Умелки в 2 года

Вот у меня с сыном не идет лад с пластелином.Я ему 5-6 раз пластелин покупала.Сидела лепила. Дочка лепит рядом.Он смотрит,берет пластилин и ест его.Ну не дурдом?Ножницы он берет в руки.Только за ним глаз да глаз.Когда с дочкой или с папой они режут,сын режит ВСЕ!!Клеенку,Обувь,одежду,занавески,сестру подстричь может.А себя любимого не тронет.Рисует каракули.Говорит все попало.Носится,орет,иногда книги листает,А большее время играет с медведями плюшивыми.Нк переживайте.Не один у вас не творческий ребенок.У меня также
19.01.2019
Все детки разные. У нас вот ролевые игры с 2,5 может пошли, чтобы прям сама. Ножницы Вы сами написали, что боитесь дать, тут опыт ведь нужен. Про пластилин тоже мне кажется, как у мамы с фантазией 😀 Я тоже говорю, что вот мы делаем колбаску, поставь её на доску. Вот катаем шарик, сплющиваем. Ставь на колбаску - получился гриб!! Вроде ведь лепит, сама. А по факту, колбаску делает, шарик, ну порезать может. Ничего сама не придумывает и не лепит ведь. Пазлы тоже позже у нас пошли, не интересно было ей
27.12.2018
Я вот хотела спросить, а что такое вкладыши? Все пишут, что детки любят, а я и не знаю))
26.12.2018
Вот такого плана игрушки-рамки: Есть всякие: животные, цифры, буквы, одежда, транспорт и т.д. Практически на любую тематику.
26.12.2018
Ааа)) Я видела такие, только не пойму их смысл развивающий, вынуть и поставить на место?
29.12.2018
Да, обычно взрослый вынимает, а ребенок потом ищет куда вставить по форме, цвету. Для детей постарше есть более сложные, объёмные варианты, из маленьких частей и т.д.
29.12.2018
Я только пост писала про наши умелки, он в дневнике сейчас первый. Да, мы лепим, катаем колбаски, режет пластилин ножичком, катаю ему шарики, склеивает в гусеницу. Рисуем много но, каляки-маляки и кисть- карандаш держит неправильно, а если поправлю то не надолго)) Но так и должно быть! Ему нравится смотреть как рисую я и объясняю, солнышко, дерево, машина, круг, квадрат и т.д. Купила валики для рисования красками (похожие на строительные) но с выпуклыми цветочками, кружочками, сердечками. Штампики. Мелки. Делаем апликации, клеим фигуры, учим заодно и цвета. Естественно клей наношу я а сын наклеивает. Он сам тоже его размазывает. Клеим вату на клей, очень ему интересно, особенно вату на кусочки рвать. Покупаю много книжек с наклейками, очень любит клеить. Ножницами режет как попадет, но бумагу в руке держу я, он режет на весу. Хватает его мин на 15, но этого достаточно для творчества. И пусть больше делаю я, он наблюдает и пытается повторить, не важно как, хорошо все делать придет с годами, всему свое время. Но я занимаюсь и нам это нравится, а вот если бы орал, точно не заставляла бы. Например со старшим мы этого ничего не делали. Игрушки раскручивает закручивает инструментами. Пазлы еще не можем по картинке, но вставляем друг в дружку детали. А вот сортер собирает. Тут ниже почитала.... прыгать на 2 ногах мы стали где то еще в 1.8, сейчас прыгает отлично, зато мяч не ловит.
26.12.2018
Вы хорошую идею подали на счёт ваты, надо будет завтра попробовать) Когда-то на занятии клеили шерсть на листок (делали овечку), то его не впечатлило, по большей части я сама делала)
26.12.2018
Правильно, мой очень любит, потом правда вся комната в вате, но первая все таки на бумагу приклеена😂 Еще я купила блестки, клеит. пальчики хорошо работают. Посмотрите у меня А вам спасибо за идею овечки))
26.12.2018
Нам в марте уже три будет,а до сих пор рисует каляки-маляки)))ну и ладно,я не заморачиваюсь,зато много другого умеет)может рисование вообще не ее))
26.12.2018
Рисовала каляки, пазлы только маленькие, лепить тоже так себе, ножницами безопасными резала. Но неровно, конечно. Говорила хорошо, она вообще болтушка всегда была.
26.12.2018
Я тоже очень удивляюсь, когда читаю такие посты. Мне даже в голову пока не приходило дать ей в руки ножницы. Пластилин тоже не любит. В общем все в точности как у вас,только разговаривает очень хорошо,прям предложениями и знает короткие стишки
25.12.2018
Вопрос в том, реально ли это? Да, реально. Разным детям нравится разное, и преуспевают они в том что нравится) Их того что вы перечислили: -мой с 1,6 рисовал круги и линии, к двум мог нарисовать вполне приличное солнышко, забор, травку, дерево (ствол и ветки), в два рисовал полностью Кумон "простые линии" и "простые лабиринты" - то есть рукой очень неплохо владел. -лепка в два года - делал шарики и колбаски, мог раскатать пласт и вырезать фигурки, делал пластилиновые заплатки - ножницы начали осваивать в 1,9, к двум годам легко резал длинные прямые линии - клеить наклейки и аппликации с 1,6 по заданию вполне себе мог. - пазлы в 1,6 из 2-4 деталей, в 2 года 15-30 деталей - говорил в два года полноценно, длинными предложениями, как взрослый, и стихи, сказки, рассказать по картинке - не проблема вообще Все задокументированно путем фото и видео, если что) не выдумываю) Зато при всем при этом : - прыгать двумя ногами научился только к 2,5 - ролевых игр практически нет до сих пор - на горшок сам не просится до сих пор) только терпит до последнего, и бежит когда уже намочил штаны) Так что вот такие они разные, детки)
25.12.2018
Да, вы полная наша противоположность) Прыгаем мы давно на двух ногах, катаемся на самокате, просится сам на горшок с 1.8, в 2 уже может терпеть, к примеру , если едем домой откуда-то.
25.12.2018
Так вы тоже напишите пост что у вас стихи рассказывает 🤣 бб это мир сказочниц , в соседнем сообществе в всех уже по три квартиры детям куплены 🤣
25.12.2018
🤣
25.12.2018
У меня любит рисовать козляки маляки 🤣 пазлы собирает , лото легко , домино идёт . Но вот книги совсем не интересны, в сторону Лего не смотрит . в Саду говорись отлично развит , все задания выполняет 🙄
26.12.2018
А мы с клеем и пазлами даже не пытались играть ещё 🤔 Мне честно говоря не особо интересно сидеть, развлекать его) Очень любит тоже машинки, иногда по настроению может в сортер поиграть или вкладыши. Книжки читать и рассматривать очень любит. Слова говорит не все, но свой словарный запас у него есть, слова из 1-2 слогов, полностью только Кран говорит и всякие мама папа) "Сам" не говорит, но тоже любит маме помогать. Мыть полы, выкидывать мусор, убирать кастрюли в шкаф и т.д.😁 Так что мы как вы)
25.12.2018
Мы пару месяцев ходили на развивашки, то там он научился клеить. Ему, вообще,за компанию с другими детьми нравится что-то делать)
25.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что должен уметь ребенок в 1.3 и в 1.4? Понимает,но не повторяет слоги в год