Родственники

Вы знаете своих родственников. За чем ехать в гости, если вы потом валериану глотать вынуждены? Сырники то ещё что, моя вот канфетами детей пичкает постоянно, стоит только отвернуться.
04.01.2019
Я забиваю на все и не парюсь.
01.01.2019
А что плохого в том, что ребёнок позавтракает сырниками? В данном случае вам бы расслабиться и отпустить ситуацию. Но у нас строго, если мама сказала, что ребёнку что-то не надо давать, никто наперекор не будет делать. Но у меня и требования вполне адекватные. Ничего против сырников не имею. Моя мама очень вкусно в духовке их делает.
01.01.2019
я не поняла. сырники на завтрак поела и зачем ещё есть? следующий раз в обед ребёнок покушает.
31.12.2018
Ничего плохого в сырниках на завтрак не вижу. Притом сырники, оладушки/блинчики это классика от наших бабушек😄 так приятно об этом вспоминать. Вам правильно написали, вставать раньше бабушки и кормить ребенка тем, чем считаете правильным.
30.12.2018
Есть однозначные продукты, которые малюткам нельзя : жирное мясо, кондитерские изделия, сладкие напитки и пр. Если моему ребенку что-то хотят предложить всегда спрашивают меня, можно или нет. Наперекор никто ничего не делает. Так что делайте выводы, почему ваша родня игнорирует ваши просьбы. пы.сы. ничего дурного в сырниках не вижу. и если Вы пишите, что ребенок малоежка, то я была бы только рада если он наконец нормально поел.
30.12.2018
Я не совсем разделяю мнение большинства, отчасти так сказать. Перенимаю ситуацию на себя - когда мы едем в гости если я говорю не давать то то и то то - никто против не делает, это мой ребенок и мне виднее. Если бы родные сделали что-то против меня - я бы серьезно поговорила и в случае непонимания не ездила бы вообще, но у меня адекватные родственники и таких проблем к счастью нет. Вот пишут типа почему сама завтрак не приготовила и т.п. Моя бабушка может встать в 7 утра и наготовить еды, дочь ест плохо и в с лучшем случае нагуляет аппетит в 9. И если бы моей дочери в 7 дали пару кусков сырника - то до обеда она не ела бы ничего. С одной стороны и пофиг, с другой - нефиг делать наперекор мне. Ребенок еще маленький, будет старше - пусть ест сырники когда хочет и сколько хочет, а пока от этих 2х кусков может быть больше проблем.
30.12.2018
каких проблем от 2 кусков сырника?
30.12.2018
Вы так уверены в здоровье других детей? Вряд ли бабушка делала сырники в духовке без масла и сахара, явно эти были сладкие жирные куски теста с неизвестно какого творога. У меня была аналогичная ситуация, но я в гостях дала сырник сама, в итоге дочь вырвало, почему не знаю. Ну нафиг, если не уверена - не даю, а уж тем более жирное. И против моего слова никто не пойдет.
30.12.2018
а я где то выразила уверенность в здоровье других детей? и я очень сомневаюсь, что бабушка приготовила сырники из просроченного творога и обжарила их в позавчерашнем масле.
30.12.2018
Ну вот моя бабушка берет деревенский творог, верит на слово какой он, проверить никак. А обжарить на масле уже достаточно, я против жирной еды таким маленьким детям. Тут дело даже не в этом, я считаю если мама сказала не давать - значит так и надо делать. Если бабушке так уж хотелось надо было уточнить может все таки можно, сказать, что они подходят для ребенка и сойдут в качестве завтрака. Ну как то так, но точно не кормить за спиной против воли мамы. Как в таком случае доверять в дальнейшем не знаю..потом конфетами накормит.
30.12.2018
Почти тоже самое я написала выше в комментарии автору. Что если мама сказала нет, значит нет. И если мамины просьбы игнорируются, значит нужно решать проблему не сырниками, а с взаимоотношением между родственниками. Ну а кто как готовит сырники и у кого какие представления у хороших сырниках.. тут много разных вариантов. В моей семье сырники готовят из хорошего творога, с овсянной мукой, с минимальным количеством сахара и на антипригарной сковородке. Не вижу ничего дурного в них
30.12.2018
В таких сырниках ничего плохого нет, только польза!))
30.12.2018
А чем плохо позавтракать сырниками? Мой и сына любимый завтрак) с творогом для него, а мне со сметанкой)))
29.12.2018
Хорошая бабушка! Не придирайтесь. Не конфетами же она дочку с утра накормила
29.12.2018
Четко проговорить свои подходы к еде и прочему и предупредить, что в следующий раз приедите в гости только, если ваши условия будут соблюдаться. Ну и, конечно, будьте готовы так и поступать. Я тоже придерживаюсь правильно питания и моя мама прекрасно это знает, всегда спрашивает, что дочке , да и мне с мужем готовить с утра. Что касается жареной еды ( те же сырники, драники, котлеты), то почти все можно запекать в духовке. Мы обычно дочке порцию так и готовим.
29.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2.2 - не говорит Бабушка (свекровь) вместо детского сада в 3 года