Если какая то ерунда то измените свое отношение к этим нельзя и истерик станет меньше. Зачем вы сидите рядом и плачете? Занимайтесь своими делами. У меня если дети не хотят чтобы я их обняла, погладила а уходят и орут я не лезу,начинаю пыль вытирать или белье разбирать, часто им интересно и они сами подходят если нет пусть поорут
09.12.2018
Нельзя только телефоны, ноутбук, провода, розетки, острое, горячее и бить других людей. Все остальное можно. У "нет" чуть более широкий диапазон, в том смысле, что печенье можно, но не полкило же сразу, поэтому на очередную печеньку будет сказано "нет", но именно "нет", слово "нельзя" тут не употребляю. Нельзя то, что нельзя всегда. Пробовала уходить, и делать работу по дому - эффекта 0.
09.12.2018
У нас старшая очень исиеричная была и щас в 4,5 много ноет. Так вот нам помогало предупреждать например еще 2 и все. Или это последняя. Это и сейчас работает в отношении мультиков например
09.12.2018
в 1.4 еще не поймет. У него не хватит словарного запаса просто. Но на будущее хороший вариант
10.12.2018
После нескольких раз поймет
10.12.2018
мне помогают орущие китайские игрушки а-ля свето музыка, достаю такую из шкафа в самый критический момент и пускаю в темную комнату, из любопытства идет смотреть, изюм вместо сладости, но деть ничего слаще яблока\банана не едал . Мультик может и не хорошо, но 5 часов истерик тоже вряд ли хорошо
08.12.2018
Недавно узнала о 10м скачке развтия, он как раз примерно к полутогодам проявляется.
08.12.2018
Тоже самое до сих пор. Стараюсь меньше чего то запрещать, забирать. Сейчас переболела, истерики на ровном месте. Жду, вдыхаю-выдыхаю.
08.12.2018
Предлагайте замену. Если ему чего-то "нельзя", тогда что можно?
08.12.2018
Последние полторы недели не помогает, раньше можно было отвлечь, но теперь он просто ничего не слышит, ни на что не соглашается, ходит и орет
08.12.2018
"Отвлечь" и не будет работать, я именно про замену. То есть если что-то куда-то бросает ребенок, то можно срочно придумать что и куда бросать, но легально. Тут более подробно.
09.12.2018
Это лучше, но тоже не всегда работает. Например, когда нельзя мой телефон, не работает замена его на старый телефон, на игрушку (даже любимую) и т.д. Он теперь к сожалению точно знает, чего хочет.
10.12.2018
На телефон "табу" наложить и не оставлять в доступных местах... Но если вы его дадите в руки малышу сами, тогда это считается разрешением. Телефон, важные ключи, документы, это то, за чем родители должны следить, чтобы они не попадали в руки детям и продумать все эти моменты.
10.12.2018
А ему для истерики и не надо, чтоб попало в руки. Если он видит, как я говорю пл телефону, этого уже достаточно. В руки ему и так никто не дает и в доступных местах не оставляет.
10.12.2018
У нас было подобное. И есть, но меньше уже. Была конечно жесть. Как то предложила ему банан, он не хотел. Но вместо того, чтоб просто сказать нет упал на пол в истерике. Тоже ни отвлечения, ни танцы с бубном не работают. Только уходить в другую комнату, успокаивается быстро. Если сижу с ним в одной рыдает. Стараюсь конечно избегать такого((
08.12.2018
Пока у меня и другая комната не работала, но буду пробовать
08.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это?! Период развития? Показывает характер? Плачет перед тем как пописать ночью в год