Во что играть с сыном? Возраст 1,3

Любое развивающие занятие это 5-10 минут времени) Нам 1,2. Также большую часть времени носится по квартире. Из развивающих игр можно играть с крупой, лепить из теста, перекладывать мелкие предметы из одной коробки в другую. Уже можно пробовать рисовать кисточкой и клеить. Да много всего можно, но это больше маме нужно, чем ребенку. Сейчас главное для малыша исследование, чем он и занимается)
12.01.2019
Не дорос еще до созидания и творчества. Сначала надо пройти этап разрушения. Моих обоих долго и здорово увлекали сюрпризы в фольге. И работа для пальчиков на развитие мелкой моторики -рвать фольгу, и интрига - ожидание неожиданности (вкусняшка или игрушечка). Сажала на листы обоев с изнанки, в одежде, которую не жалко или в трусиках одних и давала подкрашенную пищ.красителям сметанку или творожок типа Тёмы. Еще монетки в копилку складывать, крупу в тазике перебирать, мозайку втыкать, палочки, стразики, макароны в тесто соленое втыкать... да много чего делали с удовольствием. Следить, конечно, надо, когда мелочью играет, и уборки потом больше, но как-то это не казалось мне трудным)))
11.01.2019
Сыну 1.4. Играм в прятки, догонялки, просто тискаемся ещё) машинки, Лего дупло в почете у нас, игрушечный пылесос, машина с педалью, гоняет по дому, или просто сидит музыку включает, любит телефоны с музыкой детские, танцует и «подпевает», крышки от пюрешек любит с ними можно много игр придумать, рисует красками и карандашами, книжки но не читаем, а я ему показываю и рассказываю что нарисовано, макароны вставляет в коробку с дыркой, ещё даю таз, туда ковшик с водой, кружку, ложку, поварёшку. Не идёт никак: кинетический песок и пластилин, мозаики мимо вообще, Магаблокс туда же. Может поиграть в сортер и пирамидку, но собирает неправильно
11.01.2019
Да пусть сам носится играет) Станет скучно-придумает чем себя занять. Сегодня моя придумала новую игру - таскать вещи и обувь на батарею😑 а я обратно)) Вчера ходила и смотрела через дырки в книжки(ну которые для наклеенных глаз). Любит на подушках кататься как с горки, в шкафу сидит, в куку играем, в догонялки ползком. Вещи со шкафа достает, потом обратно. Ну и игрушки само собой) Полежать понежиться - это как? Не слышала)
11.01.2019
Сын в этом возрасте кроме того что все раскидывал, крушил и лез повыше, ещё машинки катал, башни из кубиков строил, мелочь типа помпонов или крышек от пюрешек в банку с дыркой складывал. Дочь из не разрушительного шнуровку и сортеры любила. Но во все игрушки надо много раз показать как играть, даже если малыш сразу убегает, сидеть и самой играть увлечённо. И большая часть игр для годовалого это как раз бегать и раскидывать все) это очень даже для них развивающее.
11.01.2019
Любимое занятие - играть в догонялки, нам 1,4 г. Я его догоняю, ловлю и снова догоняю, по-моему, он так может всегда, а я через 15 мин устаю. Зато сколько счастья))) ну и в фаворите все наши мячики дома, бросаем друг другу, иногда он их прячет и смеётся, а я ищу, нахожу и он заливается от смеха. И так уже несколько месяцев. Из развития любит вставлять на место вкладыши. По 5 мин, но зато подходит к ним 10 раз за день.
11.01.2019
пальчиковые краски, крупные паззлы или рамки, детский боулинг,игра есть бросать колечки на шест, можно эстафету какую нибудь придумать. Вариантов сотни, если подумать
11.01.2019
ну, собственно, это и есть игра для годовалого малыша))
11.01.2019
Ну вот в это и играть: крутить, подкидывать, носиться.
11.01.2019
Кто с малышами 2-3 лет ходил в аквапарк? Экскурсии для мам с детьми