Читать, читать, читать.

Да это же круто) будет большой словарный запас, будет грамотно строить предложения. Да одни плюсы. Я сама такая была в детстве, и сын сейчас пока тоже любит слушать.
02.01.2019
Сын тоже любит читать, но это ещё и потому, что когда просит поиграть, я могу и отказать по причине дел, а чтение это святое. Пользуется этим по полной )
01.01.2019
Да, мы! 100% точно также было в 2 года ровно, да и раньше тоже.. Сейчас 2,4 - немного больше играет с игрушками, больше всего аппликации, пластилин и рисование пошли. Теперь книги это 50% времени. Совсем недавно начала смотреть мультфильмы, например Теремок, после этого говорит: а теперь читать про Теремок!
31.12.2018
Да классно же))) я такая же была, до сих пор много читаю. А сын только про машинки пару книжек может 10 минут послушать и все(((
31.12.2018
У меня старшая такая была, кроме книг ничего не интересовало. Сама читать стала 4 года, в пять уже бегло читала. Сейчас ей 18, до сих пор читает много. Я считаю, надо поддержать эту любовь к книгам, хоть это и не легко.
31.12.2018
Да мои тоже дай волю будут целый день книжки читать. Мульты тоже не смотрим, мне кажется они так мульты заменяют. В 2 особенно любили, сейчас уже поменьше, уже даже какие то книжки надоели.
31.12.2018
Мы так много не читаем, в среднем, час в день. Книги оба очень любят. Когда я зову их читать, готовы бросить любые дела, мультики и игры))
31.12.2018
Круто. А моим 2,4 книги вообще не интересуют и не интересовали никогда, только в картинки тыкать. Машинки, конструктор, животных фигурки. Уже руки на книги опускаются. Сама книголюб
31.12.2018
Да, тоже где-то с полутора до двух с половиной мы могли "титать" чуть ли не сутки напролёт) Немного отпустило, когда лето началось и уехали на дачу, а потом на море) И после двух лет много ролевых игр появилось. Но до сих пор в свои почти четыре обожает читать, ходим в детскую библиотеку, очень рано начал разговаривать и очень богатая, красивая, взрослая речь у него. Да и мне интереснее с ним читать, чем играть во всяких спасателей, пожарных и полицейских))
31.12.2018
У многих так деток. Как раз в год +/- чтение было самым главным занятием, потом добавились ролевые игры, потеснили немного. Про сообщество детских книг Наталья вам верно написала. Там очень интересно.
31.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зарядка для малышки Как привить любовь к чтению