Боится всеееегооо

Моя тоже много чего боится.. и перфоратора тоже. Как начинают сверлить - тут же бросается ко мне с криком "саси!! Саси!!" (Соседи то есть) На улице гуляем, иногда слышно как кто-то сверлит.. тоже начинает кричать на всю улицу "сасииии!!" Прохожие косо посматривают 😐
02.03.2019
Это нормально. Моя тоже боялась людей, даже хорошо знакомых. Боялась насекомых. Боялась листьев. А про перфораторы и громкие стуки, тут уж редкий малыш не будет бояться. А сын мой боялся купаться в ванне. Вот как резко началось, так резко и прошло само. И перфоратора тоже боялся. Я просила соседей соблюдать закон о тишине и старалась из дома уходить.
02.03.2019
Получается, боится всего, что нельзя потрогать. Объясняете, что и откуда. Покажите видео про ремонт и дрель, солнечных зайчиков с зеркалом попускайте, мультики про тень есть. Обыгрывайте страхи)
02.03.2019
Не акцентируйте внимания, но и не отказывайте в утешении. Не стыдите и не говорите "чего тут такого, не страшно же". Просто объясняйте что это - что дядя инструментом делает дырку в стене и т.п. Все люди разные, кто-то всю жизнь лягушек боится )))
02.03.2019
Спасибо большое за ответ)Ну она сразу бежит на руки,пока тяжело ещё объяснить что это такое,вот утешаю как могу)
02.03.2019
Да понятно что пока трудно объяснить, но это не значит что этого не надо делать. Главное она будет видеть что вы - не боитесь и знаете что это. Моей 3.4, до сих пор от перфоратора запрыгивает на руки, прижимается и говорит "дядя дрдр" :) Это ей не мешет с радостью лететь обниматься с любой собакой (тоже стараюсь отучить) или хватать пауков руками.
02.03.2019
Страх у дочери сходить в туалет по маленькому и по большому Боится помещений