ребёнок слушается бабушку, а не маму

Так и должно быть, ребёнок подстраивается под взрослых. С мамой ребёнок практически всегда более капризный и не послушный, потому что мама мягче и добрее, а потом - на ком, как не на маме проверять границы в первую очередь?
25.12.2018
Я бы посмотрела как бабушка с ней себя ведет. Поведение в лифте нормально, я увидела что ребенку с бабушкой хорошо и уютно и она просто не хотела с ней расставаться. А так же вероятно просто устала. Если бы вы ушли, она бы точно так же плакала и в итоге досталось бы бабушке. На слова мамы не обращайте внимание, хоть они и задевают. Это только ее мнение и это поведение на данный момент жизни. Собственно из поста нет ничего, что можно разобрать досконально и понять почему ребенок так себя ведет, а не иначе. Тут нужно понаблюдать за ней, в какие моменты она слушается бабушку, а в какие нет. Может бабушка ей сладости дает на любые ее истерики?))
25.12.2018
Это только со слов бабушки или вы сами видели? А вообще думаю это нормально , все таки ребенку не бабушка, а мама нужна и истерики это не растраченные эмоции пока нет мамы. Это наоборот" хорошо " так сказать, значит с вами он чувствует себя раскрепощеннее
25.12.2018
разбаловали
25.12.2018
😄
25.12.2018
Это хорошо. что при маме можно проявлять любые свои чувства, а не только радость и послушание. Это говорит о том, что Вы ему ближе. С моими так же. С чужими людьми, а не только с бабушками - идеальные дети, как говорят, а при мне можно покапризничать, побаловаться. Ну а с кем еще, как не с теми, кто любит безусловно?)))
25.12.2018
Ключевое ваша мама сказала. Ребенок позволяет себе так вести с вами. Потому что это безопасно. Потому что вам можно "высказать" внутреннее напряжение. Потому что от вас ждёт помощи и поддержки. От вас, наиболее важного и значимого для него взрослого. А не от бабушки
25.12.2018
Не факт . Ребёнок ещё может так с мамой вести потому что мама все позволяет а бабушка например не даёт сесть себе на шею . Вариантов тут много .я с одного примера ничего б я утверждать бы не стала
25.12.2018
Ребенку и двух лет нет. О каком "сесть на шею" может идти речь?
25.12.2018
О простом . Границы дозволенного должны быть в любом возрасте
26.12.2018
А где написано, что их нет?
26.12.2018
А где написано что они есть ? Я поэтому и пишу что исходных данных сало чтоб делать какие то выводы
26.12.2018
Тогда форум вообще бессмысленное дело, ибо на нем невозможно отобразить реальную картину дел. Однако, что-то все пишут.
26.12.2018
Не переживайте, вы всё делаете правильно и вы здесь не при чем. Ничего проблемного я здесь не вижу, если в этом возрасте хоть кого-то слушается это уже хорошо))
25.12.2018
Ну он же не понимает социальных различий - кто мама, а кто бабушка - для него есть один значимый взрослый - тот, кто проводит с ним больше времени. Биологическую программу не перепишешь, поэтому или соглашайтесь на вторые роли - или постепенно вытесняйте бабушку из его жизни на положенную ей роль и растите сами. И по личному опыту, да, бабушкам нравиться чувствовать себя мамами и конкурировать за любовь внуков.
25.12.2018
думаю потому что ребенок все время с бабушкой большую часть время и плюс проверяет границы по отношению к вам. мой тоже иногда истерит что дед или папа ушел, но быстро успокаивается, или я пресикаю попытки поорать или перевожу на что интересное.
25.12.2018
Ну я тоже с начальником себя хорошо веду, а мужу могу истерику закатить под настроение. Мне кажется, тут может быть по аналогии. Моя дочь папе дрозда даёт, а мне и бабушке не так. Т.е. либо малыш "расслабляется" при тех, кому больше доверяет, кто пожалеет и т.п., или просто знает, что бабушкой бесполезно манипулировать скандалами, а вами можно.
25.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки-барахло, как реагировать и что с ними делать? 2.2 - не говорит