Когда станет легче? Когда вы начали кайфовать от декрета?

Лучший ответ

Вообще не кайфовала от декрета. Тоже сначала все ждала, а потом поняла, что для меня дети - это испытание в большей мере. Вот в мае второй родится, готовлюсь морально к трешу.
14.01.2019
А нам сегодня 8 месяцев ровно исполнилось, и 4 суток назад мы перестали спать вообще. И раньше было, месяца 3 назад - все дневные сны на руках, только попробуй переложи - завоет и не выспится, режим коту под хвост пойдет, так хоть спал с 9 вечера до 5 утра лежа и всего 1 раз за ночь ел. А теперь всю ночь орет, просыпается, шебуршится, скачет, ползает, катается по мне... и ладно бы грудь взял и заткнулся, ему и грудь не нужна, а непонятно что ему надо, видимо чтоб я его качала и не снимала с рук, из рюкзака не вынимала 24 часа в сутки. Я от недосыпа и усталости уже в депрессию влезла с суицидальными мыслями((( И тоже ноет постоянно((( И не верьте: в год легче не станет! Вот в полтора - два - может быть, да и то не факт. Некоторые и в 3 чрез пень-колоду спят.
20.04.2019
Маша, а как вы к рюкзаку приучили ?)
23.07.2021
Дарья Лошкина, а к нему надо приучать? У меня сложилось впечатление, что они уже рождаются к рюкзаку приученными, также как и к рукам, и к груди. Они не приучены только к коляскам, кроваткам, бутылочкам и соскам - к ним точно приходится приучать. А эрго-рюкзак - заменитель рук. Им еще первобытные женщины пользовались)
26.07.2021
Маша,думаю да , так же как и к коляске , это же что то другое и на первый взгляд для них неудобное , на руках одно в рюкзаке другое положение . Но сын уже вроде привык к нему , даже засыпает но только когда муж его носит, у меня не спит но сидит уже подольше и поспокойнее )
06.08.2021
Дарья Лошкина, а, понятно! Наверное, Вы просто в слинге новорожденных не носили. Я-то с рождения детей скорее в слинге носила, чем в коляске. Со старшим мне так удобнее было просто, а младший вообще до года никак не хотел к коляске приучаться, не хотел в ней ни лежать, ни сидеть, ни тем более спать - сразу начинал орать, чтобы его на руки взяли (или в слинг, потом в рюкзак). Мне и на дневной сон младшего приходилось укачивать на фитболе прямо в рюкзаке дома.
06.08.2021
Я бы получала кайф в декрета, если бы жила в городе по больше нашего. Что бы и в трц, и на развивашки , и в разные парки гулять. Потому что у нас одна улица, несколько магазинов и 1 детская площадка вот и все веселье. День сурка !
16.01.2019
Вышла из декрета на неполную ставку. На работу как на праздник)) как можно кайфовать сидя дома не знаю, не умею.
16.01.2019
В полтора отдала в частный садик, вышла на работу. Первые два месяца кайфовала, потом беременность. Постоянно уставшая. Вышла в декрет недавно и вот теперь я кайфую точно. Старший в садике, младший не родился ещё. Я дома одна и что хочу то и делаю, куда хочу туда иду. Красота )))
15.01.2019
Дочери 2.3 и только-только я начала кайфовать,как узнала,что беременна. Токсикоооз жуууткий кроет. Весь кайф псу под хвост.
15.01.2019
Я кайфовала после выхода из декрета)))
15.01.2019
Несмотря на недосып и убитый иммунитет кайфовала до 7 мес, потом был ужасно сложный период и депрессия. Сейчас легко, но появилась обратная проблема - скучно. Хочется чем то заниматься, чем то помимо ребенка. Но возможности нет (ну или я их не вижу)
15.01.2019
Да, меня зима с осенью тоже убивает (( Я в декрете, дочке 11 месяцев. Стало легче, в физическом плане ", к 7 месяцам, мы перестали просыпаться ночью покушать, у нас был 8-ми часовой сон без перерыва, сейчас конечно бывают бессонные ночи, когда зубы лезут, но в основном спит хорошо (12-13 часов ночь без просыпаний), я стала тааааак высыпаться, словами не передать =) Но мне больше морально тяжело, жизнь как-будто мимо меня проходит, переехала к мужу, никого не знаю, друзей новых завести пока не удаётся, да и частный сектор, глушь, ближайшая площадка и магазины в часе ходьбы, прав у меня нет(Муж обещал весной отпустить учится), вот тогда и оторвусь))) А вообще очень общения взрослого не хватает, я порой выберусь в центр, пока муж дома с дочкой, иду, и вот мне кажется, что я какая-то не такая, что на меня все смотрят😁😁, замечаю, что трудно становится общаться с людьми, иногда мысли вперёд слов и получается каша, вместо предложения. Вечером терроризирую мужа, болтаю с ним без остановки. И зарегистрировалась на ББ, чему я несказанно рада, хоть и виртуальное, но хоть какое-то общение)
15.01.2019
Я заметила, что начинаю общаться со взрослыми как с детьми. У нас проблема с речью и логопед сказал все по 10 раз повторять четко. Идем по серому тротуару, тротуар выложен брусчаткой/заасфаьтирован/забетонирован и т.п. И вот пришла к врачу и началось. Садитесь. Вот на это кожаное коричневое кресло?)))
20.04.2019
,Легче посде 6 мес, потом после года, потом после 2х, после 4х уже ребёнок - это адекватный человек. Кайфовать так и не начала в декрете, дети это труд для меня, а не отдых. На работе я больше кайфую. У меня погодки, за 4 последних года спала всю ночь, только тогда когда детей бабушке отдавали, а так пить/писать/плакать... Кому-то что-то всегда нужно
15.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышенный интерес к анатомии Стол Tega baby, нужны отзывы