Про планшеты и телефоны

Лучше вообще не начинать. Чем позже - тем лучше на мой взгляд: Дети и гаджеты
06.04.2019
Просто предупреждаю заблаговременно. Что это последний мультик или что скоро закончится. Раза три до окончания просмотра напоминаю. Выключаются мультики без проблем 👌🏻
08.01.2019
У меня сын знает цифры, поэтому заранее договариваемся, сколько серий смотрит. И после каждой серии озвучиваю, сколько осталось. Либо заранее говорю, что когда большая стрелка на часах будет на такой-то цифре, то выключаем. Раньше, когда цифры не знал, просто говорила, что последняя серия и выключаем.
08.01.2019
Ооо, у меня дочка мультиманка. Да, выключала и все, ор был. Отвели мультикам время в режиме. Полчасика после купания, перед сном (на нее это никак не влияло). За 10 минут до окончания сеанса говорила, что смотрим еще немножко, потом пора чститт убки и спать. Когла начинась прследняя серия, обязвтельно оьозеачала, что вот эта серия заканчивается и мы выключаем, т.к. уже поздно и пора спать. Потом важно было выключить на титрах, чтобы не начался следующий. И все ок было, спокойно шли спать, без крика. днем если выключить через полчаса, истерики. А на ночь все ок, выклбчали свет, вклбчали мультик, давали поильник с кефиром, она тихонечко сидела смотрела, потом спать. Стала старше стала понимать, почему нельзя смотреть много и смотрит в течении дня, когда захочет, в совокупности не более часа. Сыну они до фени.
07.01.2019
не даю. мультики в телеке. переключаю канал и все, говорю-все, закончились. ну и на телек не залипают особо.
07.01.2019
С мамой должно быть интересней, вот и весь фокус👌
07.01.2019
Маме тоже иногда надо что-то делать, и альтернатива маме должна быть самостоятельная деятельность, а не мультики.
18.02.2019
это и ежу понятно
18.02.2019
А о чем тогда речь?
20.02.2019
Или не включать вообще или сразу заранее подготовить переключатель, то есть то на что ребенок отвлечется и забудет про мульт.
07.01.2019
Я телефон не даю, только по телевизору. Пару раз было такое в поликлинике и в поезде пришлось смотреть мультики на телефоне, так тоже потом с истерикой забирала. Теперь только телевизор, с ним таких проблем почему то нет.
07.01.2019
Я того же мнения. Телефон не даю, теперь надо отрегулировать время просмотра.
20.02.2019
При таких вводных данных - убрать все и надолго. У нас нет с этим проблем, мультики включаются только на телевизоре, и заранее обговариваю - только один /два. Если ребёнок ещё в таком возрасте, когда не понимает условий и правил - не нужны ему эти мультики вообще. И я против того, чтобы ребёнку давать свой телефон, в любом возрасте.
07.01.2019
У моего сейчас мультиковая ломка🙈🤣 телефон планшет не давала никогда, а на телевизоре включали. Недавно пневмонией болел и чтобы хоть что-то съел включали мульты. Так привык с ними есть, что отучаем уже неделю. Не включаем ничего вообще, пользы от мультиков 0, а нервотрепки из за них выше крыши. Стал находить себе занятия и без мультиков и есть начал нормально.
07.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультики...в 2 года Сколько смотрят Ваши дети мультики от года до двух?