Дети разного возраста

Прекрасно понимаю Вас) Вот я из тех мам, которые в год ребёнка объясняли, что чужое ломать нельзя (когда старшие куличики делают). А сейчас у моей дочки годовасики ломают всё, она кричит на них, а мамы годовасиков видимо в этот момент "учат ребёнка взаимодействовать", то есть просто молчат. Ну ну. Элементарное неуважение это.
08.02.2019
Я бы встала между своим ребенком и малышом и попросила его отойти и не мешать играть.
04.02.2019
Может не совсем по теме,но не представляю как годоваса на площадке без присмотра оставить?Я своего за капюшон держу теперь всегда и на горке и на качелях и когда просто ходит.И при этом из травмпунктов не вылезаем!!!!Может эти мамы стоят рядом наблюдая,потому что ничего предосудительного не видят в действиях своего ребенка?Вот такое их мнение.Правда я всегда своего увожу,переключаются внимание.Не даю мешать другим детям в игре.Но такое редко у нас бывает.Чаще смотрит , наблюдает из далека.
03.02.2019
Ваша «мама малыша» исключение иЗ 1000000 мам детей раннего возраста. Всех кого знаю смотрят за своими малышами. Пост ни о чем. Говорите данной даме словами русского языка.
03.02.2019
Не о чем и проходите мимо))) смотрят то все, а вот говорят _не подходи, не мешай играть, не нравится не трогая, редко кто. Об этом и пост. ПОБОЛТАТЬ
03.02.2019
Мой лезет к сыну друзей, моему 2 и 5, второму 4 и 5. Сын друзей иногда тоже так реагирует. Хочет один играть, а мой не понимает, хочет вместе. Я обычно не лезу, пусть сами разбираются, но всегда на стреме. Стою рядом и слежу чтобы не навредили друг другу. Честно говоря даже не знаю как лучше. И мой хочет поиграть, любит он этого мальчика очень. А тот не всегда идёт на контакт и не обязан он конечно. Поэтому не лезу
01.02.2019
может, не знают, как себя правильно вести в такой ситуации, особенно если ребенок первый и на площадке первые попытки. Может, нашли наконец-то время написать подруге ответ)) Может задолбало их оттягивать постоянно малыша от всего интересного. Может мама не выспалась/не поела/насморк у нее и тело ломит. Кто знает;) Я наблюдала ситуацию (и не вмешивалась, а отдыхала на лавочке), как наш папа и другой папа общались на площадке. Наш годовасик лез в игры 3летки (приблизительно по виду), который хотел строить пасочки сам. Наш папа пытался сыну обьяснить, что тот мальчик вроде бы не хочет делиться, и хочет играть сам. А тот папа уговаривал мальчика не зажимать игрушки, которых у него куча, а дать малышу посмотреть-потрогать. Закончилось все тем, что я пришла и предложила мужу поиграть в другом месте (площадка огромная была). Муж просто не знал, как поступить в такой ситуации, когда папа того ребенка не говорит "знаете, сын пока хочет поиграть сам", а наоборот с пылом уговаривает сына делиться. И ни туда, и ни сюда.
01.02.2019
Вот я та мама, которая от своего не отходит, и неважно к более старшим деткам он подошёл или один гуляет, но сколько я выслушала,что вы над ним трясетесь, что вы как наседка, пусть учится взаимодействовать с другими, и всё в таком духе. Есть те кто и просто обсуждали,мы рядом,а они кости моют даже не шепотом. А я не понимаю у кого дети без присмотра, типа учится взаимодействовать
01.02.2019
Все в сад))) взаимодействовать учиться в этом возрасте как раз с мамой и надо, кто ещё расскажет, как плохо, а как хорошо Если двое просто подеруться за игрушку это не учит самостоятельному взаимодействтю. Я тоже всегда рядом, как сын пошёл.
01.02.2019
Ну и забейте. Мамы годовалых малышей должны заниматься своими детьми на детской площадке, а не тупить в телефон. Терпеть таких не могу. Приходят на площадку и ожидают, что другие будут смотреть за их ребенком. И делиться ваш сын не должен, если не хочет. Он молодец, играет, придумывает что-то, сам себя занимает. И он не должен быть дипломатичным с чужими малышами, которые ему мешают. Так что дайте ему "зеленый свет". Раз оттолкнёт, другой, потом может мама с телефоном поднимет свой зад и займется своими непосредственными обязанностями.
01.02.2019
Так и скажите той маме, что ее ребенок лезет и может получить в ответ.
01.02.2019
Конкретно этой говорила, бесполезно, сама сына увожу, если что, он понимает уже
01.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Средства передвижения Беговел