Сон на балконе какие риски? Есть ли вред?

Мои полгода спали на балконе. Без видеоняни. На седьмом этаже. Два раза в день я катала коляску, два раза укладывала в люльках на балконе и не запаривалась. Не верю, что это вредно
08.02.2019
Комаровский кстати писал, никакой разницы гуляет мама с коляской, или ребёнок на балконе. Коляска лишь средство передвижения. И сон лучше, когда коляска стоит, а не движется. Главное свежий воздух. Пусть себе спит днём и вы постоянно смотрите видео. Ночь конечно нет.
24.01.2019
Тоже застеклённая лоджия, даже в мороз температура не опускалась ниже +8 градусов, оставляли спать дочь всю ночь. Днём гуляли в коляске, потому что была компания как и у вас. До 6 месяцев так на ночь укладывали, с ноября по начало мая, потом солнышко в окно рано светить начинало, стали просыпаться в 5 утра и перевели на сон в кроватке. Тоже использовали видео-няню.
21.01.2019
У меня нет балкона и дочь гуляла прям в детской с распахнутым окном. У нас холодные зимы и мне было лень в -20 и ниже гулять часами, ну нафиг, я отдыхала дома, а дочь гуляла)) Одни плюсы)
21.01.2019
Ждём третьего, для него уже приготовлена люлька на балконе и видеоняня. Второго начала укладывать в 8-9 мес, и наконец-то спал спать прекрасно по сравнению с тем, что в квартире было. Не вижу разницы в минус по сравнению с прогулками на улице. Балкон застеклен, утеплён, на окнах москитки, сами окна в режиме фоточек и с блокировкой.
21.01.2019
Я первые пару месяцев на балконе укладывала.Но мой тогда не вертелся ещё и из рисков видела только бычки и ворон.Но у нас не застеклённый балкон.От ворон накрывала москитной сеткой коляску.(на всякий случай).Ставила к стене и "лицом"к двери,чтоб никакие бычки или ещё что не залетело.Но если рядом курят,то нет смысла в таких "прогулках". Но все равно бдила и следила всегда Кстати,у нас люлька была с ремнями безопасности.Это как раз для тех детей,что переворачиваются или ползать умеют.
20.01.2019
Не вижу ничего плохого в сне на балконе. Я первые месяцы после рождения сына только этим и спасалась: очень плохо себя чувствовала и медленно восстанавливалась (гулять было тяжело). Но после 8-9 месяцев уже пользоваться бы не рискнула из-за невероятной шустрости и хитроумности моего отпрыска. В 10 месяцев он просто уже мог бы на соседском балконе оказаться раньше, чем я к нему прибежала. А про спазм от воздуха - это какая-то ерунда, на мой взгляд.
20.01.2019
Кстати да. Когда ребенок начинает сидеть или становиться на четвереньки - он может просто вывалиться из люльки.
20.01.2019
Моя родственница поставила вторую кроватку на балкон для ребенка. Он у неё спал там до 1,5 лет. Но я бы так не смогла...
20.01.2019
моя младшая с 2 мес и до примерно 8-9 спала на балконе. Т.е всю зиму и весну и чуток лета. И в мороз. Обычный застекленный балкон. Без ветра,но не более того. Никаких проблем, конечно же,не было. Наоборот-всех все устраивало)
20.01.2019
Я с сыном до года примерно гуляла в любые погодные условия на время его сна. Родился он зимой. Жили мы на Урале. Зима там в норме это, когда - 30. Совсем маленький он спал много. Часов по 6 гуляли с ним. Несколько раз спал на балконе. Не вижу разницы, если бы я при - 30 гуляла бы на улице или бы он спал на балконе.
20.01.2019
Непонятно, возможно у ребенка был синдром внезапной детской смерти. А может быть он там полуголый полдня лежал и просто обморожение. Мне кажется, что если одевать ребенка по погоде и укладывать на дневные сны, то ничего плохого не случится, Я тоже укладывала. А вот на ночь не рискнула бы, так как много времени и во время сна родителя нет контроля.
20.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушка в руке. Не хочу в садик!- Хочу в садик!